• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Должен ли брокер компенсировать убытки трейдера?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Должен ли брокер компенсировать убытки трейдера?

Тема создана в связи с сложившейся ситуацией у @Vadimovich, которая описана ниже.
 
Последнее редактирование:
Выскажу свое впечатление о конкурсе и о торговых условиях в компании FXOpen.
Приз 20 долларов зачислили быстро. При попытке отработать 10 сделок для вывода приза счет закрылся по стоп ауту с минусом около 6 долларов. Поставил на вывод деньги с другого счета, мало того что я без приза остался так еще эти 6 баксов списали с другого счета.

Странно почему только на 6 баксов нагрели, могли бы уже 1000 проскользить в свою пользу.
Классный конкурс месяц мурыжить.

Да и еще у них с выводом на киви проблемы копейки больше суток жду.
 
Все равно жестковатые условия отработки, учитывая что это приз... На 12 баксах далеко не разгонишься, 120 пунктов - и приза нет
На таком не большем призе или при больших стопах конечно же особо не разогнаться но призы от брокера бывают разных размеров в основном это десятки и сотни долларов.

Выскажу свое впечатление о конкурсе и о торговых условиях в компании FXOpen.
Приз 20 долларов зачислили быстро. При попытке отработать 10 сделок для вывода приза счет закрылся по стоп ауту с минусом около 6 долларов. Поставил на вывод деньги с другого счета, мало того что я без приза остался так еще эти 6 баксов списали с другого счета.

Странно почему только на 6 баксов нагрели, могли бы уже 1000 проскользить в свою пользу.
Классный конкурс месяц мурыжить.

Да и еще у них с выводом на киви проблемы копейки больше суток жду.

При рыночных условиях на счете STP иногда бывают подобные моменты. Это не "нагрев" а технология исполнения ордеров в зависимости от текущей ликвидности. С выводами обычно проблем нет. Если у вас они возникли вам нужно написать тикет в службу поддержки.
 
Выскажу свое впечатление о конкурсе и о торговых условиях в компании FXOpen.
Приз 20 долларов зачислили быстро. При попытке отработать 10 сделок для вывода приза счет закрылся по стоп ауту с минусом около 6 долларов. Поставил на вывод деньги с другого счета, мало того что я без приза остался так еще эти 6 баксов списали с другого счета.

Странно почему только на 6 баксов нагрели, могли бы уже 1000 проскользить в свою пользу.
Классный конкурс месяц мурыжить.

Да и еще у них с выводом на киви проблемы копейки больше суток жду.

Что вас не устраивает? Что из 1000 долларов бонусов 30 уйдет на спред и 970 на кошелек? Из 10 долларов 30 центов на спред, 9.70 на кошелек это плохо?
 
Последнее редактирование:
На таком не большем призе или при больших стопах конечно же особо не разогнаться но призы от брокера бывают разных размеров в основном это десятки и сотни долларов.



При рыночных условиях на счете STP иногда бывают подобные моменты. Это не "нагрев" а технология исполнения ордеров в зависимости от текущей ликвидности. С выводами обычно проблем нет. Если у вас они возникли вам нужно написать тикет в службу поддержки.
Что вас не устраивает? Что из 1000 долларов бонусов 30 уйдет на спред и 970 на кошелек? Из 10 долларов 30 центов на спред, 9.70 на кошелек это плохо?
Ни один ДЦ у меня не списывал мои деньги, за то что другой счет закрылся по стоп ауту.
[DOUBLEPOST=1488549481][/DOUBLEPOST]
Что вас не устраивает? Что из 1000 долларов бонусов 30 уйдет на спред и 970 на кошелек? Из 10 долларов 30 центов на спред, 9.70 на кошелек это плохо?
А если бы на 1000 проскользило в минус? Мало того что свои теряю еще и дцешке этой должен останусь?
 
Ни один ДЦ у меня не списывал мои деньги, за то что другой счет закрылся по стоп ауту.
[DOUBLEPOST=1488549481][/DOUBLEPOST]
А если бы на 1000 проскользило в минус? Мало того что свои теряю еще и дцешке этой должен останусь?

Я думал вас отработка бонусов не устраивала. Чтоб на 1000 проскользило, нужен обвал и я вас уверяю, у всех проскальзывание будет. Вы задействовали максимальное плечо, хотя для отработки требовалось заплатить всего 3% от бонуса и теперь пишите отрицательный отзыв. Мне это совершенно не понятно.

Да, в инсте у вас бы просто обнулили счет и не перенесли бы убыток на другой счет,но там при большом разгоне не факт, что выплатят все и не спишут часть прибыли. Везде есть плюсы и минусы. То, что вас так расстроило неприятно, но не более того. Просто это надо учитывать в торговле и не жахать на 500% от депозита. Хотя согласен, это в некоторой степени неприятный и досадный момент, но не везде же полная кухня.


Я бы вас понял, если бы вы не занимались конкурсами, а только торговали на свои. А раз вы в конкурсах принимаете участие, то оцените другую сторону - бонусы практически реальные деньги за вычетом 3%. Такого нигде нет даже близко. Везде бонусы это бонусы и выводят прибыль с них, а не 97% тела бонуса, как тут.
 
В принципе можно ввести обнуление убытка на бонусных призовых счетах. если убыток не превышает 30-50 долларов. Вполне лояльный шаг будет. Но если наезжать, то вряд ли они согласятся.
 
Приз 20 долларов зачислили быстро. При попытке отработать 10 сделок для вывода приза счет закрылся по стоп ауту с минусом около 6 долларов. Поставил на вывод деньги с другого счета, мало того что я без приза остался так еще эти 6 баксов списали с другого счета.
Компания имеет право так поступать. Согласно Клиентскому соглашению п. 6.3." Если в результате принудительного закрытия позиций (Stop Out) на счете Клиента образовался отрицательный баланс, Клиент обязан возместить сумму отрицательного баланса Компании. Компания сохраняет за собой право взыскать с Клиента в судебном или ином порядке по усмотрению Компании, понесенные убытки, а также связанные с этим издержки, комиссии и расходы, включая расходы на услуги адвокатов, Клиент также настоящим уполномочивает Компанию удержать сумму задолженности перед Компанией со своего счета, если Компания сочтет это приемлемым."
А вообще очень странно, что этот брокер может загонять клиентов в немалые долги и ставить "на счётчик". Не ожидал от них такого беспредела.
 
Это не беспредел а банальная страховка от торговых рисков со стороны клиента. Конечно же у дц который не пользуется "пулом" поставщиков ликвидности (то есть не выводит средства на рынок) не будет таких случаев. Не понял только почему вы риски клиента перекидываете на убытки компании. Компания FXOpen всего лишь предоставляет доступ к данной электронной системе ликвидности которую использует для предоставления трейдерам наиболее конкурентных котировок.
 
Не понял только почему вы риски клиента перекидываете на убытки компании не пойму.
Потому что большинство других компаний берёт эти риски на себя, а FXOpen перекидывает на убытки клиента.
Можно только представить, сколько трейдеры могут задолжать компании, если попадут в минус с открытой позицией на сильное движение (вроди обвала EUR/CHF пару лет назад, падение GBP при брексите, скачки JPY при землетрясении в Японии).
 
Назад
Сверху