• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Доллар подскочил на данных по деловой активности

EUR/USD
В начале вчерашней сессии пара EUR/USD выросла почти до 1.1900. Опубликованные июльские данные по деловой активности в сфере услуг стран еврозоны зафиксировали рост, но не столь серьёзный, как ожидал рынок. Индекс для стран еврозоны вырос с 58,3 до 59,8 пункта вместо 60,4 пункта ожидаемых, а для Германии — с 57,5 до 61,8 пункта вместо прогноза в 62,2 пункта. В целом, европейский бизнес сферы услуг испытывает оптимизм, поскольку страны блока ослабляют карантинные ограничения. Рост деловой активности сдерживается сбоями в цепочках поставок, увеличением цен на сырье и опасениями того, что ограничительные меры могут быть возобновлены в случае нового всплеска заболеваемости штаммом «дельта». Объём розничных продаж в странах еврозоны за июнь замедлил рост в месячном исчислении с 4,1% до 1,5%, а в годовом — с 8,6% до 5,0%. После публикации американской экономической статистики пара упала до 1.1832 и сегодня остаётся вблизи этого уровня.

eurusdh1-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Гугл разрешает рекламу криптовалют

В соответствии с новой политикой Google, вступившей в силу 3 августа, рекламодатели, предлагающие услуги обмена криптовалюты и кошельков, снова могут предлагать свои продукты.

Новые правила жесткие. Чтобы отсеять теневую рекламу и мошенничество в сфере криптовалют, Google требует, чтобы рекламодатели были зарегистрированы в сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN). ICO, запрещенные к рекламе еще в 2018 году, тоже не разрешены.

Этим шагом корпорация увеличит свои доходы от развивающегося сектора цифровых валют.

Тем временем на сайте Ethereum появился отсчет до запуска “Лондонского” апдейта. Он ожидается уже завтра, в четверг. Апдейт повлияет на то, как сеть обрабатывает комиссии за транзакции.

В преддверии апдейта ETHUSD показывает динамику более позитивную, чем BTCUSD.

btcusd.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро падает, фунт растет

EUR/USD
Евро продолжил снижение и сегодня торгуется около 1.1820. Опубликованные вчера июньские данные по объёму производственных заказов в Германии оказались позитивными. Индикатор вырос на 4,1% после падения на 3,2% в мае, что оказалось значительно выше ожиданий рынка. Заметнее всего выросли заказы на промышленные товары от внутренних клиентов. Объём заказов немецких компаний вырос почти на 10%. Тем не менее, эксперты отмечают, что выполнение сделанных заказов по-прежнему затруднено перебоями в цепочках поставок комплектующих и сырья, а также ростом цен на них. В США вышли данные по количеству первичных заявок на пособие по безработице. Показатель сократился с 399 до 385 тыс, что в целом соответствует ожиданиям рынка. Общее количество лиц, получающих пособие по безработице, резко сократилось с 3,296 до 2,930 млн, что говорит о создании большого количества новых рабочих мест в американской экономике в основном в секторах досуга и туризма. Сегодня ожидаются публикации июльских данных по безработице и занятости в США. Ожидается, что уровень безработицы сократится с 5,9% до 5,7%, а занятость вырастет на 870 тыс, что может укрепить позиции доллара.

eurusdh1-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар растёт после данных по рынку труда

EUR/USD
Валютная пара EUR/USD немного снизилась в понедельник. поднявшись до уровня 1.1758 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро упал вместе со всеми другими основными валютами по отношению к доллару США в пятницу. Промышленное производство Германии в июне упало на 1,3% в месячном исчислении. Число рабочих мест вне сельского хозяйства во Франции за 2-й квартал выросло на 1,2% по сравнению с предыдущим кварталом. В Соединенных Штатах количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе за июль выросло на 973 000 рабочих мест. Консенсус-прогноз был 870 000. Уровень безработицы в июле упал до 5,4%.

eurusdh1-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Американские индексы подошли к историческим максимумам

Индекс S&P 500 оставался неизменным и оставался близким к своему историческому максимуму в 4 440,82 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,2%, или 81 пункт, а индекс Nasdaq вырос на 0,3%. Акции энергетических компаний упали на 1%, поскольку цены на нефть усугубили падение после резкого падения на прошлой неделе, поскольку рост числа случаев заболевания Covid-19 продолжал омрачать перспективы спроса на энергоносители. Снижение цен на нефть продолжается на фоне растущих опасений относительно спроса.

Несмотря на опасения по поводу роста числа заражений, вызванных дельта-вариантом, общее настроение в экономике остается положительным после опубликованного на прошлой неделе отчета о занятости, который оказался лучше ожиданий.

Доходность казначейских облигаций продолжала расти, при этом 10-летние облигации продолжали превышать 1,3%. Уолл-стрит ожидает дальнейшего роста доходности казначейских облигаций. Доходность 10-летних UST будет иметь двойное дно на уровне 1,125% и вырастет в конце года, в основном за счет отделения реальных ставок в США от ставок в Европе. Рост доходности продолжал оказывать поддержку акциям банков и финансового сектора в целом.

index.jpg



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро и франк тестируют минимумы текущего года, сырьевые валюты корректируются

USD/CHF
В конце прошлой недели доллар получил еще один фундаментальный драйвер для роста. Июльский отчет по занятости в США оказался намного лучше прогноза. Количество новых рабочих мест – на уровне 943К, что является самым высоким показателем за последние 11 месяцев. Также снизилась безработица: 5,4% против прогноза в 5,7%, а рост средней заработной платы оказался на уровне 4,0%.

Естественно, такие показатели не могли не поспособствовать укреплению гринбек, ведь хорошая ситуация на рынке труда в США предполагает более раннее, чем ожидалось, повышение ставки федрезервом.

Пара usd/chf после неудачного теста психологического уровня 0.9000 на прошлой неделе сформировала разворотный бар на покупку с точкой входа у 0.9780. Публикация позитивного отчета по рынку труда в США позволила не только взять данный сигнал в отработку, но и укрепиться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Осцилляторы АО и АС зеленого цвета, что свидетельствует в пользу продолжения роста как минимум к 0.9270-0.9240. Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на выступление президента ФРБ Чикаго и члена ФОМС Чарльза Эванса.

usdchfdaily09.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Золото и фунт тестируют ключевые отметки в преддверии выхода важного фундамента

GBP/USD
Пара фунт/доллар оказалась неспособной укрепиться выше ключевого диапазона 1.4000-1.3960, и после выхода сильного отчета по занятости в США потеряла больше 100 пп. Сегодня с утра пара продолжила снижение и готовится тестировать сильную поддержку у 1.3800. Диапазон 1.3800-1.3750 стратегически важен для покупателей фунта. В декабре прошлого года упомянутые уровни длительное время сдерживали рост пары, а в июне текущего года сыграли роль непробиваемой поддержки. Если в ближайшие торговые недели покупателям фунта удастся удержать данный диапазон в статусе поддержки, можно будет рассчитывать на возобновление роста. В случае пробоя и укрепления ниже 1.3750 надо будет готовиться к обновлению июльского максимума у 1.3750.

Завтра паре предстоит важный фундаментальный день. Ранним утром выйдет баланс цен на жилье в Великобритании от RICS, а в 9.00 по МСК будет опубликован показатель ВВП в Великобритании за второй квартал. Также в это же время выйдет сальдо торгового баланса за июнь и объем производства в обрабатывающей промышленности за аналогичный период.

gbpusddaily11.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар слабеет после данных по инфляции

EUR/USD
Валютная пара EUR/USD выросла в четверг, поднявшись до уровня 1,1745 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро вырос в среду на фоне ослабления доллара США после июльских данных по индексу потребительских цен в США. Индекс потребительских цен Германии в июле вырос на 3,8% в годовом исчислении и на 0,9% в месячном исчислении. Индекс потребительских цен Италии за июль составил 0,5% в месячном исчислении. В США индекс потребительских цен за июль вырос на 5,4% в годовом исчислении. Консенсус-прогноз показал рост на 5,3%. Базовый индекс потребительских цен за июль, как и ожидалось, вырос на 4,3%.

eurusdh1-4.png



Источник блог FXOpen
 
Низкая волатильность в конце недели

EUR/USD
Европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе азиатской сессии, готовясь завершить неделю разнонаправленной динамикой. Поддержку инструменту оказывают технические факторы, тогда как фундаментальный фон изменяется незначительно. Вышедшая вчера макроэкономическая статистика из еврозоны оказалась достаточно слабой, что предопределило движение евро к новым продажам в течение дня. Так, объёмы промышленного производства в июле снизились на 0,3% после снижения на 1,1% в июне. Реальная динамика оказалась очень близка к прогнозам рынка на уровне –0,2%. В годовом выражении темпы производства резко замедлились с +20,6% до +9,7% при ожиданиях на уровне +10,4%. В центре внимания инвесторов сегодня будет находиться статистика из США по индексам потребительского доверия за август. Еврозона отметится лишь июньскими данными по динамике торгового баланса.

eurusdh1-5.png



Источник блог FXOpen
 
Доллар упал после данных по уровню доверия потребителей

EUR/USD
Валютная пара EUR/USD немного выросла в понедельник, переместившись к уровням 1.1793 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро вырос по отношению к доллару США в конце торгового дня в пятницу. ИПЦ Франции в июле вырос на 0,1% в месячном исчислении. Индекс потребительских цен Германии в июле вырос на 1,1% в месячном исчислении и на 11,3% в годовом исчислении. В США индекс настроений потребителей за август составил 70,2, что значительно ниже консенсус-прогноза 81,2. Ситуация в ЕС, связанная с распространением коронавируса, остаётся крайне нестабильной. Накануне власти Финляндии сообщили о введении повторных ограничений в столичном регионе после значительного роста новых случаев заболевания, вызванных штаммом «дельта». Во Франции продолжаются массовые акции против введения «санитарных пропусков», в которых участвуют сотни тысяч человек. В центре внимания инвесторов сегодня находится ежемесячный отчёт от Бундесбанка, который позволит оценить текущие тренды в крупнейшей экономике Европы.

eurusdh1-6.png



Источник блог FXOpen
 
Назад
Сверху