• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Prezident

Брокер FxOpen
Сообщения
44
Реакции
39
Возраст
43
Доллар снижается перед решением ФРС

EUR/USD
Во вторник курс евро к доллару подскочил опять до уровней около 1,2000. Поддержку единой валюте оказали сильные экономические данные из Германии. Индекс доверия по данным института ZEW на следующие шесть месяцев вырос до 17 пунктов, что намного выше августовских 10 пунктов. Оценка текущей ситуации также превысила ожидания экономистов. Однако разногласия в руководстве ЕЦБ по поводу сильного евро не дают однозначного прогноза по окончанию программы стимулирования. Это может означать падение курса евро в ближайшей перспективе.

EURUSDH181_9177635_27592050.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
ГРИНБЕК ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ ОДИН ШАНС НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ
GBP/USD
Вчерашнее заседание ФРС позволило долларовым быкам обрести надежду на скорое укрепление. Так, ФРС оставила базовую процентную ставку без изменений, но наконец-то заявила о планах начать сокращение баланса уже в октябре. На данный момент речь идет о прекращении реинвестирования поступлений от погашаемых бумаг. Первый этап сокращения составит $10 млрд, а в будущем этот показатель будет увеличиваться на $10 млрд ежеквартально до максимального уровня $50 млрд. Помимо прочего, Джанет Йеллен заявила о том, что американская экономика достаточно сильна, чтобы выдержать дальнейшее повышение базовой процентной ставки, что было воспринято инвесторами как готовность к еще одному изменению в текущем году.

GBPUSDDail_1591541_27603604.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Пара ETH/BTC остается в диапазоне, а DASH/BTC растет

На протяжении очередной недели пара ETH/BTC остается в диапазоне. С другой стороны, Dash продолжает медленный рост к биткойну.

ETH/BTC остается в диапазоне
Торговый диапазон ETH/BTC длится уже которую неделю. На данный момент пара котируется по цене в 0.07304, что на несколько процентов выше по сравнению с прошлой неделей. Никаких важных уровней поддержки и сопротивления пока не наблюдается.

Как видно на графике ниже, диапазон становится более узким – хороший показатель того, что скоро мы сможем наблюдать пробой. Будет ли катализатором ожидаемое обновление протокола Metropolis? Если испытания пройдут успешно, Byzantium, первая часть обновления Metropolis, должна быть запущена 9 октября.

1png_1728872_27614044.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
ДОЛЛАР РАСТЁТ ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ FOMC

EUR/USD
Комитет по открытым рынкам США, в результате двухдневного заседания по монетарной политике, сообщил об ожидании увеличения ставки в этом году. В комментариях FOMC также было сказано о планируемом сокращении баланса активов, который был значительно увеличен после кризиса 2008 года. Благодаря этим решениям курс доллара резко подскочил по отношению ко всем валютам. Пара EUR/USD упала сразу на 100 пунктов. В то же время глава ЕЦБ Драги ничего не сказал об изменениях в денежно-кредитной политике на своём выступлении в четверг. В результате курс евро остаётся под давлением, хотя и восстановился к уровням в районе 1.1950. Снижение может возобновиться из-за расхождения направлений монетарной политики между ФРС и ЕЦБ.

EURUSDH191_9119971_27615999.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Рейтинг Великобритании понижен

GBP/USD

Курс британского фунта завершил неделю с понижением. На фунт оказало давление сообщение о понижении агентством Moody’s долгосрочного рейтинга Великобритании до Аа2. Агентство также сменило оценку перспективы развития страны, считая её негативной. В результате Брекзита будет возрастать налоговое давление и снижаться экономическая сила Великобритании. Это решение Moody’s было смягчено предложениями премьер-министра Великобритании о сохранении на два года торговых отношений с Евросоюзом на прежнем уровне.

GBPUSDH151_8770312_27648159.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Основные пары готовятся к откату
EUR/USD

Начало торговой пятидневки оказалось весьма бурным для многих торговых пар. Ранним утром в понедельник стали известны результаты выборов в Германии, на которых в очередной раз победила Ангела Меркель. Впрочем, особой поддержки от результатов выборов единая европейская валюта не получила. Так, впервые со времен первой мировой войны в парламент прошли крайне правые в составе партии «Альтернатива для Германии». Теперь Меркель надо формировать коалицию в довольно непростых условиях.

На таких новостях eur/usd открылась в понедельник нисходящим ценовым разрывом и сумела укрепиться ниже важной поддержки 1.1860 на американской сессии. Также стоит отметить, что впервые с апреля пара ушла ниже линий аллигатора на дневном таймфрейме и если ситуация в ближайшие дни кардинально не измениться, у продавцов есть все шансы протестировать важность диапазона 1.1600-1.1400.


EURUSDDail_8331484_27660156.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Евро падает после выборов в Германии

EUR/USD

Вчера курс евро к доллару продолжил снижение, достигнув минимумов августа около уровня 1.1760. Цена закрытия оказалась вблизи 1.18, а сегодня евро продолжает падение, пробив вчерашний минимум. На курс евро продолжают действовать результаты выборов в Германии. Хотя партия нынешнего канцлера и победила, но ей придётся идти на компромиссы для формирования правительственной коалиции. А это может означать изменения в экономической политике Германии и Евросоюза. Сегодня на дальнейшее движение пары EUR/USD может повлиять и выход американской статистики.

EURUSDH111_3676873_27671309.png


Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Биткойн и лайткоин во флэте

Как Биткойн, так и Litecoin в основном находятся во флэте с момента нашего последнего обзора неделю назад. Биткойн котируется по цене в $3 920 за монету на момент написания данного обзора, что ниже по сравнению ценой в $3 974 в прошлый вторник. Его младший брат котируется по цене в 52,71 доллара США, что на 3,1 процента ниже.

Биткойн в основном во флэте
Цены на биткойн снизились на 54 доллара с момента нашего обзора на прошлой неделе. В процентном соотношении это всего 1,36%. Это затишье сменило период высокой волатильности, когда цены падали более чем на 1 200 долларов за три дня, а затем восстанавливались в течение следующих четырех дней. С тех пор цена колебалась между уровнями $3 500 и $4 000

BTCUSDDail_8105532_27674492.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Доллар стремиться к новым свершениям

USD/CAD

Вчерашний день стал знаковым для американской валюты. Так, пара usd/cad ушла выше 24 фигуры, а usd/jpy в очередной раз протестировала 113.20. Стремительный рост usd/cad стал возможен благодаря осторожному выступлению председателя Банка Канады Стивена Полоза. Глава регулятора заявил, что чиновники не будут принимать механических решений, а у процентных ставок нет предопределенного пути. Инфляция и зарплаты растут медленнее, чем ожидалось, потому чиновникам придется занять острожную позицию в плане ужесточения кредитно-денежной политики. По сути это означает, что в октябре вряд ли стоит ожидать подъема базовой процентной ставки, автоматически снижается вероятность такого события и в декабре.

На таких новостях долларовые быки протестировали 1.2520 и ушли выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. После такого бурного роста стоит ожидать коррекционного отката к 1.2420-1.2400, но скорее всего восходящее движение пары еще не закончилось.

USDJPYH113_4600432_27683545.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
DASH откатывается вниз, ETH все еще в диапазоне
Dash значительно откатился вниз с недавно достигнутых уровней и сейчас находится на грани завершения ралли. Ethereum, напротив, все еще зажат в диапазоне в паре с биткойном.

Очередная неделя в диапазоне для ETH

Очередную неделю пара ETH/BTC зажата в диапазоне. На момент написания данного обзора ETH котируется по цене в 0.07143 BTC, что немного ниже уровня 0.07304 неделю назад. Снижение составило всего 2 процента, что не столь значительно для криптовалютной пары.

ETHBTCDail_4766637_27687908.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Назад
Сверху