• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Сырьевые валюты на низком старте


Первый торговый месяц весны скорее всего отметится очень слабой волатильностью по сырьевым валютам. Так, канадский доллар больше трех недель торгуется в диапазоне 1.3800-1.3600, “оззи” застряла между 0.6800-0.6600, а коридор по nzd/usd еще меньше, в пределах 150 пп. Инвесторы выжидают пред новыми покупками в связи с кризисом в банковской сфере. А для новой волны снижения не хватает фундаментального драйвера. Как бы там ни было, выход из флэта может случиться в любой момент, и тогда недельный диапазон движения может быть больше месячного.

NZD/USD

Новозеландская валюта уже больше трех недель не может протестировать значимое сопротивление у 0.6300. На дневном таймфрейме покупатели “киви” сумели укрепиться выше линий аллигатора, но пока полноценного развития восходящего импульса не наблюдается. Важный диапазон поддержек расположен у 0.6200-0.6180, и пока мы не увидим прорыва 0.6300-0.6180 и смену статуса данных отметок, рассуждать о смене вектора долгосрочного движения не имеет смысла.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК ждем данные по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости США за февраль. Завтра ранним утром будет опубликован индекс деловой активности в Новой Зеландии NBNZ за март.

NZDUSDDaily29.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Евро, иена и фунт корректируются у стратегических уровней


В последние торговые сессии европейские валюты продолжают медленный, но уверенный рост к ранее достигнутым максимумам. Так, евро/доллар пытается протестировать недавний экстремум у 1.0930. Фунт/доллар колеблется чуть выше 1.2300, а доллар/иена растет, отрабатывая разворотный бар на покупку на дневном таймфрейме.

EUR/USD

Единая европейская валюта на этой неделе сумела найти поддержку чуть выше 1.0700 и укрепилась больше чем на 100 пп. Впереди у покупателей пары важное сопротивление у 1.0940, если данный уровень перейдет в статус поддержки, ждем возобновления роста в направлении 1.1400-1.1300. Отменой восходящего сценария станет уверенное закрепление ниже 1.0700.

Из фундамента сегодня в 15.00 по МСК ждем данные по гармонизированному индексу потребительских цен в Германии за март, также в 15.30 по МСК выйдет показатель ВВП США за четвертый квартал. Помимо этих данных, в 22.45 по МСК стоит обратить внимание на выступление министра финансов США Джанет Йеллен.

EURUSDDaily3003.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Изменение в расписании торговли в период с 4 по 6 апреля

image-1.png


Уважаемые трейдеры!

Пожалуйста, обратите внимание на изменение времени торговых сессий в период с 4 по 6 апреля 2023 г. в связи с празднованием фестиваля Чинг Мин (время указано в GMT+3):

#HSI (Hong Kong 50)

Вторник, 4 апреля: окончание торговли в 22:00;
Среда, 5 апреля: торговля закрыта;
Четверг, 6 апреля: с 04:15 до 22:00.

Остальные торговые инструменты будут торговаться в обычном режиме.

Пожалуйста, учитывайте данные изменения в вашей торговле. Также обращаем ваше внимание на то, что вышеуказанное расписание может меняться.

Источник

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
#fxopen #fxopenforum
 

Евро слабеет по отношению к американскому доллару


EUR/USD

Пара EUR/USD демонстрирует умеренное снижение, развивая «медвежий» импульс, сформированный в конце прошлой недели. Позиции единой валюты оказались под давлением технических факторов, поскольку инвесторы были заинтересованы в фиксации прибыли по длинным позициям после недельного роста. В свою очередь, макроэкономическая статистика из Европы оказалась смешанной: индекс потребительских цен в марте замедлился с 8,5% до 6,9% в годовом выражении, что оказалось ниже ожидаемых 7,1%, при этом в месячном выражении инфляция ускорилась с 0,8% до 0,9%, а базовый показатель — с 0,8% до 1,2%. Активный рост базовой инфляции, вероятно, отразится на решении Европейского центрального банка в вопросе повышения процентной ставки в конце месяца. Дополнительное давление на евро в прошлую пятницу оказали данные из Германии: объёмы розничных продаж в годовом выражении в феврале снизились на 7,1% после сокращения на 6,9% в январе, тогда как аналитики ожидали улучшения динамики до –5,2%, а в месячном выражении показатель потерял 1,3% после –0,3% месяцем ранее при прогнозе в 0,5%.
По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границыканала и может продолжить рост.

EURUSDH1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Европейские валюты готовы тестировать максимумы текущего года


Первые торговые сессии апреля начались формированием и отработкой разворотных комбинаций по фунт/доллару, евро/доллару и доллару/канадцу. Сначала валюты протестировали локальные поддержки, а потом перешли к резкому росту. Но вот будет ли смена среднесрочных тенденций узнаем ближе к концу недели.

GBP/USD

Фунт/доллар в понедельник упал ниже 1.2300. Закрепиться ниже продавцам не удалось, а отбой от данной отметки позволил паре укрепиться выше 1.2400. Сегодня утром рост пары продолжился, покупателям удалось обновить январский максимум текущего года у 1.2450. Если продавцы пары не сумеют перехватить инициативу в ближайшие торговые сессии, рост gbp/usd будет продолжен в направлении 1.2900-1.2700.

Отмену восходящего сценария можно рассматривать после формирования разворотного сигнала на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за февраль. Также в 17.30 по МСК будет выступать член Комитета по денежной политике Банка Англии Хью Пилл.

GBPUSDWeekly0404.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам марта 2023 года

mar-ru.png


Весна радует потеплением, но с приходом теплых дней не стоит забывать и об инвестировании. Трейдеры стараются показать наилучшие результаты, а инвесторы всегда должны контролировать свой портфель и менять его с учетом всех изменений в PAMM-рейтинге FXOpen. Количество провайдеров на площадке постепенно увеличивается, а данный PAMM-обзор сможет помочь инвесторам сделать выбор в пользу лучших на основании своей инвестиционной стратегии.

На начало апреля в FXOpen открыто 128 счетов управляющих, в которых собрано инвестиционного капитала на сумму 1 594’646.00 USD.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за март 2023

PowerGold986
Scalp
FXLionCross
Pandorum
VBPrimeFactor
VBInspecto1
VRVSEMBOT
SuperSpeculativ
BFS
ProInvesting


Подробнее в блоге FXOpen

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
 

Доллар снижается после выхода разочаровывающей статистики из США


Американская валюта продолжает терять позиции практически по всем направлениям. Фунт/доллар вчера протестировал 25 фигуру, евро/доллар на пути к 1.1000, а доллар/иена прочно укрепился ниже 132.00.

USD/JPY

Начало апреля выдалось не совсем благоприятным для гринбек. Начиная с понедельника из-за океана поступает негативная макроэкономическая статистика. Так, данные по индексу цен в производственном секторе от ISM за март, опубликованные позавчера, оказались намного ниже прогноза: 49,2 против ожиданий в 51,2. Разочаровали инвесторов и данные по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS): 9,931M против прогноза в 10,400M. К фундаментальным неприятностям добавились и политические. Вчера Дональду Трампу было выдвинуто обвинение в умышленном сокрытии некоторых фактов перед избранием его президентом США. Если ситуация получит развитие, это может оказать негативное влияние на американскую валюту.

Валютная пара доллар/иена в итоге сложившейся ситуации сегодня утром почти протестировала 131.00. На данный момент наблюдаем коррекцию пары от недавнего резкого снижения. Если покупатели гринбек сумеют сломить сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме, можно будет готовиться к возобновлению восходящего тренда и пробою верхнего фрактала у 134.00. В противном случае ждем еще одного подхода к 130.00-128.00.

USDJPYDaily0504.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Основные валютные пары корректируются в преддверии публикации отчета по занятости в США


Черная полоса для американской валюты продолжается. Вчерашние предварительные данные по занятости в США от ADR продемонстрировали внушительное падение: 145К против прогноза в 200К. В красной зоне оказались также показатели по индексу деловой активности в секторе услуг и индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM. Естественно, такие данные поспособствовали очередным нисходящим импульсам по гринбек. Но будет ли продолжение актуальных трендов по основным валютным парам узнаем уже завтра после публикации основного отчета по занятости в США.

USD/JPY

Валютная пара доллар/иена вчера упала ниже 131.00, но, нащупав поддержку у 130.60, сумела скорректироваться к 131.40. На данный момент наблюдаем попытки продавцов сломить 131.00, но пока без особых успехов.

Сегодня в 15.30 по МСК ждем еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в США. Также в 17.00 по МСК будет выступать член ФОМС Джеймс Буллард. Если чиновник сделает любые заявления о возможной смене вектора кредитно-денежной политики, это приведет к мгновенному всплеску волатильности по основным валютным парам.

USDJPYH40604.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Курсы валют консолидируются перед пасхальными выходными


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.0915. Накануне единая валюта продемонстрировала очередную попытку роста, однако низкая активность на рынке не позволила «быкам» развить уверенный коррекционный тренд и закрепиться на занятых позициях. Так или иначе, инвесторы положительно отреагировали на публикацию сильной статистики по динамике производственных заказов в Германии: в марте их объёмы выросли на 4,8% после повышения на 0,5% в предыдущем месяце, тогда как аналитики ожидали замедления до 0,3%, а в годовом выражении показатель по-прежнему находится в отрицательной зоне, однако также демонстрирует положительные сдвиги. В феврале динамика улучшилась с –12,0% до –5,7%, существенно опередив прогнозы аналитиков в –10,5%. В свою очередь, статистика по индексам деловой активности еврозоны оказалась слабой. В марте показатель в секторе услуг от S&P Global скорректировался с 55,6 пункта до 55,0 пункта при нейтральных прогнозах аналитиков, а составной индекс — с 54,1 пункта до 53,7 пункта, что также оказалось хуже нейтральных оценок. Вчера «бычьи» настроения по евро поддержала статистика из Германии по объёмам промышленного производства: в месячном выражении показатель замедлился с 3,7% до 2,0%, тогда как аналитики ожидали роста на 0,1%, а в годовом прибавил 0,6% при прогнозируемом падении с –1,6% до –2,7%.
По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется вверх вдоль нижней границы канала.

EURUSDH1-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар опять растёт


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.0900. Активность на рынке остаётся достаточно низкой, поскольку многие инвесторы ещё не вернулись с пасхальных выходных. Сегодня ожидается лишь выступление представителя ФРС США Джона Вильямса. В свою очередь, во вторник участники рынка сфокусируются на мартовских данных по розничным продажам в еврозоне. Прогнозы предполагают снижение показателя на 0,8% в месячном выражении после роста на 0,3% в феврале, а в годовом — на 3,5% после сокращения на 2,3% в предыдущем месяце. В среду, 12 апреля, в центре внимания окажется американская статистика по инфляции за март, а также протоколы последнего заседания ФРС США, которые могут уточнить планы регулятора на ближайшую перспективу. Прогнозы предполагают, что индекс потребительских цен замедлится с 6,0% до 5,2% в годовом выражении и с 0,4% до 0,3% в месячном.
В течение прошлой недели сформировался диапазон с границами 1.0870 и 1.0970. Сейчас цена находится в нижней части диапазона и может начать движение к верхней половине.

EURUSDH1-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху