Интуиция: доверять ей или нет

Тема в разделе "Forex: общий раздел", создана пользователем DarkSteel, 15 авг 2016.

1. DarkSteel

DarkSteel Участник форума

Симпатии:
    42
    Прислушаться к своей интуиции и принять решение без какой-либо логики - самый простой способ торговать, но стоит ли так делать? Многие испытывают судьбу и доверяют своему внутреннему чутью, а кто-то каждый раз наступает на одни и те же грабли в надежде, что в следующий раз интуиция его не подведет. Конечно, если развивать это чувство оно несомненно будет развиваться и будет полезным в повседневной жизни, но стоит ли пользоваться ею здесь, на форекс? Этот вопрос задают себе тысячи трейдеров и однозначного ответа на него нет. Предлагаю этот момент обсудить.

2. ivannikon

ivannikon Интересующийся

Симпатии:
    0
    Сильно сомневаюсь, что интуицией в данном конкретном случае нужно пользоваться. Это тот же азарт)
    Так что нет уж - только холодный точный расчёт)

3. Gena_kiev

Gena_kiev Участник форума

Симпатии:
    62
    А я интуицией пользуюсь не при выборе точки входа, а скорее при выборе объема. Ну вот хочется мне иногда куш сорвать, но особо депозитом не рискую, так как знаю чем это может закончится.

4. ivannikon

ivannikon Интересующийся

Симпатии:
    0
    Вот так ещё можно, почему бы и нет) Грань всегда надо чётко ощущать)

5. DarkSteel

Симпатии:
    42
    А у меня бывает раньше интуиция срабатывает чем анализ рынка, уже когда хочется открыть какую-то сделку (интуитивно), начинаю намеренно находить какое-то логическое объяснение зачем мне это делать. Бывает и подводит, но в основном попадаю в точку.

6. sergeich

sergeich Интересующийся

Симпатии:
    1
    Главное, основываясь лишь на интуиции, много не слить...а то бывало такое)

7. nigu

nigu Интересующийся

Симпатии:
    0
    Бывало-конкретно у Вас? или вообще?))
    Интуиция - и правда штука непредсказуемая, и лучше её чем-нибудь подкреплять...

8. DarkSteel

Симпатии:
    42
    Если нет никаких технических оснований для торговли, то на саму интуицию я не полагаюсь, только в конкурсах - там вообще только на удаче можно выиграть.

9. Malvina

Malvina Junior assistant Модератор

Симпатии:
    25
    У каждого свой внутренний голос. Кому-то нельзя доверять интуиции, а кому-то можно.
    Но для меня интуиция в работе - это больше профессиональное чутье, потому предпочитаю ее не игнорировать.

10. galeca

galeca Интересующийся

Симпатии:
    2
    Интуиция, конечно, необходима. Но, во-первых - интуиция чётче работает с опытом. Во-вторых, её нужно чем-то подкреплять и обосновывать, а не использовать, как единственный аргумент.

Метки: