• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Оставляете ли вы сделки на выходные?

Если ничего страшного на выходные не предвидится, типа супер пупер новостей, то почему и не оставить. Есть же стратегии, в которых сделки могут висеть неделями, если не месяцами. Не будет же трейдер каждый раз закрывать\открывать позиции, теряя на спредах и прочих комиссиях.
 
Если сделки в убытке или позиции рассчитаны на долгосрочную торговлю, оставляю на выходные. Если достигнута прибыль, лучше сделки закрыть. Ну и ещё нужно учитывать волатильность торгового инструмента.
 
Только если они в профите.
 
Да, так как последнее время почти все сделки в долгосроке висят
 
Да, так как последнее время почти все сделки в долгосроке висят

И правильно! Смысл их закрывать, особенно если сделки ушли в "минус". Да! Есть определенный риск гэпа. Но он ведь не каждый понедельник случается? Если думать только о нем, вообще с торговлей лучше завязать. Он, кстати, бывает и в течении недели на очень важных новостях. Так что, лично я сделки без опаски оставляю на выходные. Благо попасть в жуткую просадку мне не грозит, потому как завышенный лот не использую.
 
Оставляете ли вы сделки открытыми на выходные или предпочитаете их закрыть в пятницу и отдыхать спокойно? От себя скажу, что я прикрываю позиции только на тех счетах, где торговля ведется советниками, так как роботы не очень любят гэпы которые могут быть с началом новой недели. А те сделки, которые открыты в долгосрок, конечно же остаются в деле и висят порой не один месяц.
Возражаю, поскольку роботы тестируются не взирая на выходные. Поэтому как раз таки советникам следует доверять и оставлять на выходные.
 
Сделки на выходные никогда не оставляю потому что кто знает как может открыться рынок, частенько он открываеться с гэпом так и улететь всё депо может.
 
Стараюсь не оставлять сделки на выходные, гэпы пугают, особенно когда они по несколько сотен пунктов.
 
Назад
Сверху