• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Рост евро остановился
EUR/USD
Курс евро немного вырос в течение недели, но также потерял часть достигнутого, чтобы сформировать менее впечатляющую свечу. Поскольку сегодня рост не продолжился, это говорит о том, что рынок демонстрирует признаки истощения ралли, поэтому тенденция очень негативна. Помимо этого, Соединенные Штаты опубликовали чрезвычайно сильный показатель занятости, и это, безусловно, отразилось на евро в пятницу. Данные показали снижение безработицы и рост количества рабочих мест до 266 тысяч при прогнозе в 180 тысяч. Пара EUR/USD упала от 1.1109 до 1.1039, а сегодня котировки вернулись к уровню 1.1070.На данный момент, похоже, что евро будет продолжать снижаться в условиях шумной торговли, а долгосрочные продавцы по-прежнему будут задавать тон. Учитывая это, я считаю, что это только вопрос времени, когда мы прорвемся через уровень 1.10 и перейдем к уровню 1.09. Сегодняшняя статистика по внешней торговле Германии почти не показала изменений.

EURUSDH1-3-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фунту и евро предстоит двойное испытание
Текущая торговая пятидневка, пожалуй, самая насыщенная по фундаменту в последние три месяца. В четверг Кристин Лагард проведет свое первое заседание в качестве главы ЕЦБ, а в Великобритании пройдут внеочередные парламентские выборы. И это в придачу к завтрашнему, последнему в этом году, заседанию ФРС. Как всегда в таких условиях ложные пробои и разнонаправленные шпильки практически гарантированы, с входами лучше повременить и подождать подтвержденных сигналов после завершения информационного хаоса.

GBP/USD
Пара фунт/доллар мало помалу приближается к анонсированному диапазону 1.3400-1.3300. Ожидания инвесторов по поводу победы консерваторов во главе с Борисом Джонсоном и выхода Великобритании из ЕС 31 января со сделкой, толкают пару GBP/USD все выше и выше. Аналогичная ситуация наблюдалась в преддверии исторического референдума о Brexit. Пара три года назад сначала выросла к 1.4300, а потом рухнула к 1.2300. Естественно результаты внеочередных парламентских выборов такой волатильности не преподнесут, но разочарование участников рынка вполне может обернуться обвалом к 1.2400-1.2200 и потерями свыше 500 пп.

Как бы там ни было, в любом случае сначала нужно дождаться результатов, определить истинную реакцию рынка на входящий фундамент и дождаться подтвержденного сигнала. Тем более, что помимо выборов, запланирован выход макроэкономических показателей , которые также сыграют свою роль в ценообразовании пары. Так, сегодня в 12.30 по мск ждем публикацию данных по ВВП Великобритании за третий квартал и объем производства в обрабатывающей промышленности за октябрь. В среду в 16.30 по мск будет опубликован индекс потребительских цен в США за ноябрь.
GBPUSDWeekly.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – прорыв ожидается в ближайшее время, но с какой стороны?
BTC/USD
Со вчерашнего максимума в 7592$ цена Bitcoin снизилась на 3,55% до отметки 7322$ в самой низкой точке сегодня. В настоящее время BTC торгуется на уровне 7377$, что немного выше, застряв в диапазоне сопротивления


btcusd-1h-1-1024x462.png


На часовом графике видно, что цена находится внутри острия симметричного треугольника, образованного прерывистой восходящей линией тренда и уровнем сопротивления нисходящих каналов. Цена повторно тестирует оба уровня, из-за чего она застряла в этом диапазоне, поэтому скоро ожидается прорыв.

Прерванная восходящая линия тренда восходит к февралю, когда началась очередная восходящая волна, ставшая первой базовой поддержкой движения вверх. Уровень был прерван 25 ноября, когда цена опустилась до уровня 1.272 Фибоначчи, но это привело к сильной покупательной активности, цена вернулась, чтобы повторно протестировать сопротивление нисходящих каналов. Рост цен осуществлялся в виде 5-ти волн, что указывает на импульсивность. Рост, как ожидается начался, поскольку предыдущий спад, скорее всего, закончился на уровне взаимодействия Фибоначчи.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро консолидируется после роста
EUR/USD
Во вторник пара EUR/USD продолжила восстановление, протестировав новый сессионный максимум на уровне 1.1097. Положительной динамике способствовали лучшие, чем ожидалось, данные по экономическим настроениям в Европе за декабрь. Фактически, индекс экономических настроений Германии ZEW за декабрь составил 10,7, превзойдя ожидания аналитиков в отношении 1,1. В Еврозоне данные по экономическим настроениям ZEW за декабрь показали 11,2 на фоне ожиданий -17,7. Сегодня евро торгуется в районе 1.1080. Это краткосрочный бычий сигнал, но диапазон его настолько узок, что его нельзя переоценивать. Частично реакция была, вероятно, из-за того, что немецкие цифры ZEW вышли в десять раз больше, чем ожидалось. Германия является основным двигателем Европейского Союза, и поэтому евро так реагирует. При этом есть еще много причин полагать, что Европейский ЦБ продолжит свою свободную денежно-кредитную политику. Это должно продолжать сдерживать понижательное давление на евро в целом.
EURUSDH1-4-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар падает после новых планов ФРС

USD/JPY
Вчерашнее заседание ФРС, хотя и прошло без особых сюрпризов, все-таки удивило инвесторов и участников рынка. Американские чиновники оставили базовую процентную ставку на прежнем уровне, и заявили о том, что в и следующем году существенных изменений не планируется. Глава ФРС считает, что в условиях сильного рынка труда и устойчивой инфляции текущая кредитно-денежная политика банка является оптимальной для стимулирования роста экономики. Кстати, голосование за то, чтобы оставить ставку на прежнем уровне было единогласным.

USDJPYDaily-1-1024x272.png

По сути вчерашнее решение Федерального резерва должно было оказать поддержку гринбек, но получилось наоборот. Сырьевые валюты вместе с евро и фунтом выросли, а доллар несёт потери. USD/JPY сначала попытался дотянуться 109.00, но потом все же рухнул к 108.40. Поддержка, на которой держится оборона уже больше восьми торговых дней, может стать хорошим плацдармом для дальнейшего роста пары. Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен производителей в США за ноябрь и заявкам на пособие по безработице за аналогичный период.


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS-скоро ли начнется разворот?

LTC/USD
Цена Litecoin снижалась в течение предыдущего периода и вернулась к уровням предшествующего минимума в 43.6$, вокруг которого она в настоящее время торгуется. С прошлого четверга мы наблюдали рост, который привел к максимуму в 46.3$, после чего цена продолжила движение вниз, обновив минимум. Эти ценовые движения сформировали нисходящий треугольник, вершина которого указывает на следующий значительный горизонтальный уровень ниже уровня 1.272 Фибоначчи.


ltcusd-1h-1-1024x464.png


На часовом графике видно, что этот треугольник, скорее всего, является конечной диагональю от импульсного движения вниз, сделанного с 10 ноября, когда цена Litecoin находилась на отметке 64.832$. Упомянутый максимум считается конечной точкой волны B с более высокой точкой отсчета, поэтому после завершения текущего движения вниз я ожидаю разворота тренда.

Если мы наблюдаем конечную диагональ, то цена Litecoin сейчас, вероятно, отскочит внутри треугольника еще два раза и потенциально повторно протестирует горизонтальный уровень поддержки на отметке 41.714$, прежде чем мы сможем увидеть прорыв к росту. Поскольку эта ABC является третьей коррекционной структурой от годового максимума, это означает, что высшая точка волны Y могла бы ознаменовать завершение этой сложной коррекции. Но коррекция может быть продлена еще одной волной X и Z, что приведет цену Litecoin в итоге к обновлению минимумов до начала бычьего периода.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Европейская валюта и британский фунт резко подскочили

EUR/USD
Европейская валюта демонстрирует уверенный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, прибавляя около 0,5%. Также инструменту удалось обновить локальные максимумы от 13 августа, поднявшись к отметке 1.1198. Сейчас пара EUR/USD торгуется около 1.1160. Поводом к столь значительному росту евро стали умеренно-оптимистичные итоги заседания ЕЦБ накануне. Как и ожидалось, европейский регулятор не стал менять параметры монетарной политики и сохранил ставку на прежней нулевой отметке. Кроме того, ЕЦБ продолжит ежемесячную покупку облигаций на сумму 20 миллиардов евро в рамках действующей программы количественного смягчения. Согласно обновлённым прогнозам, европейская экономика покажет рост на 1,2% в текущем году и незначительно замедлится до 1,1% в 2020 году. Достижение целевого уровня инфляции пока остаётся лишь отдалённой перспективой. К 2022 году ЕЦБ ожидает ускорения инфляции лишь до 1,6%.


EURUSDH1-5-1024x454.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Курс евро отступил от сопротивления 1.12

EUR/USD
Евро значительно вырос в течение недели, приблизившись к 50-недельной EMA, что, конечно, имеет решающее значение. На данный момент уровень 1.12 должен оказать существенное сопротивление, так как ранее он оказывал значительную поддержку. Кроме того, он также является вершиной нисходящего канала, поэтому котировки отступили с точки зрения технического анализа. К закрытию пятницы пара EUR/USD упала до 1.1111, а сегодня котировки растут, приближаясь к 1.1140. Несмотря на то, что ЕЦБ смягчает денежно-кредитную политику, сложно представить, что евро будет расти в долгосрочной перспективе, если не произойдет что-то негативное для доллара США. Тем не менее, экономические показатели США в последнее время были немного смешанными.

EURUSDH1-6-1024x454.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Эйфория вокруг фунта угасает, доллар корректируется

GBP/USD
Эйфория покупателей британской валюты мало-помалу завершается. Да, риск Brexit без сделки составляет только пять процентов, но это вовсе не значит, что выход из ЕС поспособствует росту британской экономики. Даже заключение торгового соглашения между Лондоном и Брюсселем не решит всех проблем, и понадобятся годы чтобы уладить все нюансы.

Пара gbp/usd после молниеносного роста к 35 фигуре растеряла часть достижений и на данный момент торгуется чуть выше 1.3200. После внеочередных парламентских выборов инвесторы начнут обращать внимание на входящую макроэкономическую статистику, которой на этой неделе будет больше чем достаточно. Сегодня в 12.30 по мск были опубликованы данные по изменениям на заявки по безработице, а завтра в это же время выйдет индекс потребительских цен за ноябрь. Ну и завершиться эта предпраздничная неделя заседанием Банка Англии в четверг и публикацией ВВП Великобритании в пятницу. Хорошие данные могут вернуть пару к 1.3500, ну а плохие поспособствуют прорыву к 1.3000. Сегодня в 22.15 стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Марка Карни.

GBPUSDDaily.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – взаимодействие с ключевой поддержкой осуществилось, восстановление произойдет в ближайшее время

BTC/USD
Со вчерашнего максимума в 7193$ цена Bitcoin снизилась на 4,07% сегодня, опустившись до 6905$ в самой низкой точке. Цена в настоящее время все еще торгуется вокруг этих уровней, находясь в непосредственной близости от горизонтальных уровней.

На часовом графике видно, что цена вернулась к прогнозируемому уровню 6914$, который предполагается является волной C нисходящей коррекции ABC и проецируется с длиной волны A. Восходящая волна B является второй корректирующей волной после ретеста ведущей диагонали на уровне 1.272 Фибоначчи. Теоретически цена может опуститься ниже предыдущего минимума, но учитывая значимость горизонтального уровня поддержки, которая в настоящее время проходит ретест, я не думаю, что снижение будет существенным.

Нам еще предстоит увидеть, устоит ли уровень поддержки, но. если это произойдет, я ожидаю начала восходящей волны C, которая приведет цену Bitcoin к повторному тестированию некоторых значительных уровней сопротивления. В отдаленной перспективе ожидается сопротивление нисходящего канала, которое приведет к росту цены выше 8000$. Но если это рассматривается как корректирующее 3-х волновое движение вверх, восстановление будет недолгим, поскольку ожидается еще одно 3-х волновое движение вниз.

btcusd-1h-2-1024x461.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху