• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Фунт и евро продолжают падать

EUR/USD
Вчера пара EUR/USD снижалась против доллара, обновив локальные минимумы на 1.1036. Сегодня евро движется в узком диапазоне около 1.1050. Давление на курс евро оказал рост американской валюты на фоне очередного улучшения перспектив заключения торгового соглашения между США и КНР. Накануне появилась информация о том, что стороны готовы на взаимную отмену части введённых ранее повышенных импортных пошлин, что говорит об определённом прогрессе на переговорах. Вместе с тем сроки и место заключения соглашения по-прежнему остаются неизвестными. Опубликованная вчера макроэкономическая статистика из Германии оказала дополнительное негативное влияние на позиции европейской валюты. Объёмы промышленного производства в сентябре снизились после роста в предыдущем месяце. В годовом выражении показатель ускорил своё снижение.


EURUSDH1-2-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар растёт на фоне оптимизма

EUR/USD
Европейская валюта показала уверенное снижение против доллара США в минувшую пятницу, обновив локальные минимумы от 15 октября на 1.1016. Развитию нисходящей динамики пары EUR/USD способствовали оптимистичные новости вокруг американо-китайских торговых переговоров. Представители КНР заявили, что стороны готовы к взаимной отмене ряда повышенных импортных пошлин в рамках заключения предварительного торгового соглашения. Однако эта информация не была подтверждена американской стороной, а Дональд Трамп в комментариях заявил, что вопрос остаётся открытым. Кроме того, Трамп отметил, что для заключения первой фазы торгового соглашения председатель КНР должен будет сам приехать в США. Сроки возможного подписания документа по-прежнему остаются неизвестными. Сегодня евро торгуется в узком коридоре около 1.1020.

EURUSDH1-3-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро тестирует 1.1000, “луни” и “киви” продолжают падать

NZD/USD
Валютный и фондовый рынки продолжает лихорадить. Сначала стало известно, что Китай и США готовы к постепенному снижению тарифов и подписанию торгового договора, потом Трамп заявил, что США снизят тарифы только после заключения торговой сделки. Противоречивая информация и торговая напряженность поспособствовали снижению евро, «киви», фунта и «луни». Так, пара nzd/usd с открытия недели попыталась приблизиться к 64 фигуре, но не сумела даже справиться с сопротивлением у 0.6370.

Скорее всего, нисходящий тренд по паре продолжится, и после пробоя фрактала у 0.6320 следует ожидать падения к 0.6250-0.6200. Нагнетает ситуацию и тот факт, что завтра состоится заседание РБНЗ, на котором по прогнозам аналитиков будет снижена базовая процентная ставка до 0.75%.

NZDUSDDaily.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
На валютных рынках флэтовые настроения

EUR/USD
Европейская валюта показала умеренное снижение против доллара США во вторник, обновив локальные минимумы от 15 октября на 1.1002. Определённую поддержку евро вчера оказала макроэкономическая статистика из Европы. Немецкий индекс настроений в деловой среде от ZEW в ноябре резко вырос с –22,8 до –2,1 пункта при прогнозе –13 пунктов. Индекс оценки текущих экономических условий за аналогичный период поднялся с –25,3 до –24,7 пункта, что оказалось хуже ожиданий рынка в –22 пункта. По Еврозоне индекс экономических настроений в ноябре показал сильную положительную динамику, увеличившись с –23,5 до –1 пункта при прогнозе –32,5 пункта. Давление на инструмент, в свою очередь, оказали итоги выступления Дональда Трампа в Экономическом клубе Нью-Йорка. Трамп остался верен своим прежним заявлениям и очень мало коснулся темы торговых отношений США и Европы, отметив, что ЕС всё чаще устанавливает «ужасные» торговые барьеры. Сегодня евро остаётся вблизи минимумов около 1.1010.

EURUSDH1-4-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар корректируется, евро и фунт в фазе консолидации
USD/JPY

Фундамент текущей пятидневки не сумел расшевелить основные валютные пары. Большинство из них скорее всего закончит неделю в старых флетовых коридорах. Так, пара доллар/иена не сумела удержаться выше значимой поддержки 109.00, и на данный момент готовится тестировать не менее важные уровни у диапазона 108.40-108.00. Усиление японской валюты стало возможным благодаря тому, что США и Китай пока не продвинулись в достижении торгового соглашения, которое удовлетворило бы обе стороны. Масла в медвежий огонь по гринбек подливает и начавшееся расследование по делу о возможном импичменте американского президента Дональда Трампа. Из фундамента сегодня ждём публикацию индекса цен производителей в США за октябрь, а завтра в 16.30 по мск выйдет базовый индекс розничных продаж за аналогичный период.

Пара на данный момент снижается к сопротивлениям у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если диапазон 108.40-108.20 устоит, можно будет ожидать отскока и ещё одного подхода к 109.40. Если же цена укрепится ниже линий аллигатора, падение может затронуть 106.00-104.00.


USDJPYDaily-1.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро растёт после длительного снижения

EUR/USD
Европейская валюта в четверг показала умеренный рост против доллара США, прервав развитие нисходящего движения с 4 ноября. Пара EUR/USD поднялась до 1.1027 и сегодня колеблется около уровня 1.1020. Появлению коррекционной динамики способствовала умеренно-оптимистичная макроэкономическая статистика из Еврозоны. ВВП Германии в 3 квартале 2019 года вырос на 0,1%, ускорившись от прежнего значения –0,2%. Аналитики ожидали снижения показателя на 0,1%. В годовом выражении ВВП увеличился на 1,0% после снижения на 0,1% по итогам 2 квартала. Прогнозы предполагали увеличение показателя на 0,9%. В целом по Еврозоне рост экономики оказался менее заметным. В квартальном выражении ВВП еврозоны прибавил прежние 0,2%, а в годовом — ускорился с +1,1% до +1,2%.

EURUSDH1-5-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро продолжает рост

EUR/USD
В пятницу европейская валюта умеренно росла против доллара США, продолжив развитие восходящего движения 14 ноября. Котировки подскочили от 1.1016 до 1.1050. Рост пары EUR/USD во многом носил технический характер, поскольку фундаментальных факторов на рынке почти не появлялось. Опубликованная в пятницу макроэкономическая статистика из Еврозоны по инфляции оказалась смешанной, но, в целом, оправдала ожидания рынка. Индекс потребительских цен в октябре замедлился с +0,2% до +0,1% при нейтральном прогнозе. В годовом выражении рост потребительской инфляции составил прежние +0,7%. Базовый индекс потребительских цен в октябре вырос на 0,1%, что полностью совпало с предварительными оценками экспертов. Сегодня евро продолжил рост до 1.1070. В течение дня сегодня ожидаются выступления представителей ЕЦБ Луиса де Гиндоса и Филиппа Лейна.

EURUSDH1-6-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
На рынках флэтовая динамика

EUR/USD
Европейская валюта показала смешанную динамику торгов во вторник, приостановив развитие активного роста, который сохранился с четверга прошлой недели. Вчера и сегодня пара EUR/USD движется в узком диапазоне 1.1062-1.1083. Развитию флэтовой динамики способствовала не самая уверенная макроэкономическая статистика из Еврозоны. Так, объёмы производства в строительном секторе в сентябре снизились на 0,7% после роста на 0,8% в предыдущем месяце. Аналитики ожидали ускорения показателя до 2,7%. В месячном выражении показатель вырос на 0,74% после снижения на 0,82% в августе. Показатель вышел несколько лучше своих прогнозов в +0,7%. Также в центре внимания инвесторов остаётся неопределённая ситуация вокруг американо-китайских торговых переговоров. Несмотря на сохраняющийся оптимистичный настрой некоторых политиков, ситуация, похоже, зашла в тупик, и пока всё идёт к тому, что 15 декабря Дональд Трамп введёт новые импортные пошлины на китайские товары.

EURUSDH1-7-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Что ожидает EUR/USD после выступления Кристин Лагард?

EUR/USD
Публикация протоколов ФОМС и вчерашний фундамент практически не сдвинули с места основные валютные пары. Дневной диапазон евро/доллара вчера не превысил даже 30 пп. Впрочем, это не удивительно. Единая европейская валюта ждёт вердикта от нового главы ЕЦБ. Завтра состоится выступление Кристин Лагард на банковской конференции во Франкфурте. Инвесторы и участники рынка ожидают услышать комментарии о дальнейших планах ЕЦБ по кредитно-денежной политике. Кристин Лагард вступила в должность несколько недель назад, но о перспективах единой европейской валюты пока не высказывалась.

Технически пара на распутье, может направиться как к 1.1180, так и к 1.0870. Помимо завтрашнего выступления главы Кристин Лагард сегодня стоит обратить внимание на публикацию последнего протокола ЕЦБ.



EURUSDDaily-5.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро по-прежнему в диапазоне

EUR/USD
Вчера курс евро колебался в пределах узкого диапазона 1.1050-1.1090. Сегодня европейская валюта незначительно укрепляется против доллара США, торгуясь около 1.1070. Незначительную поддержку паре EUR/USD оказывают достаточно слабые позиции американской валюты, которая оказалась под давлением после публикации смешанных данных из США накануне. Так, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 15 ноября осталось на прежнем уровне в 227 тысяч, при прогнозе снижения до 219 тысяч. Число повторных заявок выросло с 1,692 до 1,695 миллиона, тогда как аналитики ожидали сокращения до 1,685 миллиона. В течение дня европейские инвесторы ожидают публикации большого блока статистики из Германии и Еврозоны по динамике ВВП и уровням деловой активности. Кроме того, рынок ждёт выступления нового председателя ЕЦБ Кристин Лагард, которая может внести значительные изменения в политику европейского регулятора.

EURUSDH1-8-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху