• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Сложно ли работать трейдером

Не бывает простых профессий, ни в каком сравнении. Легко лишь на словах и тем, кто не пробовал. Что касается трейдинга - то конечно сложно, надо иметь много знаний и опыта, чтобы достичь определенных результатов.
Думаете большинства трейдеров нет знаний и они из-за этого сливают? Опыт и знания есть у многих, но этого мало.
 
Думаете большинства трейдеров нет знаний и они из-за этого сливают? Опыт и знания есть у многих, но этого мало.
Понятное дело, что только знаний и опыта мало, но это самые первые и самые основные составляющие для достижения успеха. И это еще не беря во внимание психологическую сторону трейдинга.
 
Понятное дело, что только знаний и опыта мало, но это самые первые и самые основные составляющие для достижения успеха. И это еще не беря во внимание психологическую сторону трейдинга.

На одном вебинаре лектор озвучил озарение одного ученика-новичка - "А ведь еще ни один трейдер не слил счет от незнания технического анализа! Все дело только в психологии".. Сейчас знаний полно - они лежат везде. Получить знания легко, следовать знаниям - нет. Поэтому ответ по вопросу темы - одновременно легко и нелегко :umnik:
 
Если ты профессионал, то ты делаешь свою норму в месяц, торгуешь когда хочешь, точнее когда есть сигналы и живешь в свое удовольствие.
Профессионалы тоже иногда сливают. И суммы там в разы больше, поскольку торгуют они на ПАММ-счетах или управляют инвестфондами. Да и дойти до уровня профессионала немногим удаётся.
 
Думаете большинства трейдеров нет знаний и они из-за этого сливают? Опыт и знания есть у многих, но этого мало.
Просто опыта маловато. Если 10 лет на рынке форекс, но уделяешь ему по 5 часов в неделю, то это не значит, что ты опытный трейдер)
 
Профессионалы тоже иногда сливают. И суммы там в разы больше, поскольку торгуют они на ПАММ-счетах или управляют инвестфондами. Да и дойти до уровня профессионала немногим удаётся.
Сливают они допустимый предел % риска, если руководствуются правилами ТС. Если идет отступление от всех правил, то конечно, может просадка наблюдаться около 40%
 
Сложно поймать свою волну, и пока не поймал, терзают всякие страхи и сомнения во время торговли, в этом основная сложность. А как только поймал всё сразу получается и рынок понятный, и тут второй этап, удержаться на волне.
 
Меня друзья постоянно отговаривают от форекса, говорят что я там потеряю деньги. Но я пробовала торговать на бонусы у фф и мне очень понравилось, что можно начинать без своих денег, разве это плохо...
 
Я уверен, что сложно. Ни один трейдер не скажет, что эта работа легкая. Со стороны может выглядеть, что человек ничего толком не делает, но на самом деле это тяжелая умственная работа, которая ценится в современном обществе гораздо больше, чем работа каким-то подсобником на стройке или продавцом в супермаркете.
 
Меня друзья постоянно отговаривают от форекса, говорят что я там потеряю деньги. Но я пробовала торговать на бонусы у фф и мне очень понравилось, что можно начинать без своих денег, разве это плохо...
Так а ты на бонусы то тоже не сможешь зарабатывать, если постоянно теряешь деньги, ничего же не меняется, если ты не задумываешься над изменением подхода стратегии и торговли
 
Назад
Сверху