• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Курс евро опять упал

EUR/USD

Валютная пара EUR/USD упала, переместившись к уровням около 1.1780 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро умеренно вырос в пятницу. Индекс деловой активности в сфере услуг Германии за август составил 60,8. Розничные продажи в еврозоне в июле выросли на 3,1% в годовом исчислении и упали на 2,3% в месячном исчислении. Инвесторы, разочарованные ситуацией на рынке труда, получили новые данные по индексам цен производителей, которые оказались значительно сильнее предыдущих. В частности, показатель за август вырост на 0,7%, хотя ожидался подъём на 0,6%, в то время как годовое значение увеличилось на 8,3%, что выше 7,8%, показанных в июле. Позитивная статистика оказала поддержку американской валюте.


EURUSDH1-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
На валютных рынках преобладает флетовая динамика

GBP/USD
Основные валютные пары никак не могут определиться с долгосрочными трендами. Доминирование покупателей гринбек сменяется активностью продавцов и наоборот. Фундамент как из-за океана, так и в европейских странах довольно разноплановый. В итоге большинство валютных пар оказались зажаты в узких флетовых коридорах.

Так, пара фунт/доллар вчера в очередной раз протестировала ключевую поддержку у 1.3800, а сегодня утром выросла к верхней границе трехнедельного флетового коридора у 1.3880. Если покупателям фунта удастся преодолеть сопротивление у уровня 1.3900, возможно продолжение роста к диапазону 1.4200-1.400. А вот вот обновление вчерашнего максимума может обернуться нисходящим обвалом к 1.3700-1.3600.

Текущая пятидневка насыщена входящими макроэкономическими данными из Великобритании. Завтра в 9.00 по МСК ожидается публикация базового индекса потребительских цен за август, а в четверг в это же время будет опубликован протокол последнего заседания Комитета Банка Англии по финансовой политике.

GBPUSDDaily14.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар торгуется разнонаправлено после публикации данных по инфляции в США

USD/JPY
Выход данных по базовому индексу потребительских цен в США за август сопроводился разнонаправленными шпильками и ложными пробоями практически по всем направлением. Поспособствует ли это формированию новых трендов, узнаем уже к концу недели.

Доллар/иена торгуется в узком флетовом коридоре уже больше месяца. Вчера пара на европейской сессии пыталась укрепиться выше важного уровня сопротивления 110.00, но к концу дня ушла ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ближайшие цели для снижения находятся у 109 фигуры, и если продавцам гринбек удастся сломать данный уровень, то искать поддержку придется уже у 107.00-106.00. Из фундамента завтра ранним утром ждем блок данных по сальдо торгового баланса Японии (с учетом сезонных колебаний) за август. А в 15.30 по мск выйдет индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (США) за сентябрь. Эксперты ждут незначительного снижения показателя, но если данные будут кардинально отличаться от прогноза, стоит ожидать резкого роста волатильности по долларовым парам.

USDJPYDaily15.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Слабая волатильность на валютных рынках

EUR/USD

Валютная пара EUR/USD вчера торговалась в узком диапазоне 1.1800-1.1830 и сегодня остаётся вблизи этих уровней. Индекс потребительских цен Франции в августе, как и ожидалось, вырос на 0,6% в месячном исчислении. Промышленное производство еврозоны в июле составило 1,5% в месячном исчислении и 7,7% в годовом исчислении. Консенсус-прогноз составил 0,6% и 6,3% соответственно. Валютный рынок находится под разнонаправленным влиянием трейдеров, делающих ставку на коррекцию фондового рынка в сентябре-октябре, и игроков на понижение рынка облигаций, ожидающих от ФРС сворачивания покупок активов до конца текущего года. Такая ситуация будет сохраняться до заседания Комитета ФРС по операциям на открытом рынке.

image-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта укрепилась на позитивной статистике

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе азиатской сессии, корректируясь после заметного снижения накануне, в результате которого инструмент обновил локальные минимумы на 1.1750. Ощутимую поддержку американской валюте вчера оказала позитивная макроэкономическая статистика из США по динамике розничных продаж. Так, по итогам августа объёмы розничных продаж выросли на 0,7% после снижения на 1,1% в июле. Аналитики ожидали сохранения негативной динамики на уровне –0,8%. Розничные продажи контрольной группы товаров за аналогичный период продемонстрировали уверенный рост на 2,5%, что также оказалось существенно лучше ожиданий аналитиков на уровне –0,1%. Без учёта продаж автомобилей продажи прибавили 1,8% после падения на 0,4% месяцем ранее. В центре внимания инвесторов сегодня находится статистика по динамике потребительских цен в еврозоне за август. Ожидается, что ценовое давление в регионе незначительно вырастет, что вряд ли окажет влияние на Европейский центральный банк (ЕЦБ) в вопросе ужесточения монетарной политики.

image-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро продолжает падать

EUR/USD

Европейская валюта снижается против доллара США, обновляя локальные минимумы с 23 августа. «Медведи» продолжают доминировать на рынке, поскольку инвесторы вновь поверили в возможность ужесточения монетарной политики ФРС США до конца текущего года. Впрочем, макроэкономический фон из США по-прежнему остаётся неоднозначным, а скептики твердят, что сворачивать программу количественного смягчения (QE) прямо сейчас было бы несколько преждевременно. Вышедшая в пятницу статистика из Европы оказалась очень близкой к прогнозам, а потому заметного влияния на динамику инструмента не оказала. Так, индекс потребительских цен в еврозоне в августе вырос на 0,4% м/м после снижения на 0,1% в июле, что совпало с ожиданиями аналитиков. В годовом выражении темпы роста потребительской инфляции остались на прежнем уровне 3%. Базовый индекс потребительских цен также сохранил свои июльские темпы, укрепившись на 0,4% и 1,6%.

EURUSDH1-4.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар растет в преддверии заседания ФРС

GBP/USD
Американская валюта уверенно перехватила инициативу на прошлой неделе и продолжает покорять новые вершины.

Евро, фунт и сырьевые валюты приближаются к стратегическим отметкам, пробой которых ознаменует начало новых трендов на валютном рынке. Так, фунт/доллар на прошлой неделе сумел пробить важную поддержку у 1.3800, а затем уверенно укрепился ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если существующая тенденция сохранится, фунт/доллар может протестировать августовские минимумы у 36 фигуры.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК следует обратить внимание на публикацию данных по числу выданных разрешений на строительство в США. В четверг будет опубликован блок данных из Великобритании, в частности индекс деловой активности в секторе услуг и индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) за сентябрь.

И наконец, фундаментальным гвоздем текущей пятидневки станет завтрашнее заседание ФРС. Разноплановые входящие экономические данные и осторожность в высказываниях Джерома Пауэлла не дают четкой картины того, как будет действовать ФРС в ближайшие месяцы. Будет ли сокращение программы покупки активов уже в текущем году или перенесется на 2022? И когда регулятор начнет поднимать базовую процентную ставку по гринбек? Как видим, у инвесторов много вопросов к ФРС, и если полученные ответы не совпадут с ожиданиями, возможно как мощное продолжение существующих трендов, так и формирование разворотных комбинаций, которые могут сопровождаться ложными пробоями и разнонаправленными шпильками.

GBPUSDDaily21.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Мировые акции падают в преддверии заседаний центральных банков

Мировые фондовые индексы упали в понедельник, а доллар укрепился, поскольку проблемы в группе недвижимости China Evergrande вызвали опасения по поводу вторичных рисков для экономики, вызвав новое беспокойство инвесторов в преддверии напряженной недели заседаний центральных банков. По данным MSCI, акции по всему миру упали на 2,09%, что стало самым большим однодневным падением с октября 2020 года, так как основные индексы Уолл-стрит просели более чем на 2%. Инвесторы переместились в безопасные зоны: казначейские облигации США дорожали, доходность падала, а золото росло.

Акции Evergrande, которая изо всех сил пытается собрать средства для выплат своим многочисленным кредиторам, поставщикам и инвесторам, закрылись на 10,2% до 2,28 гонконгских долларов. Регулирующие органы предупредили, что его обязательства в размере 305 миллиардов долларов могут вызвать более широкие риски для финансовой системы Китая, если его долги не будут стабилизированы. «Инвесторы обеспокоены тем, что выпуск Evergrande станет домино», — сказал Джек Аблин, главный инвестиционный директор Cresset Capital Management. «Инвесторы склонны сначала продавать, а потом разбираться в этом».

Промышленный индекс Dow Jones упал на 787,6 пункта, или 2,28%, до 33 797,28, S&P 500 потерял 101,41 пункта, или 2,29%, до 4 331,58, а индекс Nasdaq Composite упал на 408,25 пункта, или 2,71%, до 14 635,71. Особенно сильно пострадали экономически чувствительные секторы, в том числе финансовый и энергетический. Панъевропейский индекс STOXX 600 потерял 1,67%, акции горнодобывающих компаний снизились. По данным Refinitiv, в результате распродажи в понедельник рыночная капитализация мировых акций обошлась в 2,2 триллиона долларов с рекордного уровня в 97 триллионов долларов, достигнутого 6 сентября.

Беспокойство по поводу Evergrande последовало за недавним откатом акций, поскольку инвесторы беспокоятся о влиянии случаев коронавируса на экономику и о том, что центральные банки ослабят денежно-кредитное стимулирование. Федеральная резервная система США должна провести заседание во вторник и среду, поскольку инвесторы ждут, когда она начнет отказываться от покупки облигаций. Инвесторы также следили за заседаниями других центральных банков Бразилии, Великобритании, Венгрии, Индонезии, Японии, Норвегии, Филиппин, Южной Африки, Швеции, Швейцарии, Тайваня и Турции.



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро и фунт растут против доллара

EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов против доллара США в ходе азиатской сессии, консолидируясь после заметного роста накануне, когда евро удалось отступить от своих локальных минимумов с 20 августа. Развитию восходящей динамики по инструменту во многом способствовали технические факторы, тогда как фундаментальная картина изменялась незначительно. Кроме того, давление на доллар вчера оказала довольно слабая статистика по деловой активности в США. Вчера вышли предварительные сентябрьские данные по деловой активности в странах еврозоны. Она остаётся на достаточно высоком уровне, но начинает замедляться. Деловая активность в промышленности снизилась с 61,4 до 58,7 пункта, а в сфере услуг – с 59,0 до 56,3 пункта. Аналогично выглядит тенденция и в немецкой экономике, где индекс в производственном секторе снизился с 62,6 до 58,5 пункта, а сфере услуг – с 60,8 до 56,0 пункта. Все показатели сократились сильнее, чем ожидали эксперты. Ухудшению способствовали сбои в цепочках поставок, а также опасение бизнеса в сезонном увеличении заболеваемости коронавирусом, которое может произойти осенью и вызвать новые экономические ограничения.

EURUSDH1-7.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро падает на фоне слабой макроэкономической статистики

EUR/USD

Европейская валюта в пятницу снизилась до 1.1700 и сегодня после отскока до 1.1720 снова торгуется около этого уровня. Макроэкономическая статистика пятницы из Европы оказалась слабой. Так, индекс делового оптимизма Германии от IFO в сентябре показал снижение с 99,4 до 98,8 пункта, тогда как прогнозы рынка предполагали рост до 100,4 пункта. Индекс экономических ожиданий за аналогичный период отступил с 97,5 до 97,3 пункта, что также оказалось хуже прогнозов рынка на уровне 100 пунктов. Индикатор оценки текущей ситуации от IFO снизился со 101,4 до 100,4 пункта при прогнозе на уровне 100,8 пункта. В начале недели инвесторы обсуждают итоги выборов в бундестаг, где по официальным данным победу одерживает Социал-демократическая партия. Кроме того, в течение дня ожидается публикация ежемесячного отчёта от Бундесбанка.

EURUSDH1-8.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху