• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Обзор пары: GBPUSD

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
В этой теме обсуждаем и делимся прогнозами по валютной паре GBPUSD.
 
После внушительного гэпа фунт начал коррекционный рост в район 1,2146, откуда жет начаться новая волна продаж, если пара не отобьется от уровня 1,2085, где сейчас фактически и находится.По паре надо рассматривать восходящее движение с возможность продолжения движения вниз, так как в любой момент пара может обвалиться вниз на перекрытие уровня 1,2024 и дальше.Фундаментальные данные говорят именно о падении фунта в дальнейшей перспективе.
 
В результате вчерашнего снижения пара смогла пробиться через уровень поддержки на 1.23074, при этом объемы во время пробоя этого уровня активно увеличивались, что говорит о наличии в рынке сильных продавцов, которые готовы тянуть цену дальше вниз, так что в приоритете у меня продажи, поэтому от пары сегодня буду ждать дальнейшего снижения к целям на ближайшем уровне поддержки 1.21510.
 
Сейчас откат к 1.2580, потом упадем к 1.24, потом будем расти.
 

А волну роста с 1.1983 к чему прикрутить тогда? ) Сейчас банальная коррекция, правда очень быстрая - многие наверно в штаны наложили :) Я не вижу проблем с итоговым ростом. За фунт вообще не переживаю, жду точку для покупки.

Проблема только. что потенциальных уровней для отскока 4 штуки.
 

Вложения

  • фунт 2 февраля разворот .jpg
    фунт 2 февраля разворот .jpg
    70,8 KB · Просмотры: 391
У меня сегодня по фунту 100 пунктов профита от продаж, пока закрыл, лично я буду искать входы на продажу. Как только начнутся разговоры о выходе с ес опять будут лететь вниз, минимум точно перекроют.
gbp.PNG
 
У меня сегодня по фунту 100 пунктов профита от продаж, пока закрыл, лично я буду искать входы на продажу. Как только начнутся разговоры о выходе с ес опять будут лететь вниз, минимум точно перекроют.
Посмотреть вложение 998


Я не могу согласиться, пока хотя бы 1.3 не пощупают. Вообще есть перспектива сходить выше 1.4, но тогда текущая коррекция должна затухнуть на 1.25-1.2480.
 
На недельном графике что-то похожее на двойное дно, не кажется?
 
На недельном графике что-то похожее на двойное дно, не кажется?

Да как вам сказать. Будет подтверждение, когда обновят 1.2773. Пока этого нет и остаются вопросы. Хотелось бы двойное дно, не спорю.
 
Назад
Сверху