• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Зачем нужен демо счет на форекс

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Демонстрационный счет - виртуальная площадка для тренировочной торговли на форекс. Новичкам рекомендуют начинать именно с него. На демо можно совершать сделки купли/продажи как на настоящем валютном рынке. Собственно говоря в этом его и смысл.
ea0f8e9f58badb8867424bb24afcd0a1_small.jpeg

В создании демо счета нет ничего сложного - не нужно проходить долгую регистрацию в брокерской компании, загружать документы для верификации и т.д. Зачастую дц позволяют открыть такой счет прямо из терминала мт4.

Так для чего нужен демо счет?
1.Понять что к чему. Другой возможности попробовать себя в роли трейдера нет, качайте платформу и осваивайтесь без риска потерять свои деньги. С чего-то ведь нужно начинать.
2.Тестирование торговых стратегий. Многие трейдеры тестируют новые стратегии торговли именно на демо счете, хотя если у вас есть опыт, для этого подойдут и центовые счета.
3.Проверка роботов (советников). Прежде чем запустить автоматическую систему торговли, ее нужно где-то испытать. Создавайте демо с предполагаемыми параметрами вашего будущего реального счета и тестируйте различные настройки, валютные пары и т.д.
4.Проверка качества работы брокера. Многие трейдеры создают демо именно с этой целю - протестировать качество исполнения у того или иного брокера. Я не считаю это полностью оправданной мерой, так как зачастую исполнение на демо хуже, чем на реале (если говорить о нормальных компаниях). В кухнях наоборот - на демо все будет чудесно, а в реале обрывы связи, проскальзывая и реквоты.

Вывод
Торговля на демо абсолютно бесплатна и поможет новичку разобраться в платформе, а так же изучить азы работы на валютном рынке. Но помните, торговать вы не научитесь! Для этого нужен настоящий счет. Особенность торговли на виртуальном счете состоит в том, что здесь нет тех эмоций и страха потерять свои кровные. Трейдер заранее знает, что ничего плохого не случится, потому я считаю долго задерживаться на демке не стоит, как только освоились - пробуйте завести свои средства или берите бонусы, заработок без вложений так же возможен.

______________________________
Статья принадлежит http://pro100money.com
 
Последнее редактирование:
На демо счёте иногда тестю новые стратегии, и в основную ввожу корректировки когда на реале перестаёт стратежка работать.
 
Демо счет позволяет попробовать торговлю на бирже без риска проиграть реальные деньги. Позже можно переходить на центовый счёт. Но нужно заметить что торги в демо режиме немного отличаются от реального. Это нужно учитывать при торговле на деньги. Ну и потренировать свои стратегии куда безопаснее в демо чем на реальные деньги.
 
Демо счет нужен для ознакомления с терминалом, а так же для участия в конкурсах.
 
Я достаточно долго на форексе и все равно у меня есть демо счет для того чтобы тестировать новые торговые системы. На такие тесты могут уходить года, а потому использую и буду использовать демо. Так как не все ТС могут тестироваться в тестере.
 
Демка полезная штука, я пока не начал хоть немного стабильно зарабатывать, то реальные не заводил. Хорошо, что придумали такую площадку для тренировки и брокера на исполнение можно проверить.
 
Лично мне демо-счёт сейчас нужен только для участия в конкурсах. Когда только начинала, то пробовала торговать на демо, но больше недели не смогла там просидеть и перешла на реал. Так же демо полезен для тестирования различных торговых стратегий.
 
Демо счет полезен новичкам, но нужно помнить, что на нем торговля очень сильно отличается от реального депозита, так само как езда на симуляторе и езда в настоящем автомобиле по городу, где вокруг другие машины.
 
@TanyaM, сразу на реал - это вы поспешили. И как были успехи не зная рынка торговать настоящими деньгами?
 
Назад
Сверху