• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Почему большинство считает форекс лохотроном

McMace

Premium
Реакции
1.030
"Бытует мнение в народе, что форекс просто лохотрон... Необоснованно кричат и обижают рынок наш родной... И предвзято говорят - не заработать там никак и никогда! Не связывайтесь с форекс - деньги ваши в никуда уйдут бесповоротно, навсегда!"

На самом деле так оно и есть, и встретить на улице людей, которые положительно относятся к форекс, очень трудно и даже практически нереально. Сколько раз я попадал под атаку друзей, которые еще в университете мне пытались объяснить, что это какой-то лохотрон. И пытался одно время переубедить их, купоны раздавал, бонусы предлагал, а вывод у всех один - та это все фигня, я вон лучше пойду в другом месте денег заработаю. От незнания думаю все, но вполне соглашусь, что если есть возможность заработать в другом месте - это к лучшему. Форекс реально не самое лучшее занятие в мире и не всегда оправдывает ожидания. Форекс это трудно, но интересно. Справедливо называть его лохотроном или нет? Я думаю несправедливо, множество примеров успешной торговли есть. И это не гламурные ролики на ютуб, в которых автор рассказывает про бинарные опционы и что он заработал на них столько, что уехал куда-то в ОАЭ, купил дорогущую тачку и живет в шикарной квартире, а по выходным катается с девочками на яхтах :) Нет... Есть примеры более правдоподобные - это мы все, старожилы форекса, которые так или иначе, но все же зарабатывают на форексе, а не теряют деньги.

Но все же, почему так сложилось, что люди не верят в заработок на форекс? Кто в этом виноват? Может просто человека постигла неудача или ему кто-то навязал мнение? Может быть начинающий трейдер попал в лапы компании, которая его обманула? Какие могут быть причины того, что люди воспринимают форекс как лохотрон?

Андрюха Борис

Заблокирован
Реакции
17
Потому что это такая сфера, в которой зарабатывает всего процента 3, а может и того меньше. Остальные все просто сливают нонстоп свои деньги, вот поэтому и не считается эта сфера серьезным источником заработка.

Георгий95

Интересующийся
Реакции
5
Не знаю сколько там и кто зарабатывает, я тоже не зарабатываю на форексе, а лишь немного торгую на бонусных счетах. Может раз в месяц выведу что-то, мне хватает. Касательно вопроса почему все считают форекс лохотроном. Вот попробуйте зарегистрироваться в компании максимаркетс и суперфорекс и потом не спрашивайте, почему люди после таких дц считают форекс лохотроном. Недоменеджеры работают так, что по другому форекс не назовешь.

Андрюха Борис

Заблокирован
Реакции
17
Откуда вы эти цифры берете, с головы?
Ну судя по логике, а также по общедоступным данным, что большинство теряют деньги, то мое предположение это процента 3, а может и меньше)))

Viktor

Интересующийся
Реакции
2
Когда я сказал друзьям что буду торговать на форексе, они обозвали меня нехорошим словом. Может они правы, но пока что я ничего не потерял на форексе, но и не заработал.

ASD

Участник форума
Реакции
15
@Viktor, когда заработаете (или потеряете) тогда поговорим, а так друзья вас правильно отговаривают своим поведением, не так все просто в торговле зеленью.

Bausma

Интересующийся
Реакции
0
@Viktor, когда заработаете (или потеряете) тогда поговорим, а так друзья вас правильно отговаривают своим поведением, не так все просто в торговле зеленью.
Зачем слушать таких друзей? Ну только если у них нет реального опыта.

michvl

Интересующийся
Реакции
8
Я думаю, что лохотроном форекс называют из-за множества компаний-мошенников, которые появляются и исчезают с деньгами клиентов. Никто же не называет торголю на фондовой бирже лохотроном.

xXGreenXx

Специалист
Реакции
122
Да, компаний мошенников сейчас развелось, разумеется люди будут называть форекс в целом лохотроном. Вообще забавляет фраза новичков "а ты зарегистрирован в форексе". У ни нет понятия того, что есть еще брокеры там и т.д.)))))) От кого-то услышали что слил деньги и весь форекс плохой, хотя это ошибочное мнение.

Сверху