• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Фунт и франк укрепляются в ожидании вердикта от ЦБ


Сегодняшняя европейская торговая сессия скорее всего станет определяющей для швейцарской и британской валют. Ведь сегодня запланировано как и заседание Банка Англии, так и Национального Банка Швейцарии. Примечательно, что оба регулятора по прогнозам аналитиков должны повысить базовую процентную ставку на двадцать пять базисных единиц. Но приведет ли это к полному развороту в парах пока не ясно.

GBP/USD

Нисходящая коррекция в паре фунт/доллар, которую мы наблюдали в начале недели, вчера прервалась у значимого уровня 1.2700. Покупателям фунта удалось перехватить инициативу и на данный момент цена направляется к 1.2800. Впрочем, сегодняшний вердикт от ЦБ может как усилить текущую тенденцию, так и привести к развороту. Скорее всего, повышение ставки, которое прогнозируют эксперты, уже заложено в цене. Инвесторам больше всего интересны дальнейшие планы Банка Англии по кредитно-денежной политике. Поэтому кроме решения по ставке следует также обратить внимание на сопроводительное заявление регулятора по инфляции. Также важно сколько членов комитета проголосует за повышение ставки.


gbpusd2206.jpg



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар растет из-за неприятия риска


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает умеренное снижение. Евро тестирует отметку 1.0930 на пробой вниз, при том, что фундаментальный фон на рынке остаётся нейтральным. В фокусе внимания инвесторов находится очередное выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла в американском Конгрессе. Июльская корректировка, впрочем, вполне предопределена и отчасти заложена в котировки. Макроэкономическая статистика из США, опубликованная вчера, оказалась сдержанно-оптимистичной. Так, объёмы продаж на рынке вторичного жилья в мае прибавили 0,2% после –3,2% в предыдущем месяце, тогда как аналитики рассчитывали на –0,6%. Число повторных заявок на пособие по безработице за неделю на 9 июня сократилось с 1,772 млн до 1,759 млн при прогнозе 1,782 млн, а первичных за неделю на 16 июня — осталось на прежнем уровне 264,0 тыс, в то время как эксперты предполагали незначительное снижение до 260,0 тыс. В центре внимания инвесторов сегодня будет находиться европейская и американская статистика по деловой активности в производственном секторе и секторе услуг от S&P Global. Прогнозы в отношении данных из еврозоны предполагают сокращение составного индекса в производственном секторе в июне с 52,8 пункта до 52,5 пункта, а в секторе услуг — с 55,1 пункта до 54,5 пункта.
Нижняя граница восходящего канала пробита, и снижение может продолжиться.


EURUSDH1-7.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар корректируется около локальных максимумов


EUR/USD

Пара EUR/USD консолидируется, удерживаясь вблизи отметки 1.0900. Единая валюта продемонстрировала активное снижение в прошлую пятницу, 23 июня, отреагировав на макроэкономическую статистику из Европы. Составной индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны от S&P Global в июне продемонстрировал резкое снижение с 52,8 пункта до 50,3 пункта, тогда как аналитики ожидали 52,5 пункта, при этом отдельно в производственном секторе показатель сократился с 44,8 пункта до 43,6 пункта при нейтральном прогнозе, а в секторе услуг — с 55,1 пункта до 52,4 пункта, что также оказалось хуже ожидаемых 54,5 пункта. В свою очередь, индекс деловой активности в производственном секторе Германии опустился с 43,2 пункта до 41,0 пункта, в то время как эксперты рассчитывали на 43,5 пункта, а в секторе услуг — с 57,2 пункта до 54,1 пункта при прогнозе в 56,2 пункта. Статистика из США, опубликованная в пятницу, 23 июня, также оказалась хуже прогнозов: индекс деловой активности в производственном секторе от S&P Global в июне снизился с 48,4 пункта до 46,3 пункта при прогнозе 48,5 пункта, а в секторе услуг — с 54,9 пункта до 54,1 пункта, что почти совпало с ожидаемыми 54,0 пункта. В центре внимания инвесторов сегодня находится статистика из Германии по уровням делового оптимизма от Института экономических исследований (IFO).
По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить движение к верхней границе.


EURUSDH1-8.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Фондовые индексы падают, нефть растет


nasdaq.png




Американские акции в понедельник потеряли позиции, а цены на нефть выросли, поскольку инвесторы реагировали на неудавшийся российский мятеж в выходные и боролись с сохраняющимися опасениями по поводу курса денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Все три основных фондовых индекса США закрылись в красной зоне, а акции компаний с мегакапитализацией привели к резкому падению высокотехнологичного Nasdaq — на 1,16%. Dow закрылись лишь немного ниже, его потери сдерживались потребительскими и промышленными акциями. Экономически чувствительные недвижимость, транспорт, материалы и мелкая капитализация превзошли более широкий рынок.

Геополитическая неразбериха ослабила склонность к риску после неудавшегося мятежа в России, который, по-видимому, выявил трещины в власти президента России Владимира Путина. Участники рынка теперь ожидают, что центральный банк повысит целевую ставку по фондам ФРС еще на 25 базисных пунктов в июле, но дальнейший путь менее ясен и зависит от экономических данных. Согласно инструменту CME FedWatch, финансовые рынки оценивают вероятность повышения ставки в июле с вероятностью 76,9%. Данные США, которые будут опубликованы на этой неделе, включают новые заказы на товары длительного пользования, данные о жилье, окончательные данные Министерства торговли о ВВП за первый квартал, опросы потребителей от The Conference Board и Мичиганского университета, а также пятничный отчет о личных потребительских расходах (PCE).

Европейские фондовые индексы закрылись небольшим снижением из-за акций здравоохранения, в то время как акции оборонных компаний упали после стремительной последовательности событий в России. Общеевропейский индекс STOXX 600 потерял 0,10%, а индикатор акций MSCI по всему миру потерял 0,26%. Акции развивающихся рынков потеряли 0,26%. Самый широкий индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI за пределами Японии закрылся с понижением на 0,35%, в то время как японский Nikkei потерял 0,25%. Доходность казначейских облигаций США в основном снизилась. Ориентировочные 10-летние облигации в последний раз выросли в цене на 7/32 до доходности 3,7134% по сравнению с 3,739% в конце пятницы. 30-летние облигации в последний раз выросли в цене на 4/32 до 3,8142% с 3,82% в конце пятницы.

Доллар вырос по отношению к российскому рублю, но отступил от 15-летнего максимума, в то время как иена показала скромный рост. Доллар США снизился по отношению к корзине мировых валют. Индекс доллара упал на 0,14%, а евро вырос на 0,16% до 1,0906 доллара. Японская иена укрепилась на 0,16% по отношению к доллару США до 143,50 за доллар, в то время как фунт стерлингов в последний раз торговался на уровне 1,2712 доллара, что на 0,01% выше за день. Цены на нефть выросли, так как политическая нестабильность в России усилила опасения по поводу перебоев с поставками. Американская нефть подорожала на 0,30% до 69,37 за баррель, а нефть марки Brent закрылась на уровне 74,18 доллара за баррель, что на 0,45% выше за день. Золото укрепилось, откатившись от трехмесячного минимума предыдущей сессии, поскольку геополитические отголоски из России перевесили ястребиные настроения ФРС.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Иена движется к экстремумам 2022 года, фунт и евро в фазе консолидации


Джером Пауэлл, выступавший на прошлой неделе, сумел убедить участников рынка в ястребиных намерениях ФРС. В частности, глава американского федрезерва отметил, что почти все члены FOMC ожидают, что регулятору необходимо будет еще несколько раз повысить ставку до конца для эффективной борьбы с растущей инфляций. Такие заявления после «ястребиной паузы ФРС» оказали мощное влияние на ценообразование долларовых пар. В некоторых направлениях это способствовало коррекционному откату, а в паре доллар/иена привело к экспоненциальному продолжению восходящего движения.

USD/JPY

На прошлой неделе покупателям гринбек в паре доллар/иена удалось пробить максимум ноября прошлого года у 142.20 и укрепиться больше чем на 100 пп. На данный момент наблюдаем откат после столь резкого роста. Первичной целью для нисходящей коррекции выступает область 142.00-140.00. Тем не менее, если восходящий настрой по паре сохранится, ждем возобновления роста в направлении экстремумов 2022 года у 149.00-147.00.

Сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию базовых заказов на товары длительного пользования в США. Также важным для ценообразования пары будут данные по индексу доверия потребителей США от CB за июнь, публикация которых запланирована на 17.00 по МСК.


USDJPYWeekly2806.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Коррекция по сырьевым валютам может перерасти в полноценный тренд


В начале июня в парах с австралийским, новозеландским и канадским долларом можно было наблюдать хороший восходящий импульс величиной от 300 пп, который вполне мог перерасти в полноценный тренд. Но после заседания ФРС на прошлой неделе взрывной рост доллара может перекроить все шансы для разворота.

USD/CAD

После формирования разворотного бара на продажу от 31 мая с точкой входа у 1.3650 продавцы гринбек сумели пройти путь почти в 400 пп. Диапазон 1.3200-1.3150 долго держал оборону, но все-таки цена опустилась ниже. Тем не менее, вчера был сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.3190. Если покупателям пары usd/cad удастся взять его в отработку, ждем как минимум теста 1.3400-1.3300. Отменой для восходящей коррекции станет уход цены ниже минимума сигнального бара.

Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Также в 17.30 по МСК выйдут еженедельные данные по запасам сырой нефти в США.


USDCADDaily2806.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
GBP/JPY: максимум с декабря 2015 года

График GBP/JPY показывает, что эта валютная пара находится в восходящем тренде (почти +17% с начала года) – его можно объяснить разницей в экономиках. Если Великобритания борется повышением ставки с инфляцией (которая показывала двухзначные значения), то Япония продолжает проводить ультра-мягкую денежно-кредитную политику.

Технически, быки еще имеют перспективу достичь верхнюю границу канала (показан синим цветом), где проходит уровень психологического сопротивления в 190 иен за фунт, однако ситуация может измениться:

→ Во-первых, власти Японии обеспокоены. «Мы внимательно следим за движением валюты. Мы отреагируем соответствующим образом, если оно станет чрезмерным», — заявил сегодня вице-министр финансов и главный валютный стратег Японии Масато Канда. Напомним, Банк Японии уже предпринимал интервенции на валютном рынке, чтобы поддержать иену в сентябре и октябре прошлого года – и это дало результат.

→ Во-вторых, бычий импульс по фунту может ослабнуть. Прогноз аналитиков Bank of America по фунту один из самых пессимистичных среди G10. По их мнению, борьба с инфляцией в Великобритании будет самой сильной, и риск жесткой посадки увеличился.

(!) Обратите внимание, сегодня на 16:30 GMT+3 запланированы речи глав центральных банков, в том числе – Японии и Великобритании. Будьте готовы к всплеску волатильности.

Чтобы извлекать выгоду из изменения курса GBP/JPY и других валют, воспользуйтесь услугами надежного брокера FXOpen.

photo1687944204.jpg
 

Доллар продолжает агрессивный рост


Американская валюта продолжает укрепляться практически по всем направлениям после выхода ряда позитивных макроэкономических данных. Так, валютная пара доллар/иена успешно закрепилась выше 144 фигуры, доллар/канадец реализует разворотную комбинацию, сформированную 28 июня, а продавцам фунта удалось пробить важную поддержку у 1.2700.

USD/JPY

Как и предполагалось, доллар/иена продолжает экспоненциальный рост в направлении экстремумов 2022 года у 148.00-146.00. Ряд позитивной макроэкономической статистики, опубликованный на этой неделе, и готовность ФРС еще несколько раз повысить базовую процентную ставку в текущем году оказывают мощную поддержку американской валюте и вполне могут привести к росту пары к 150 фигуре.

Сегодня в 15.30 по МСК ожидаются важные макроэкономические новости из-за океана. В частности, выйдут данные по ВВП США за первый квартал, также будут опубликованы еженедельные показатели по количеству заявок на пособие по безработице.


USDJPYWeekly2906.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Изменения расписания торговых сессий 4 июля 2023 г.


Уважаемые трейдеры,

В связи с предстоящим государственным праздником Дня независимости США 4 июля 2023 г., время торгов будет изменено (время указано в GMT+3)

image-1.png


Понедельник, 3 июля
*CFD на акции: торговля до 20:00.

Вторник, 4 июля

СFD на металлы:
*XAUUSD, XAGUSD: тоговля до 21:30.

CFD на индексы:
*#J225, #WS30m, #SPXm, #NDXm: до 20:00.


CFD на акции: торговля закрыта.


Остальные торговые инструменты будут торговаться в обычном режиме.

Пожалуйста, учитывайте данные изменения в вашей торговле. Также обращаем ваше внимание на то, что вышеуказанное расписание может меняться.

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Telegram.


Читать далее на сайте FXOpen
 

Доллар продолжает рост против иены


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает незначительный рост, восстанавливаясь после активного снижения в течение двух торговых сессий подряд. Евро тестирует отметку 1.0870 на пробой вверх, ожидая появления новых драйверов для восходящей динамики. В центре внимания инвесторов сегодня майская статистика из Германии. В годовом выражении объём розничных продаж снизился на 3,6%, тогда как аналитики предполагали, что показатель останется на прежнем уровне –4,3%, а месячном — прибавил 0,4% после 0,8% месяцем ранее, в то время как эксперты рассчитывали на нулевую динамику. При этом число безработных в Германии может увеличиться с 9,0 тыс до 13,0 тыс, а уровень безработицы — остаться на прежней отметке 5,6%. Кроме того, в еврозоне сегодня будут опубликованы июньские данные по уровню инфляции. Прогнозы предполагают, что индекс потребительских цен замедлится с 6,1% до 5,6% в годовом выражении и покажет нулевую динамику в месячном. Базовый показатель за аналогичный период, напротив, может подняться с 0,2% до 0,7% в месячном выражении и с 5,3% до 5,5% в годовом. Накануне Германия отчиталась об ускорении индекса потребительских цен в июне с 6,1% до 6,4%, что оказалось хуже ожиданий рынка на уровне 6,3%. В свою очередь, давление на позиции единой валюты оказывает макроэкономическая статистика из США, представленная вчера. Так, уточнённые данные по динамике ВВП за первый квартал пересмотрены в сторону роста с 1,3% до 2,0%, тогда как аналитики не ожидали каких-либо изменений.
По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, откуда может начаться рост.


EURUSDH1-9.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху