• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Платёжная система WebMoney — webmoney.ru

Kassiopa

Premium
Сообщения
54
Реакции
24
wmlogo_vector_blue.png
WeвMoney - система расчётов в Интернете, основанная в 1998 году. Система не считается платёжной юридически, так как использует специальную расчетную единицу - титульный знак (номинирован в привязке к золоту и разным валютам).

WeвMoney одна из самых распространённых платёжных систем в данное время, которая используется в расчётах и обменных операциях, при оплате счетов и покупках в интернет-магазине, выдаче кредитов.

Каждый пользователь системы имеет свой счёт - WMID, состоящий из 12-и цифр. Внутри него могут быть открыты кошельки - как один, так и несколько.

Основные типы кошельков на момент создания темы:
WMZ-кошелёк: эквивалент доллара США
WME-кошелёк: эквивалент евро
WMU-кошелёк: эквивалент украинской гривны
WMR-кошелёк: эквивалент российского рубля
WMB-кошелёк: эквивалент белорусского рубля
WMK-кошелёк: эквивалент казахстанского тенге
WMG-кошелёк: эквивалент 1 грамма золота
WMX-кошелёк: эквивалент 0.001 биткоина

Номер кошелька состоит из буквы(указывает на тип кошелька - Z, U, R и т.д.) и 12-и цифр. Также как и номер WMID-а, является уникальным.

Клиентское ПО для управления кошельками:
- простая браузерная версия (Keeper Standard);
- программа под Windows (Keeper WinPro);
- расширенная браузерная версия (Keeper WebPro).
Также для удобства пользователей существует и мобильное приложение Keeper Mobile под iOS, Android и другие мобильные платформы.

Комиссия за каждую транзакцию внутри системы составляет 0,8% от переводимой суммы. Максимальная комиссия за один платеж ограничена суммой: 50 WMZ, 50 WME, 1500 WMR, 250 WMU, 100.000 WMB, 9.000 WMK, 2 WMG и 50 WMX. За совершение кредитных сделок с владельцев WMID-кошельков взимается комиссия в размере 0,1 % от суммы каждого представленного ими кредита, но не менее 0.01 WMZ.

Официальный сайт платежной системы - webmoney.ru


Связанные темы:

Привязать карту банка к WebMoney

От чего зависит BL у WebMoney?

WebMoney в Украине

Как получить кредит WebMoney

Как поменять email в e-num для авторизации WebMoney

 
Пользуюсь вебманями давно, пока без сбоев, жаловаться не на что - одни плюсы.
 
Меня сильно напрягала завихреватость защитной системы этой платежки. В сравнении с киви-кошельком все гораздо сложнее. Поддержка по почте минимум информации предоставляет. Слава богу восстановил доступ к кошельку и теперь пользуюсь спокойно.
 
Классная система. Пользуюсь уже давно.
 
Отвечая Romowi могу сказать, что привязка номеров в вебмани, очень нужная вещь. Кроме вас вашими деньгами никто не воспользуется.
 
Пользовался довольно давно этой системой все устраивало, но потом стало как то сильно она всего боятся, защита уж очень как по мне, решил попробовать другую
 
самый геморройный кошелек ))) но правда в начале потом как по маслу. единственный кошелек на который ушло около 2 недель чтобы я смог вывести первые деньги от туда
 
Вижу вебмани урезает не много правила обмену и переводов вмз, но все равно они, на рынке самые старые и самые продвинутые
 
Старая и проверенная система, да то что последнее время режет не много правила не очень удобно, но зато улучшилась защита моих денег
 
Пользуюсь уже несколько лет. Нормальная платежка с более-менее адекватной комиссией, только защита у них сильно замороченная.
 
Назад
Сверху