• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Цены на нефть растут на фоне оптимизма в отношении Китая


-----.jpg


Цены на нефть выросли до многонедельных максимумов во вторник, поскольку ставкам на сильное восстановление экономики Китая способствовали более хорошие, чем ожидалось, данные о торговле, хотя ожидание выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла сдержало более широкие настроения. Китай зарегистрировал рекордное активное сальдо торгового баланса в феврале, при этом экспорт сократился меньше, чем ожидалось, поскольку производственный сектор страны восстановился после минимумов эпохи пандемии. Надежный торговый баланс является хорошим предзнаменованием для экономики Китая в целом и, вероятно, будет стимулировать рост в ближайшие месяцы.

Но местный спрос в Китае по-прежнему не показывает признаков восстановления, а импорт в феврале сократился гораздо больше, чем ожидалось. Эта тенденция может указывать на несколько ступенчатое восстановление экономики, импортирующей крупнейшие в мире объёмы нефти.

Цена нефти марки Brent выросла на 0,3% до пятинедельного максимума в $86,42 за баррель, а нефть West Texas Intermediate выросла на 0,3% до трехнедельного максимума в $80,67 за баррель в 23:47 по восточному времени (04:47 по Гринвичу). Оба контракта закрылись в плюсе на нестабильных торгах в понедельник. Оба контракта также были настроены на рост шестую сессию подряд и теперь торгуются с небольшим плюсом за год.

В то время как цены на нефть изначально были снижены из-за более мягкого, чем ожидалось, прогноза ВВП Китая на год, прогнозы крупных производителей о том, что добыча нефти в США достигла своего пика, помогли ценам вырасти позже в ходе сессии в понедельник. Goldman Sachs (NYSE:GS) подбодрил нефтяных быков, заявив, что цены, вероятно, превысят 100 долларов в этом году на фоне сокращения поставок в США и восстановления спроса в Китае. Но хотя восстановление потребления в Китае, как ожидается, приведет к высокому спросу на нефть, рынки обеспокоены тем, что замедление экономического роста в остальном мире, особенно на фоне продолжающегося роста процентных ставок, может компенсировать эту тенденцию.

Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла находится в центре внимания во вторник, чтобы получить больше сигналов о денежно-кредитной политике США и о том, насколько далеко будут расти ставки. В то время как недавние данные по инфляции оказались более высокими, чем ожидалось, другие экономические индикаторы показали, что рост несколько замедляется, что может свидетельствовать о более значительном замедлении в конце года.

В центре внимания также находится отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США за февраль, при этом любая устойчивость на рынке труда дает ФРС больше экономических возможностей для дальнейшего повышения ставок. Рост процентных ставок сильно сказался на рынках сырой нефти в 2022 году и до сих пор удерживал цены на нефть в узком диапазоне.


Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Валюты консолидируются в предверии выступления Джерома Пауэлла


Американская валюта растеряла часть достижений в начале текущей торговой пятидневки. Так, валютная пара евро/доллар укрепилась на более чем 100 пп и протестировала 1.0700, фунт/доллар сумела вернуться выше 1.2000, а доллар/иена не сумела закрепится выше 136.00. Но уже сегодня утром покупатели гринбек пытаются перехватить инициативу и возобновить восходящий тренд. Если же доллар к тому же получит фундаментальную поддержку от главы ФРС, который будет выступать на этой неделе дважды, долларовые быки могут окончательно вернутся на рынок.

GBP/USD
Британская валюта сегодня утром подскочила к 1.2060 на фоне публикации позитивных данных по индексу цен на жилье. Тем не менее, полноценного развития восходящей коррекции не наблюдается, на старших таймфреймах цена все так же ниже линий аллигатора, до ухода выше 1.2100 в приоритете продажи. Нисходящее движение по gbp/usd вот уже третью неделю упирается в железобетонную поддержку у 1.1950-1.1920. Если данный диапазон перейдет под контроль продавцов фунта, можно будет готовиться к тесту январского минимума текущего года у 1.1840.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление заместителя управляющего Банка Англии Сема Вудса. Завтра в 16.30 по МСК ждем предварительные данные по изменению занятости в США от ADR.
GBPUSDDaily0703.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
12 марта FXOpen перейдет на летнее время (GMT+3)

image.png


Уважаемые трейдеры!

12 марта 2023 г. компания FXOpen переводит торговые сервера на 1 час вперед, с GMT+2 на GMT+3.

Изменение затронет все типы счетов. На ECN, STP и Микро-счетах летнее время начнет действовать с открытием рынка в понедельник, 13 марта 2023. На Крипто-счетах, где торговля доступна в выходные, трейдеры заметят изменение в воскресенье, 12 марта 2023.

Переход серверов на летнее время не влияет на процесс торговли. Вы сможете как обычно открывать, закрывать и модифицировать ордера. Но не забудьте соответственно изменить время в ваших индикаторах и экспертных советниках, чтобы они продолжали корректно работать.

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Telegram.


Читать далее...
 

Доллар падает в ожидании отчёта по рынку труда


EUR/USD

ПараEUR/USD продолжила вчерашний рости сейчас торгуется в районе 1.0585. В среду на рынок поступила слабая макроэкономическая статистика из Европы: объёмы розничных продаж в Германии по итогам января уменьшились на 0,3% после снижения на 5,3% в прошлом месяце, хотя аналитики ожидали коррекции показателя на 2,0%, а в годовом выражении падение объёмов продаж ускорилось с –6,4% до –6,9%, хуже ожиданий рынка в –6,1%. ВВП еврозоны за четвёртый квартал 2022 года, согласно уточнённой оценке, показал нулевую динамику после усиления на 0,1% в квартальном исчислении, а в годовом — скорректировался с 1,9% до 1,8%. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что на фоне сокращения поставок энергоресурсов из-за введения антироссийских санкций в ответ на военные действия на территории Украины счета за газ и электричество в ЕС в моменте выросли на 300,0%. По словам чиновницы, транспортировка «голубого топлива» из РФ в страны блока сократилась на 80,0%, после чего страны начали режим экономии: с августа 2022 года по январь 2023 года потребление энергоносителя в регионе упало на 19,0% по сравнению со средним показателем за этот же период в последние пять лет, наиболее стремительно сокращение было зафиксировано в Финляндии — на 57,3%, Литве — на 47,9% и в Швеции — на 40,2%. Недостающие объёмы удалось компенсировать за счёт поставок из США, Норвегии и Канады, и до сих пор хранилища заполнены на 61,0%. Позиции американской валюты слабеют после сильного роста. В центре внимания инвесторов в пятницу находится отчёт от Министерства труда США за февраль: прогнозы предполагают резкое сокращение числа новых рабочих мест, созданных вне сельскохозяйственного сектора, с 517,0 до 205,0 тыс.
По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена пробила верхнюю границу канала и может продолжить рост.

EURUSDH1-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
ЕЩЕ НЕТ ПАНИКИ НА РЫНКЕ КРИПТОВАЛЮТ

На фоне последних новостей от ФРС, Silvergate и Белого дома, капитализация рынка всех криптовалют опустилась ниже 1 триллиона долларов на этой неделе.

Аналитики JP Morgan говорят о своем медвежьем взгляде, считая, что для устойчивого роста индустрии требуется 2 фактора (оба пока что показывают нисходящую динамику):
→ увеличение инвестиций в крипто проекты;
→ увеличение предложения стейблкоинов.

При этом цена биткоина так и не смогла преодолеть линию (1) сопротивления $25k, о которой мы неоднократно упоминали, и уже совершила медвежий пробой линии тренда (2).

Индикатор настроений (3) уверенно опускается: от жадности в прошлом месяце к нейтральным значениям на прошлой неделе и до страха на сегодняшний день. Пожалуй, что если BTCUSD опустится к линии (4), практически полностью нивелировав январский позитив, то индикатор настроений укажет на наличие паники.

1678456533153.png

Чтобы извлекать выгоду из роста и снижения цен на криптовалюты, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.
 
СТЕЙБЛКОИН USDC НАНЕС УДАР ПО СТАБИЛЬНОСТИ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТ

Среди клиентов обанкротившегося Silicon Valley Bank – большое количество компаний из технологического сектора. Так, о миллионных незастрахованных счетах в SVB заявили производитель видеоигр Roblox Corp и производитель стриминговых устройств Roku Inc. Также в SVB держал часть резервов эмитент стейблкоина USBC.

В результате банкротства SVB стейблкоин испытал сильное давление, его курс относительно USD, который должен стабильно удерживаться около 1:1, начал снижаться. В субботу на бирже Gemini 1 USDC давали меньше 84 центов.

Однако привязку удалось удержать. Этому способствовало заявление ФРС, которая решила выделить $25 миллиардов на стабилизацию банковской системы, пошатнувшуюся после банкротств Silicon Valley Bank и Silvergate Bank.

Получается, что ФРС, имеющая множество претензий к отрасли криптовалют, своими действиями успокоила инвесторов в криптовалюты, вызвав рост их котировок. Также банкротство централизованных банков стало еще одним доводом в пользу децентрализованной финансовой системы.

На бирже CME утром в понедельник был зафиксирован бычий гэп на графике биткоинов (1). Обратите внимание, что на графике таким образом формируется разворот от уровня С, который составляет 50% от роста А→В – это бычий признак, дающий основания предполагать, что силы спроса могут толкнуть цену монеты к новому штурму психологического сопротивления на уровне $25k.

Чтобы извлекать выгоду из изменений котировок криптовалют, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.
 

Основные валютные пары корректируются в преддверии публикации данных по инфляции в США


В последние торговые сессии на рынке наблюдаем повышенную волатильность и нервозность. Ястребиные комментарии Джерома Пауэлла, слабый отчет по занятости и банкротство нескольких банков в США привели к ослаблению американской валюты. Так, золото направляется к 2000.00, валютная пара доллар\иена потеряла больше 300 пп за два дня, а фунт\доллар готовится тестировать 22 фигуру.

USD/JPY

На своем последнем заседании Банк Японии принял решение оставить в силе политику отрицательных ставок для jpy. Слабость японской валюты подтолкнула пару к 138.00. Но пятничные события в США привели к резкому откату, в итоге чего пара доллар\иена упала к 134.00. Вчера нисходящее движение продолжилось, но в конце американской сесии покупателям гринбек удалось вернуться выше 133.00. На данный момент наблюдаем продолжение восходящего отката, пара торгуется у 134.20.

Дальнейшее ценообразование пары будет зависеть от сегодняшних данных по инфляции в США, публикация которых запланировано на 15.30 по МСК. Если данные будут на уровне прогноза или ниже, доллар\иена может повторно протестировать 133.00. Рост показателя будет означать продолжение ястребиной политики ФРС, что может вернуть на рынок покупателей гринбек.



USDJPYDaily1403.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Еженедельный информационный дайджест для активных трейдеров (13 марта 2023)

dc.jpg


Добро пожаловать в еженедельный дайджест для активных трейдеров: 13 марта 2023 г.

Здесь вы найдете активные конкурсы на эту неделю. Выбирайте соревнование, которое вас интересует, и торгуйте с еще большей прибылью.

Конкурсы от компания FXOpen

1. Конкурс С 10 до 100 - Конкурс активной торговли на STP счетах 10$.

Результаты крайнего этапа

Крайний срок подачи заявок – четверг.

2. ForexCup Trading Championship 2023 - Чемпионат среди трейдеров профессионалов.

Рейтинг участников онлайн

Проводится на протяжении всего 2022 года.

3. Поймай нулевые спреды на TickTrader. Наблюдайте и фиксируйте спреды в терминате тиктрейдер, публикуйте скриншоты, получайте призы. Стартовал новый этап

Конкурс проходит ежемесячно.

4. Hitt the range - Конкурс угадывания котировки закрытия дня по BTCUSD. Все призеры и результаты конкурса.

Для участия в конкурсе участник форума должен оставить сообщение с предполагаемой котировкой.


Некоторые из интересных тем и разделов на форуме:
Политика экономика торговля
Forex для начинающих
Актуально о крипте
Торговые методы и подходы
Новости компании
Индикаторы и советники от eevviill
Заказать написание своего советника или его доработку

С актуальной информацией из дайджеста вы сможете ознакомится на форуме FXOpen

В случае возникновения вопросов обращайтесь в нашу глобальную службу поддержки.
 

Евро растет в ожидании повышения ставки от ЕЦБ


Продолжается важная фундаментальная неделя для рынков. Вчера были опубликованы данные по инфляции в США, сегодня ждём показатели по розничным продажам, а на завтра запланировано заседание ЕЦБ, на котором по прогнозам аналитиков будет повышена базовая процентная ставка на 50 базовых единиц.

EUR/USD
Единая европейская валюта медленно, но уверенно растёт в преддверии ястребиного заседания ЕЦБ. Вчера пара сумела уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и предприняла еще одну попытку закрепиться выше значимого уровня у 1.0700. Если покупатели в ближайшие торговые сессии удержатся выше 1.0700-1.0680, можно будет ожидать возобновления восходящего движения в направлении недавних экстремумов у 1.1100-1.1000. Слом восходящего сценария ожидаем после ухода ниже 1.0600.

Из фундамента сегодня в 13.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по объёму промышленного производства еврозоны за январь. Также немного позже выйдут данные по резервных активах в еврозоне.


EURUSDDaily1503.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Кризис в банковской сфере давит на европейские валюты


Не успели валютные рынки оправиться от банкротства Silicon Valley Bank, как грянул новый банковский кризис, но уже в Европе. Вчера стало известно о проблемах швейцарского банка Credit Suisse. Банк обратился за помощью к самому крупному инвестору, и когда тот отказался увеличить долю, акции Credit Suisse упали на 20%. Естественно, сложившаяся ситуация не могла не вызвать очереную волны паники на рынках, что поспособстовало окату в основных валютных парах.

EUR/USD

Единая европейская валюта в преддверии сегодняшнего заседания ЕЦБ потеряла больше 200 пп всего за пару часов. Опасение того, что кризис в Credit Suisse поспособствует дальнейшему падению на фондовом рынке, вынуждает инвесторов уходить в безопасные активы и толкает пару eur/usd ниже 1.0600.

Вчера цена упала с 1.0750 к 1.0520, тем самым укрепилась ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Тем не менее, покупателям удалось удержать диапазон 1.0540-1.0520 в качестве поддержки, что оставляет надежду евробыкам на скорое возвращение к 1.0700. Дальнейшее ценообразование по паре практически полностью зависит от итогов сегодняшнего заседания ЕЦБ. Если регулятор поднимет ставку как и ожидается на 50 базисных единиц, и, более того, заявит о дальнейшем ужесточении кредитно-денежной политики, пара евро\доллар может мгновенно возобновить рост в направлении 1.1000.



EURUSDDaily1603.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху