• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Валютные пары торгуются в диапазонах


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает смешанную динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.0960. В центре внимания инвесторов оказались данные по динамике производственной инфляции в Германии. По итогам марта индекс цен производителей снизился на 2,6% после –0,3% в предыдущем месяце, тогда как аналитики ожидали –0,5%, а в годовом выражении показатель резко замедлился с 15,8% до 7,5%, что также оказалось заметно ниже прогнозов рынка на уровне 9,8%. Определённую поддержку единой валюте оказали также сведения о торговом балансе в еврозоне. В феврале показатель без учёта сезонных колебаний вышел в зону профицита, зафиксировавшись на уровне 4,6 млрд евро, тогда как ещё месяц назад баланс оставался дефицитным — на уровне –30,6 млрд евро, в то время как прогнозы аналитиков предполагали улучшение динамики лишь до –22,3 млрд евро. Сегодня в центре внимания инвесторов будет находиться апрельская статистика по деловой активности в производственном секторе и секторе услуг еврозоны от S&P Global. Также в течение дня ожидаются выступления представителей ЕЦБ Фрэнка Элдерсона и Луиса де Гиндоса.
В течение недели сформировался торговый диапазон с границами на 1.0900 и 1.1000. Сейчас цена находится в нижней половине диапазона и может продолжить снижение.

EURUSDH1-5.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Флетовая динамика на рынках продолжается


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает смешанную динамику торгов, удерживаясь вблизи отметки 1.0980. Более уверенному росту единой валюты препятствовала макроэкономическая статистика из Европы. Так, индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в апреле опустился с 47,3 пункта до 45,5 пункта, тогда как аналитики ожидали роста до 48,0 пункта, а показатель в секторе услуг поднялся с 55,0 пункта до 56,6 пункта, опередив прогнозы о снижении до 54,5 пункта. В свою очередь, индекс деловой активности в производственном секторе Германии от S&P Global в апреле скорректировался с 44,7 пункта до 44,0 пункта, тогда как рынки рассчитывали на 45,7 пункта, а составной показатель вырос с 52,6 пункта до 53,9 пункта, что оказалось лучше ожидаемых 52,7 пункта. В центре внимания инвесторов сегодня будет находиться статистика из Германии по уровню делового оптимизма от Института экономических исследований (IFO) за апрель. Прогнозы аналитиков предполагают рост показателя с 93,3 пункта до 94,0 пункта. В четверг, 27 апреля, выйдет статистика по ВВП США за первый квартал 2023 года. В настоящий момент рынки ожидают замедления американской экономики с 2,6% до 2,0%. В свою очередь, аналогичные данные в Германии и еврозоне выйдут на следующий день: прогнозы предполагают замедление роста европейской экономики в целом с 1,8% до 1,4%, а немецкий ВВП при этом может ускориться с 0,3% до 0,8%.
Сохраняется прежний торговый диапазон с границами на 1.0900 и 1.1000. Сейчас цена отскочила от верхней границы диапазона и может продолжить снижение.

EURUSDH1-6.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар растет в ожидании выхода данных по ВВП США


Вчерашние данные по индексу цен на жилье и выданные разрешения на строительство в США за февраль продемонстрировали внушительный рост, вследствие чего пары с американским долларом пошли на резкое снижение. Получит ли вчерашнее движение долгосрочное развитие, узнаем завтра после публикации данных по ВВП США.

USD/CAD

В паре usd/cad наблюдаем отработку разворотного бара на покупку от 14 апреля с точкой входа у 1.3400. Цена за последнюю неделю сумела уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и, судя по всему, готовится к тесту важной области сопротивления 1.3800-1.3700. Отмену восходящего сценария можно рассматривать только после ухода ниже 1.3500, или же после формирования комбинации на продажу на старших таймфреймах.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по базовым заказам на товары длительного пользования в США за март. Также в это же время выйдет объем продаж в производственном секторе Канады за текущий месяц. В 17.30 по МСК ждем еженедельные данные по запасам сырой нефти в США.

USDCADDaily2604.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Сырьевые валюты в поисках поддержки, евро продолжает рост


В последние торговые сессии американская валюта торгуется довольно разнонаправленно. Относительно единой европейской валюты можно констатировать снижение доллара, фунт/ доллар в долгосрочном боковике, а сырьевые валюты в паре с гринбек тестируют значимые поддержки.

AUD/USD

Текущая пятидневка отметилась выходом негативных макроэкономических данных из Австралии. Так, опубликованные вчера данные по среднему усеченному индексу потребительских цен от Резервного Банка Австралии оказались ниже прогноза: 1.2% против 1.4%. В негативной зоне оказался также индекс цен на импорт в Австралии: -4,2% против прогноза в 4,6%. Вследствие выхода таких слабых показателей валютная пара aud/usd оказалась в опасной близости у минимума текущего года 0.6600. Слом диапазона 0.6600-0.6550 может поспособствовать началу нового нисходящего импульса в направлении 0.6400-0.6200. В то же время, формирование подтвержденной комбинации на покупку от текущих отметок может поспособствовать возвращению на рынок покупателей “оззи” и еще одному тесту 67 фигуры.

Сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по ВВП США за первый квартал. Также в это же время будут опубликованы еженедельные данные по количеству заявок на получение пособий по безработице в США. Также важным для ценообразования пары будут показатели по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости США за март, публикация которых запланирована на 17.00 по МСК.

Стоит также обратить внимание на завтрашние данные по индексу цен производителей (PPI) в Австралии за первый квартал.

AUDUSDDaily2704.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

EURJPY поднялся до максимума за более чем 8 лет



Утром в пятницу курс EURJPY поднялся выше 149 иен за евро на фоне новостей из Японии. Там безработица выросла до 2,8% (ожидалось – 2,5%, в прошлом месяце – 2,6%, год назад – 2,6%), выше было только летом 2021 года (2,9%).

Также участники рынка следили за совещанием Банка Японии, которым теперь управляет Кадзуо Уэда. Как и ожидалось, Банк Японии заявил, что сохранит сверхнизкие процентные ставки. Однако при этом стало известно, что банк проведет «широкий пересмотр денежно-кредитной политики».

Не исключено, что в результате этого пересмотра будет заложена основа для постепенного отказа Кадзуо Уэды от масштабной программы стимулирования, которой придерживался его предшественник.

Возможно, уровень 148 иен за евро (1), который ранее служил сопротивлением, теперь станет опорой быкам для попытки пробоя психологической отметки в 150 евро за иену. В 2014 году эта отметка оказалась для них недостижимой.

Чтобы извлекать выгоду из роста и снижения курсов валют, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.

photo1682671637.jpg



FXOpen - открыть счет
 
Азиатские акции под давлением на фоне экономических опасений, ожидается решение ФРС


-----.jpg



Большинство азиатских фондовых рынков во вторник держались в узком диапазоне из-за опасений по поводу ухудшения экономического роста и потенциального банковского кризиса, при этом трейдеры также проявляют осторожность перед заседанием Федеральной резервной системы, которое должно состояться на этой неделе. Акции азиатских банков и финансовых компаний оказались под давлением возобновившихся опасений по поводу банковского кризиса в США, особенно после того, как проблемный First Republic Bank был поглощен JPMorgan Chase & Co в рамках экстренной сделки.

Но объемы региональных торгов были ограничены из-за праздника в Китае, хотя слабые экономические данные из страны подорвали отношение к азиатским рынкам. Как показали данные за выходные, активность в производственном секторе Китая, являющемся флагманом экономики, неожиданно снизилась в апреле. Активность в секторе услуг также выросла меньше, чем ожидалось, что указывает на то, что восстановление экономики после COVID исчерпало себя. Эта тенденция не сулит ничего хорошего для более широких азиатских экономик, учитывая то, что Китай является основным торговым партнером региона. В настоящее время рынки ожидают, что китайский рынок откроется в четверг, чтобы узнать реакцию фондового рынка страны.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,3%, компенсировав ранние потери после того, как генеральный директор Джон Ли заявил, что экономика города выросла на 2,7% в первом квартале. Ожидается, что официальные данные, которые будут опубликованы позже в этот же день, покажут, что экономика выросла на 1,9%. Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,1%, а австралийский индекс ASX 200 упал на 0,1% в преддверии заседания Резервного банка в тот же день. Ожидается, что РБА будет удерживать процентные ставки второй месяц подряд на фоне признаков того, что инфляция достигла своего пика. Технологические индексы показали некоторый рост после ряда более высоких, чем ожидалось, доходов сектора на прошлой неделе. Южнокорейский KOSPI прибавил 0,7%, а тайваньский взвешенный индекс прибавил 0,3%.

Региональные рынки слабо опережали индексы Уолл-стрит, которые в понедельник закрылись без изменений, так как трейдеры снизили активность перед заседанием ФРС. Ожидается, что центральный банк повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в среду, хотя рынки не уверены, будет ли банк сигнализировать о дальнейшем повышении. Недавние данные показали, что инфляция в США в марте была выше, чем ожидалось, в то время как отдельные данные также указывали на укрепление рынка труда — две тенденции, которые, вероятно, приведут к еще большему росту инфляции.

Но, с другой стороны, экономический рост в США, по-видимому, также существенно замедляется, что может уменьшить возможности ФРС для дальнейшего повышения ставок.

Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Австралийский доллар растет, фунт и евро тестируют стратегические отметки


Начало мая ознаменовалось продолжением роста по европейским валютам, восходящий импульс наблюдаем также в паре aud/usd, а вот японская валюта претендует на роль главного аутсайдера.

AUD/USD

Австралийский регулятор вопреки прогнозам аналитиков решил поднять базовую процентную ставку на 25 базисных единиц с 3,60% к 3,85%. Такая неожиданно ястребиная риторика РБА привела к резкому укреплению пары aud/usd. На дневном таймфрейме наблюдаем обработку разворотного бара на покупку от 28 апреля с точкой входа у 0.6640. На данный момент цена тестирует сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме, если покупателям удастся закрепиьтся выше 0.6800, можно будет ожидать возобновления среднесрочного роста в направлении 0.7100-0.7000. Отмену восходящего сценария рассматриваем только после ухода ниже минимума сигнального бара у 0.6610.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по числу открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США за март. Завтра ранним утром будет опубликован объём розничных продаж в Австралии (м/м) за аналогичный период.

AUDUSDDaily0205.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Азиатские акции под давлением на фоне экономических опасений, ожидается решение ФРС


-----.jpg



Большинство азиатских фондовых рынков во вторник держались в узком диапазоне из-за опасений по поводу ухудшения экономического роста и потенциального банковского кризиса, при этом трейдеры также проявляют осторожность перед заседанием Федеральной резервной системы, которое должно состояться на этой неделе. Акции азиатских банков и финансовых компаний оказались под давлением возобновившихся опасений по поводу банковского кризиса в США, особенно после того, как проблемный First Republic Bank был поглощен JPMorgan Chase & Co в рамках экстренной сделки.

Но объемы региональных торгов были ограничены из-за праздника в Китае, хотя слабые экономические данные из страны подорвали отношение к азиатским рынкам. Как показали данные за выходные, активность в производственном секторе Китая, являющемся флагманом экономики, неожиданно снизилась в апреле. Активность в секторе услуг также выросла меньше, чем ожидалось, что указывает на то, что восстановление экономики после COVID исчерпало себя. Эта тенденция не сулит ничего хорошего для более широких азиатских экономик, учитывая то, что Китай является основным торговым партнером региона. В настоящее время рынки ожидают, что китайский рынок откроется в четверг, чтобы узнать реакцию фондового рынка страны.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,3%, компенсировав ранние потери после того, как генеральный директор Джон Ли заявил, что экономика города выросла на 2,7% в первом квартале. Ожидается, что официальные данные, которые будут опубликованы позже в этот же день, покажут, что экономика выросла на 1,9%. Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,1%, а австралийский индекс ASX 200 упал на 0,1% в преддверии заседания Резервного банка в тот же день. Ожидается, что РБА будет удерживать процентные ставки второй месяц подряд на фоне признаков того, что инфляция достигла своего пика. Технологические индексы показали некоторый рост после ряда более высоких, чем ожидалось, доходов сектора на прошлой неделе. Южнокорейский KOSPI прибавил 0,7%, а тайваньский взвешенный индекс прибавил 0,3%.

Региональные рынки слабо опережали индексы Уолл-стрит, которые в понедельник закрылись без изменений, так как трейдеры снизили активность перед заседанием ФРС. Ожидается, что центральный банк повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов в среду, хотя рынки не уверены, будет ли банк сигнализировать о дальнейшем повышении. Недавние данные показали, что инфляция в США в марте была выше, чем ожидалось, в то время как отдельные данные также указывали на укрепление рынка труда — две тенденции, которые, вероятно, приведут к еще большему росту инфляции.

Но, с другой стороны, экономический рост в США, по-видимому, также существенно замедляется, что может уменьшить возможности ФРС для дальнейшего повышения ставок.

Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар снижается в преддверии заседания ФРС


Американская валюта продолжает терять позиции в ожидании вердикта от Центрального банка. Вчера евро/доллару удалось уйти выше значимого уровня 1.1000, доллар/иена потерял больше 150 пп, а фунт/доллар готовится штурмовать 25 фигуру.

EUR/USD

К валютной паре eur/usd на этой неделе обращено пристальное внимание инвесторов и участников рынка. Помимо сегодняшнего заседания ФРС и публикации отчета по занятости, завтра свое решение объявит также и ЕЦБ. Как прогнозируют аналитики, ставка по eur может быть поднята на 25 базисных единиц с 3,50% к 3,75%. Если прогнозы оправдаются и помимо этого чиновники заявят о продолжении ужесточения кредитно-денежной политики, покупатели евро/доллара могут нацелиться на тест 1.1400-1.1300. В то же время, разочарование инвесторов итогами заседания ЕЦБ может привести к тесту 1.0900, а в случае ухода ниже, к полноценной нисходящей коррекции в направлении 1.0500.

Сегодня в 15.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Наблюдательного совета (представителя ЕЦБ) Элизабет МакКол. Также в 15.15 по МСК будет опубликован предварительный отчет по занятости в США от ADR.

EURUSDWeekly0305.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Евро, иена и фунт продолжают рост после подъема ставки ФРС


Итог вчерашнего заседания ФРС оказался разгромным для американской валюты. Несмотря на то, что ставка была поднята на 0,25%, как и анонсировалось аналитиками, доллар понес потери практически по всем направлениям. Так, золото взлетело к историческим максимумам, доллар/иена потерял больше 200 пп, а европейские валюты готовы обновлять максимумы текущего года.

EUR/USD

Единая европейская валюта сегодня находится под пристальным вниманием инвесторов и участников рынка. Помимо того, что вчера покупатели евро почти обновили годовой максимум у 1.1100, сегодня в 15.15 по МСК состоится заседание ЕЦБ, на котором по прогнозам ведущих экспертов будет поднята базовая процентная ставка на 25 базисных единиц. Для инвесторов не так важно само решение ЕЦБ, как сопроводительные комментарии Кристин Лагард. Если окажется, что чиновники и дальше собираются ужесточать кредитно-денежную политику в текущем году, пара eur/usd может мгновенно оказаться у 1.1400-1.1200. В то же время, разочарование инвесторов может привести к отбою от 1.1090 и формированию комбинации на продажу “двойная вершина”.

EURUSDH40405-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху