• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Европейские валюты обновляют недавние минимумы


Последние торговые сессии мая основные валютные пары проводят в узких флетовых коридорах, время от времени обновляя недавно сформированные экстремумы. Так, валютная пара eur/usd ушла ниже 1.07000, покупатели gbp/usd уверенно держат оборону у 1.2320-1.12300, а долларовым быкам в паре usd/jpy почти удалось дотянуться к 141 фигуре. Тем не менее, текущая пятидневка настолько насыщена фундаментам, что вполне вероятно увидеть как минимум отскок, как максимум полноценную коррекцию по указанным парам.

EUR/USD

Как и предполагалось, единая европейская валюта продолжает медленный, но уверенный спуск в направлении 1.0600-1.0500. На дневном таймфрейме у указанных отметок расположена поддержка в виде линий аллигатора. Текущие отметки и 1.0600 могут оказать хорошую поддержку для возобновления восходящего движения или коррекционного отката к 1.0900. Если же продавцам единой европейской валюты удастся сломить 1.0500 и уверенно закрепиться ниже, это может поспособствовать еще одному подходу к уровню паритета в ближайшие торговые месяцы.

Завтра паре предстоит важный фундаментальный день. В 09.45 по МСК выйдет показатель ВВП Франции за первый квартал. В 10.55 по МСК будет опубликовано изменение количества безработных в Германии за май. Немного позже выйдут данные по индексу потребительских цен в еврозоне и будет опубликован отчет ЕЦБ о финансовой стабильности.

EURUSDWeekly3005.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар торгуется разнонаправленно относительно основных валютных пар


Последний торговый день мая отметился разнонаправленным движением гринбек относительно евро, иены и фунта. Также важным для основных валют стало то, что республиканцы в Конгрессе сумели договориться с демократами и отменили потолок долга США до 2025 года.

GBP/USD

Покупатели фунта стерлинга, найдя поддержку чуть выше 1.2300, вот уже второй день пытаются закрепиться выше 1.2400. Диапазон 1.2440-1.2400 очень важен для дальнейшего ценообразования пары, если пара уйдет выше данных отметок, вполне возможен еще один тест 1.2700-1.2600. В то же время, уверенный отбой от 1.2400 может поспособствовать началу очередного нисходящего импульса в направлении 1.2200-1.2000.

Из фундамента сегодня в 11.30 по МСК будут опубликованы данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Великобритании за май. Также в это время выйдет объем ипотечного кредитования за апрель.

GBPUSDDaily0106.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар продолжил снижение


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает незначительный рост, развивая коррекционный импульс. Евротестирует отметку 1.0770 на пробой вверх, обновляя локальные максимумы от 24 мая. Активность на рынке остаётся достаточно низкой, поскольку участники торгов ожидают выхода майского отчёта по американскому рынку труда, который окажет влияние на решение ФРС США по процентной ставке. В настоящий момент вероятность ужесточения монетарной политики на заседании регулятора 14 июня составляет 24,0%, тогда как ещё в начале недели она превышала 40,0%.

Представители МВФ считают, что неопределённость с корректировкой лимита государственного долга в США повышает риски для глобальной экономики. Тем не менее, глава фонда Кристалина Георгиева оценила вероятность наступления рецессии в США как низкую и подчеркнула необходимость продолжения «ястребиного» курса монетарной политики. В частности, эксперты МВФ считают, что американскому финансовому регулятору необходимо довести процентную ставку до диапазона 5,25–5,50%, но только если этому будут способствовать макроэкономические показатели.

Дополнительное давление на позиции американской валюты накануне оказали данные из США. Так, индекс деловой активности в производственном секторе от Института управления поставками (ISM) в мае скорректировался с 47,1 пункта до 46,9 пункта при прогнозе на уровне 47,0 пункта, а индекс новых заказов — с 45,7 пункта до 42,6 пункта, что оказалось существенно хуже ожидаемых 44,9 пункта.

Накануне инвесторы оценивали майскую статистику по потребительской инфляции в еврозоне: индекс потребительских цен сократился с 7,0% до 6,1% в годовом выражении, что оказалось ниже прогнозов на уровне 6,3%, а базовый показатель опустился с 5,6% до 5,3%, тогда как аналитики рассчитывали на 5,5%. Такая динамика, вероятно, приведёт к ослаблению давления на ЕЦБ в вопросе дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала, откуда возможно коррекционное снижение.

EURUSDH1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар вырос после отчёта по рынку труда США


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает незначительное снижение, развивая «медвежий» импульс, который сформировался в прошлую пятницу и не позволил единой валюте развить коррекционную восходящую динамику. Инструмент тестирует отметку 1.0700 на пробой вниз, ожидая появления новых драйверов. В центре внимания инвесторов сегодня окажется майская статистика по деловой активности в еврозоне от S&P Global. Предполагается, что индекс в сфере услуг останется на отметке 55,9 пункта, а в производственном секторе — 53,3 пункта. В течение дня рынки также ожидают публикации апрельских данных по динамике производственной инфляции: прогнозы аналитиков предполагают снижение показателя с –1,6% до –3,2% в месячном выражении и с 5,9% до 0,8% в годовом. Учитывая, что статистика по индексу потребительских цен в еврозоне, опубликованная на прошлой неделе, оказалась лучше прогнозов, велика вероятность, что производственная инфляция покажет ещё более активное замедление. В начале недели инвесторы также отыгрывают майский отчёт по рынку труда США, представленный в пятницу, 2 июня.

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена приближается к нижней границе канала, откуда может продолжить рост.

EURUSDH1-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Рынки нестабильны из-за центральных банков


RBA.jpg




Рынки все чаще ожидают, что Федеральная резервная система приостановит повышение ставок на следующей неделе, и, на фоне отключения спикеров ФРС, в ближайшие дни будет уделять большое внимание экономическим данным.

Во вторник центральный банк Австралии слегка сбил рынки с толку, повысив ставки, разрушив ожидания того, что они останутся прежними, и подняв австралийский доллар. Что касается прогноза ставок в США, инструмент CME FedWatch показывает, что вероятность того, что ФРС оставит ставки на том же уровне на заседании 13-14 июня, сейчас составляет 82%. Всего неделей ранее он был на уровне 36%. Для ЕЦБ ситуация не столь драматична, поскольку президент Кристин Лагард в понедельник укрепила ожидания дальнейшего повышения ставок, подтвердив, что еще слишком рано говорить о пике базовой инфляции, несмотря на «признаки умеренности». ЕЦБ также должен провести заседание по ставке на следующей неделе.

В других странах Азии акции китайской недвижимости, зарегистрированные в Гонконге, выросли в надежде на то, что Пекин вскоре примет меры поддержки, чтобы поддержать пострадавший сектор. Это обеспечило рост индекса MSCI Asia ex-Japan на сессии, в остальном прошедшей без происшествий. Доллар остался в минусе после того, как активность в секторе услуг США неожиданно снизилась, что подготовило почву для разнонаправленного европейского открытия.

Между тем, в понедельник регуляторы США подали в суд на Binance и ее генерального директора Чанпэна Чжао за то, что они якобы использовали «сеть обмана», что еще больше усилило давление на крупнейшую в мире криптовалютную биржу и привело к снижению биткойнов до трехмесячного минимума. Биткойн потерял 5% в понедельник и зависал выше 25 000 в азиатские часы.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) могут подняться еще до рекордного уровня после того, как компания представила гарнитуру дополненной реальности под названием Vision Pro, начав битву с доминирующей на рынке Meta Platform. В Голливуде профсоюз актеров проголосовал за санкционирование забастовки, если переговоры по контракту не увенчаются успехом, подняв напряженность в отношении крупных кино- и телестудий, которые уже борются с остановкой работы сценаристами.

Ключевые события, которые могут повлиять на рынки во вторник:

Экономические события: отчет об инфляции в Нидерландах, промышленные заказы в Германии за апрель, индекс деловой активности в Великобритании по всем секторам, розничные продажи в еврозоне.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Американская валюта корректируется после резкого роста


Хорошие данные по занятости в США, опубликованные на прошлой неделе привели к молниеносному укреплению гринбек относительно ведущих валют. Так, валютная пара доллар/иена вернулась выше 140 фигуры, фунт/доллар еще раз протестировал 1.2400, а евро/доллар в моменте опускался ниже 1.0700. Будет ли продолжение недавних трендов, узнаем к концу недели. Фундамент текущей пятидневки достаточно насыщен для роста волатильности.

USD/JPY

В конце недели долларовые быки в паре jpy/usd попытались обновить недавние максимумы у 140.90. Попытка оказалась неудачной, максимум, что удалось покупателям гринбек — это уйти выше 140 фигуры. Вчера вышел ряд слабых данных из США, что привело к резкому снижению пары к 139.20. Как оказалось, индекс деловой активности в секторе услуг США снизился к 54,9 против прогноза в 55,1. Упал также индекс менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM: 50,3 против 51,8. Естественно, такие данные затормозили укрепление доллара и привели к мощному нисходящему импульсу. На данный момент пара тестирует поддержку у 139.00, если продавцам удастся уйти ниже данной отметки, нисходящее движение может продолжиться к экстремумам прошлой недели у 138.30. Для возобновления восходящего движения необходимо уверенное укрепление выше 141.00.

Сегодня в 19.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию краткосрочного прогноза по ситуации на рынках энергоносителей от EIA.



USDJPYDaily0606.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Канадский доллар в ожидании решения по базовой процентной ставке


Первые летние торговые сессии основные валютные пары проводят в довольно узких старых флетовых каналах. В то же время, сила входящего фундамента текущей недели может в любой момент привести к началу новых импульсных движений.

USD/CAD

Сегодня важный фундаментальный день для канадской валюты. В 15.30 по МСК будут опубликованы данные по импорту и экспорту страны за апрель. Чуть позже состоится заседание Банка Канады, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке по cad. По прогнозам аналитиков ставка останется на прежнем уровне, но если канадский регулятор последует примеру РБА, который вчера неожиданно поднял ставку на 25 базисных единиц, валютную пару usd/cad может ожидать резкий рост волатильности.

В долгосрочном плане пара доллар/канадец в затяжном флете уже больше восьми недель. На данный момент на дневном и недельном таймфреймах пара ниже линий аллигатора, осциляторы АО и АС сигнализируют о продажах. Если итог сегодняшнего заседания разочарует инвесторов гринбек, стоит готовиться к снижению в область 1.3300-1.3200. Пробой данных отметок откроет дорогу к 1.3000. В противном случае ждем еще одного подхода к 1.2500.



USDCADWeekly0706.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Валюты продолжают торговлю в старых флетовых каналах


В преддверии выхода данных по инфляции в США и заседания ФРС, которое запланировано на следующую неделю, иена и европейские валюты колеблются в узких флетовых коридах, ожидая импульсного драйвера для возобновления или начала новых трендов. В то же время, сырьевые валюты полны сыл двигаться по недавно сформированным направлениям.

GBP/USD
Так, фунт доллар торгуется у переплетенных линий аллигатора между 24 и 25 фигурой уже несколько дней. Пробой верхнего фрактала у 1.2550 откроет дорогу к максимумам текущего года у 1.2660, а вот уход ниже может поспособствовать еще одному тесту психологической поддержки у 1.2000.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию еженедельных данных по количеству пособий по безработице в США. На следующей неделе ожидается блок важный данных из Великобритании. В частности выйдут данные по безработице, средней заработной плате и ВВП.



GBPUSDDaily0806.png



Источник блог FXOpen


FXOpen открытие счета
 

Евро консолидируется после активного роста


EUR/USD

Пара EUR/USDпоказывает смешанную динамику торгов, консолидируясь возле отметки 1.0775 после активного роста накануне. Евро пытается закрепиться на новых локальных максимумах от 24 мая, за один день отыграв потери от 2 июня. Накануне инвесторы оценивали макроэкономическую статистику из еврозоны: ВВП по итогам первого квартала скорректировался на −0,1%, тогда как аналитики предполагали 0,0%. В предыдущем периоде показатель также демонстрировал негативную динамику, опускаясь на −0,1%, что фактически означает, что экономика еврозоны вступила в стадию рецессии. В годовом выражении ВВП замедлился с 1,8% до 1,0%, что оказалось хуже ожиданий рынка в 1,2%. В свою очередь, занятость в регионе прибавила 0,6%, удвоив показатель предыдущего периода, и ускорилась с 1,5% до 1,6% в годовом выражении, немного уступив прогнозам в 1,7%. Сегодня евро, вероятно, немного скорректируется от своих новых локальных максимумов, поскольку инвесторы будут фокусироваться на предстоящем заседании ФРС США, которое пройдёт 13–14 июня. Напомним, что всего за неделю вероятность того, что регулятор решится на очередное повышение процентной ставки, достигла 25,0%, что, отчасти, является реакцией рынка на ужесточение монетарной политики Банком Канады и Резервным банком Австралии (РБА).
По максимумам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы канала и может продолжить снижение.



EURUSDH1-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Американская валюта развивает коррекционный рост


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает незначительное снижение, развивая коррекционный импульс прошлой пятницы и тестируя отметку 1.0740 на пробой вниз. При этом активность на рынке остаётся низкой, поскольку инвесторы ожидают появления новых драйверов движения. В частности, на неделе пройдут заседания ФРС США и ЕЦБ, причём от европейского регулятора подавляющее большинство аналитиков ожидает повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов до 3,50%. Американское ведомство с вероятностью около 70,0% сохранит стоимость заимствований без изменений на уровне 5,25%, однако, учитывая, что на прошлой неделе Банк Канады и Резервный банк Австралии неожиданно увеличили свои показатели, ФРС США также может пойти по этому пути. До начала заседаний центральных банков инвесторы будут оценивать статистику из Германии по потребительской инфляции, которая будет опубликована завтра. Прогнозы предполагают сохранение прежней динамики на уровне –0,1% в месячном выражении и 6,1% в годовом. Гармонизированный индекс потребительской инфляции в Германии ожидается на уровнях –0,2% и 6,3% соответственно. Кроме того, во вторник свои данные по инфляции представит и США, что может значительным образом повлиять на последующее решение ФРС США по процентной ставке. Прогнозы аналитиков предполагают замедление годового показателя с 4,9% до 4,2%, а месячного — с 0,4% до 0,3%.
Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена отскочила от нижней границы канала и может продолжить рост.



EURUSDH1-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху