• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Интуиция: доверять ей или нет

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
df6293d09b4fb75a0b5eccd85026b0ce.jpg

Прислушаться к своей интуиции и принять решение без какой-либо логики - самый простой способ торговать, но стоит ли так делать? Многие испытывают судьбу и доверяют своему внутреннему чутью, а кто-то каждый раз наступает на одни и те же грабли в надежде, что в следующий раз интуиция его не подведет. Конечно, если развивать это чувство оно несомненно будет развиваться и будет полезным в повседневной жизни, но стоит ли пользоваться ею здесь, на форекс? Этот вопрос задают себе тысячи трейдеров и однозначного ответа на него нет. Предлагаю этот момент обсудить.
 
Сильно сомневаюсь, что интуицией в данном конкретном случае нужно пользоваться. Это тот же азарт)
Так что нет уж - только холодный точный расчёт)
 
А я интуицией пользуюсь не при выборе точки входа, а скорее при выборе объема. Ну вот хочется мне иногда куш сорвать, но особо депозитом не рискую, так как знаю чем это может закончится.
 
А я интуицией пользуюсь не при выборе точки входа, а скорее при выборе объема. Ну вот хочется мне иногда куш сорвать, но особо депозитом не рискую, так как знаю чем это может закончится.

Вот так ещё можно, почему бы и нет) Грань всегда надо чётко ощущать)
 
А у меня бывает раньше интуиция срабатывает чем анализ рынка, уже когда хочется открыть какую-то сделку (интуитивно), начинаю намеренно находить какое-то логическое объяснение зачем мне это делать. Бывает и подводит, но в основном попадаю в точку.
 
А у меня бывает раньше интуиция срабатывает чем анализ рынка, уже когда хочется открыть какую-то сделку (интуитивно), начинаю намеренно находить какое-то логическое объяснение зачем мне это делать. Бывает и подводит, но в основном попадаю в точку.

Главное, основываясь лишь на интуиции, много не слить...а то бывало такое)
 
Главное, основываясь лишь на интуиции, много не слить...а то бывало такое)

Бывало-конкретно у Вас? или вообще?))
Интуиция - и правда штука непредсказуемая, и лучше её чем-нибудь подкреплять...
 
а то бывало такое)
Если нет никаких технических оснований для торговли, то на саму интуицию я не полагаюсь, только в конкурсах - там вообще только на удаче можно выиграть.
 
У каждого свой внутренний голос. Кому-то нельзя доверять интуиции, а кому-то можно.
Но для меня интуиция в работе - это больше профессиональное чутье, потому предпочитаю ее не игнорировать.
 
Интуиция, конечно, необходима. Но, во-первых - интуиция чётче работает с опытом. Во-вторых, её нужно чем-то подкреплять и обосновывать, а не использовать, как единственный аргумент.
 
Назад
Сверху