• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Основные валютные пары зажаты в узких диапазонах

Последние торговые сессии июня ведущие валютные пары торгуются в довольно узких диапазонах. Интенсивность новостного фона немного уменьшилась, вследствие чего снизилась волатильность.

GBP/USD

Так, фунт/доллар на неделю застрял в 100-пунктовом коридоре между 1.2300-1.2200.В сложившихся условиях продолжение восходящей коррекции, которую мы наблюдали после заседания Банка Англии, под большим вопросом. В то же время, для продолжения основного нисходящего тренда необходимо укрепление ниже 1.2200, а для этого необходим соответствующий фундаментальный фон.

Завтра дважды в течении дня будет выступать глава Банка Англии Эндрю Бейли. Если чиновник заявит о планах регулятора по ужесточению кредитно-денежной политики, пара GBP/USD может мгновенно оказаться у 1.2400. И наоборот, разочарование участников рынка от выступления главы британского регулятора может вылиться в распродажи #GBP/USD.

Из фундамента сегодня в 17.00 по МСК ожидаем публикацию индекса доверия потребителей США от CB за июнь.


GBPUSDDaily28.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Nasdaq тянет фондовый рынок вниз


nasdaq-fall-28-jun-22.webp




Ведущие индексы США дрейфовали вниз на торгах в понедельник, причем Nasdaq лидировал в снижении, поскольку так называемое ралли медвежьего рынка взяло передышку после тяжелой недели. По состоянию на 14:15 по восточному времени США индекс Nasdaq Composite снизился на 75 пунктов, или 0,65%. Индекс S&P 500 снизился на 0,2%, а индекс Dow Jones Industrial Average, ориентированный на сырьевые товары, снизился на 0,15%. Это связано с тем, что участники рынка оценивают ралли против тренда на прошлой неделе, а также, возможно, готовятся к более медленному летнему торговому сезону. Майкл Уилсон из Morgan Stanley заявил сегодня утром в заметке, что «мы по-прежнему считаем, что любое краткосрочное ралли является не чем иным, как отскоком медвежьего рынка с более низкими минимумами впереди», ссылаясь на монетарную политику ФРС, инфляцию, потенциальную рецессию и снижение корпоративных цен, корректировку доходов.

В сырьевом комплексе, распродажи которого на прошлой неделе вызвали оптимизм в отношении того, что, возможно, ФРС найдет причину замедлить ястребиный натиск, сегодня наблюдались смешанные торги. По состоянию на 14:20 по восточноевропейскому времени сырая нефть и нефть марки Brent выросли на 1,8% и 1,6% соответственно, в то время как фьючерсы на пшеницу в США закрылись на 1,9% ниже, а фьючерсы на хлопок в США закрылись с понижением на 4% до 9-месячного минимума 94,05 цента за фунт. Нефть находится в центре внимания, поскольку EIA продолжает бороться с предоставлением своего еженедельного отчета по США из-за аппаратного сбоя.

Акции энергетических компаний лидировали на дневных торгах в понедельник, восстановившись после нескольких тяжелых сессий. Valero Energy выросла на 7,2% в 14:30 по восточному времени, в то время как Devon Energy выросла на 7%, пара опережает S&P 500. Electronic Arts и Etsy лидировала в минусе, торгуясь на 4,3% ниже за штуку, при этом Etsy, в частности, получила понижение рейтинга аналитиков из-за «ухудшения краткосрочных макроэкономических прогнозов». Ухудшилось положение обувного гиганта Nike, который торговался с понижением на 2% в конце торгов в понедельник и немногим выше своего 52-недельного максимума, при этом цепочки поставок и политика Китая в отношении COVID-19 вырисовываются как угрозы для текущих перспектив. .

Криптовалютный сектор также испытал откат после недавнего ралли медвежьего рынка: биткойн упал на 1,5% во второй половине дня, а Ethereum — на 1%.



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта готовится к продолжению роста

Вчерашнее движение основных валютных пар указывает на то, что нисходящая коррекция по гринбек, которую мы наблюдали в течении последних двух недель близится к завершению. Фунт, иена и евро на данный момент торгуются у стратегических отметок, пробой которых ознаменует начало новых нисходящих импульсов.

USD/JPY

Пара доллар/иена, протестировав поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме, сумела отбиться от 134.50 и на данный момент готовится к пробою верхнего фрактала у 136.70. Если цена сумеет укрепиться выше данной отметки, стоит готовиться к продолжению восходящего движения в направлении 145.00-140.00. В то же время отбой от 136.70 вернет цену к 135.00-134.00.

Сегодня будут опубликованы данные по ВВП США за первый квартал, также будет выступать глава ФРС Джером Пауэлл. Инвесторам и участникам рынка важны комментарии главы ФРС по поводу дальнейшего ужесточения кредитно-денежной политики. Если планы регулятора не совпадут с ожиданиями инвесторов нисходящая коррекция по гринбек может возобновиться с новой силой.


USDJPYDaily29.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро восстанавливается после снижения

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительную восходящую динамику, восстанавливаясь после активного снижения в ходе двух предшествующих сессий. Пара EUR/USD тестирует отметку 1.0450 на пробой вверх, ожидая появления новых драйверов для роста. В центре внимания инвесторов сегодня находится статистика из Германии по объёмам розничных продаж в мае, а также по числу безработных и уровню безработицы за июнь. Аналитики настроены достаточно оптимистично, ожидая повышения показателя розничных продаж на 0,5% после резкого снижения на 5,4% в апреле. В свою очередь, опубликованная накануне макроэкономическая статистика из еврозоны и Германии практически не оказала какой-либо заметной поддержки единой валюте. Вместе с тем, индекс делового оптимизма в промышленности в еврозоне в июне увеличился с 6,5 до 7,4 пункта, тогда как аналитики ожидали его сокращения до 4,6 пункта. Индикатор настроений в секторе услуг за аналогичный период укрепился с 14,1 до 14,8 пункта, что также оказалось лучше прогнозов рынка о снижении до 12,5 пункта. Инфляция в Германии в июне выросла на 0,1% в месячном выражении и на 7,6% в годовом, замедлившись от 0,9% и 7,9%, соответственно.
По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы и может продолжить рост.

------------15.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Изменения в графике торговых сессий 30 июня - 4 июля 2022 г.

image-1.png


Уважаемые трейдеры,

С четверга по понедельник, 30 июня-4 июля 2022 г., в Гонконге отмечают День основания особого административного района Гонконг, поэтому время торговых сессий для индекса Hang Seng изменяется. Обратите внимание на расписание в указанные дни, чтобы скорректировать ваши трейдинговые планы (время указано по Гринвичу/UTC+3).

Четверг, 30 июня:

Hong Kong 50 (#HSI) - до 22:00.

Пятница, 1 июля:

Hong Kong 50 (#HSI) - торговля закрыта.

Понедельник, 4 июля:

Hong Kong 50 (#HSI) - начало торгов в 04:15.
Остальные индексы торгуются в обычном режиме.

Пожалуйста, учитывайте данные изменения при планировании своей торговой деятельности.

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram.

Источник сайт FXOpen

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
 
Доллар упал против иены

EUR/USD

Европейская валюта показывает нисходящую динамику, корректируясь после вчерашнего роста, что в итоге позволило паре EUR/USD отступить от локальных минимумов 16 июня. Поддержку котировкам оказали ожидания ужесточения монетарной политики со стороны ЕЦБ, причём представители регулятора всё чаще высказываются в пользу более быстрого повышения процентной ставки на фоне ухудшения прогнозов по инфляции. Ранее в ЕЦБ заявляли о готовности скорректировать значение в ходе июльского заседания на 25 базисных пунктов, однако не стоит исключать и вероятность повышения сразу на 50 базисных пунктов. Вчера рынки обратили внимание на динамику цен в Испании, превысившую прогнозы и достигшую 10%. Разочаровала инвесторов также и статистика из Германии: объёмы розничных продаж в годовом выражении по итогам мая резко снизились на 3,6% после падения на 0,4% месяцем ранее. Аналитики ожидали усугубления негативной динамики, но рассчитывали лишь на –2%. При этом в месячном выражении показатель вырос на 0,6% после сокращения на 5,4% в апреле. Инвесторы также обратили внимание на статистику по рынку труда: в июне число безработных в Германии выросло на 133 тыс, тогда как ранее показатель демонстрировал снижение на 4 тыс; уровень безработицы при этом ускорился с 5% до 5,3%. Подобная статистика объясняется включением в учёт большого числа украинских беженцев, которые вынуждены искать работу из-за дальнейшей эскалации конфликта в Украине.
Нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост к верхней границе.


-----------.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар продолжает снижение

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительный рост, консолидируясь вблизи отметки 1.0420 и по-прежнему удерживаясь вблизи локальных минимумов от 15 июня. Активность торгов по американской валюте сегодня снижена, поскольку рынки в США закрыты по случаю Дня независимости, однако в минувшую пятницу в еврозоне была опубликована июньская статистика по инфляции, которая встревожила инвесторов довольно активным ростом. Так, в июне потребительские цены увеличились на 8,6% после повышения на 8,1% в мае, однако рынок рассчитывал на более скромный рост на уровне 8,4%. Базовый индекс потребительских цен, между тем, за аналогичный период снизился с 3,8% до 3,7% при прогнозе о росте до 3,9%. Опубликованная статистика свидетельствует в пользу ужесточения монетарных условий со стороны ЕЦБ, однако аналитики всё чаще высказывают мнение, что переход к «ястребиной» политике уже может оказаться неэффективным. Сегодня европейская статистика будет дополнена данными по индексу цен производителей, а также в течение дня будет опубликован индикатор уверенности инвесторов от Sentix по данным за июль.
По минимумам двух дней прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить рост к верхней границе.

------------5.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро движется к паритету

В конце прошлой недели можно было наблюдать хороший коррекционный отскок по евро, фунту и сырьевым валютам. Фунт/доллар удержался выше 1.2000, евро/доллар отскочил от 1.0400, а aud/usd отстояла поддержку у 0.6800. Тем не менее, пока развить полноценную восходящую коррекцию у данных валют так и не получилось, и на данный момент они тестируют опасные уровни, пробой которых может оправить валюты к "пандемийным минимумам" 2020 года.

AUD/USD
Сегодня утром состоялось заседание РБА, на котором было принято решение поднять базовую процентную ставку еще 50 базисных единиц к 1.35%. Такое решение было спрогнозировано аналитиками и скорее всего “уже заложено в цене”, так как пара aud/usd только вяло подпрыгнула на таком решении. Технически на всех старших таймфреймах пара укрепилась ниже линий аллигатора, АО и АС красного цвета, что дополнительно свидетельствует в пользу продаж. При наличии соответствующего фундамента возможен коррекционный откат к 0.7000-0.6900. Потенциальные уровни для снижения расположены у 0.6400-0.6000.

Из фундамента завтра ночью будут опубликованы пакеты графиков от РБА, которые содержат информацию по макроэкономическим тенденциям и трендам финансового рынка в Австралии.

AUDUSDMonthly05.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Акции Азии растут, опасения инфляции сдерживают рост


asia-stocks.jpg






Азиатские акции выросли во вторник утром, так как положительные экономические данные и намеки на ослабление китайско-американской напряженности дали некоторую передышку недавним распродажам, хотя постоянные опасения по поводу глобальной рецессии и заоблачной инфляции удерживали большинство покупателей. Индикатор MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,3%, сведя на нет часть утреннего роста. В этом году индекс упал на 16%, так как опасения, что центральные банки по всему миру подтолкнут экономику к рецессии, чтобы сломить раскаленную инфляцию, заставили инвесторов бежать в укрытие.

Кратковременную передышку нервным рынкам дало сообщение о том, что президент США Джо Байден склоняется к решению о снижении тарифов на товары из Китая, а также новость о том, что вице-премьер Китая Лю Хэ разговаривал с министром финансов США Джанет Йеллен, сказал Редмонд Вонг, рыночный стратег Saxo Markets в Гонконге. По его словам, опрос, показывающий, что активность в сфере услуг в Китае достигла самых высоких темпов почти за год, также улучшила настроение.Ночью Wall Street Journal сообщил, что Байден рассматривает возможность снижения некоторых тарифов на китайский импорт, чтобы замедлить инфляцию. Китайские акции, однако, были волатильны и потеряли свои ранние достижения, при этом голубые фишки упали на 0,6%.

Были также положительные данные из Японии, где активность в секторе услуг страны росла самыми быстрыми темпами за последние восемь лет в июне, поскольку ослабление ограничений на коронавирус повысило настроения среди таких компаний, как туристическая, что помогло Nikkei подняться на 0,8%.Ссылаясь на глобальный рост и динамику инфляции, Вонг из Saxo Markets сказал: «Участники рынка все еще оценивают влияние перетягивания каната между инфляцией, которая находится на постоянно повышенном уровне, и признаками, указывающими на потенциально приближающуюся рецессию в США». Эти опасения были в центре внимания в Южной Корее, где июньская инфляция ускорилась до самого быстрого темпа со времен азиатского финансового кризиса, что усилило ожидания того, что центральный банк может впервые на следующей неделе повысить рейк на 50 базисных пунктов, чтобы снизить цены.

Центральный банк Австралии опубликует сегодня свои решения, и аналитики ожидают еще одного повышения ставки на 50 базисных пунктов, чтобы сдержать галопирующую инфляцию.Рынки США были закрыты в одночасье в связи с праздником Четвертого июля, фьючерсы на акции США выросли на азиатских торгах, а фьючерсы на электронные мини-акции S&P500 выросли на 0,4%. На валютных рынках индекс доллара оставался стабильным на уровне 105,7, что все еще в целом поддерживалось его репутацией надежного убежища. Доходность казначейских облигаций США вернулась после выходных выше, при этом доходность эталонных 10-летних облигаций составила 2,9686%, но не смогла подняться выше символического уровня 3%.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,4% до 113,92 доллара за баррель после роста на 2,4% в понедельник, поскольку ожидается, что забастовка в Норвегии приведет к перебоям в добыче нефти и газа, что усилит опасения по поводу нехватки предложения. Спотовое золото торговалось без изменений на уровне $1809,2 за унцию, компенсируя потери понедельника.



Источник блог FXOpen
 
Обзор PAMM-счетов FXOpen по итогам июня 2022 года

Лето в самом разгаре, но нельзя расслабляться и забрасывать свой инвестиционный портфель. Важно следить за опытными провайдерами для отбора наиболее опытных, успешных и эффективно торгующих для того, чтобы в будущем выбрать для своего портфеля самых достойных и прибыльных, либо уже сразу присоединиться к наиболее выгодной оферте.

К июлю 2022 года в FXOpen было открыто 142 PAMM-счета на общую сумму 2362’370.00 USD.

ТОП-10 лучших PAMM-счетов за июнь

june-ru-1-.png


Inspecto
FastWay
kwarst
Pandorum
PierstageCapitl
hyBrazil
haft8
XAUVSXAG
SuperSpeculativ
Shanti


Подробнее в блоге FXOpen

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
 
Назад
Сверху