• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Евро продолжает расти

EUR/USD
Курс евро к доллару смог вырасти по причине праздника в США, из-за чего торговля на биржах шла в узких диапазонах, хотя Уолл-стрит все же была открыта. Пара EUR/USD закрылась с небольшим повышением возле 1.1820. Кроме того, активность участников рынка была сдержанной в ожидании важных событий, запланированных на эту неделю. Каталония может объявить о своей независимости – событие, которого рынки опасаются, хотя это полностью недооценивается. Далее ФРС опубликует протокол заседания, а в пятницу ожидаются окончательные данные по инфляции в сентябре. Европейские данные, опубликованные в понедельник, оказали поддержку евро. Показатель промышленного производства Германии за август вырос выше прогнозов – на 2,6% против – 0,1% в июле. В годовом исчислении, показатель вырос на 4,7% против +4,2%. Индекс доверия инвесторов Sentix за октябрь вырос к максимуму за 10 лет на уровне 29.7, превысив прогноз в 28.5.

EURUSDH14p_8785149_27849325.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Протоколы ФРС не вдохновили инвесторов
USD/CAD

После провальных NonFarm, опубликованных в пятницу, американская валюта продолжает находиться под понижающим давлением. Публикация протокола последнего заседания ФОМС должна была оказать поддержку гринбек, так как инвесторы ожидали ястребиных заявлений от чиновников. Но судя по вчерашнему движению основных валютных пар, данный документ не сумел вдохновить инвесторов на покупки американской валюты.

Так, usd/cad после отбоя от 1.2530 потеряла вчера около 100 пп, и скорее всего это не предел падению. Продавцы продолжают обыгрывать мощную комбинацию для продаж на дневном таймфрейме «темные облака». Сегодня можно ожидать теста 1.2470-1.2460, после чего падение вероятнее всего возобновится с первичными целями у 24 или даже 23 фигуры.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен производителей в США за сентябрь и данных по запасам сырой нефти. Также запланировано выступление членов ФОМС Пауэлла и Брейнарда.
USDCADH4pn_5273102_27862042.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Пара ETH/BTC обрушилась, DASH остается в нисходящем тренде

Ажиотаж вокруг биткойна продолжается, и игроки рынка сбывают все, чтобы купить несколько монет. Dash продолжил нисходящий тренд, который начался на прошлой неделе, а пара ETH/BTC рухнула после того, как был пробит ключевой уровень поддержки.

Курс ETH/BTC обрушился после пробоя уровня поддержки
Ключевой уровень поддержки 0.06626 BTC был пробит в понедельник, что привело к стремительному снижению до уровня 0.05845. В процентном соотношении падение составило около 12% менее чем за 20 часов. За следующие несколько дней цены немного выросли, но сегодня спад возобновился, и пара достигла новых минимумов у отметки 0,05814 BTC. На данный момент цена находится чуть выше минимума на уровне 0.05834 за BTC.

ETHBTCDail_7936286_27865831.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Фунт дорожает

GBP/USD

Британская валюта подорожала ко всем валютам после сообщений об улучшении состояния переговоров по Брекзиту. Евросоюз и Великобритания готовы договориться о двухлетнем переходном периоде. Если финансовые обязательства будут соблюдаться, то выход Британии из ЕС может пройти более мягко. Фунт подскочил вчера до 1.3190, а сегодня продолжил рост до 1.3230. Пара GBP/USD растёт уже всю торговую неделю.

GBPUSDH151_1686375_27875603.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро никак не может пробиться выше

EUR/USD

Прошлую неделю европейская валюта завершила максимальным приростом за последний месяц. Это происходило на фоне ослабления доллара и фиксации прибыли. Сегодня же пара EUR/USD упала ниже уровня 1.1800. Колебания в диапазоне происходят и по причине политических неурядиц в Евросоюзе, в частности в Испании и Австрии. Наибольшее влияние на курс евро продолжают оказывать ожидания изменений в монетарной политике ЕЦБ. Агентство Рейтерс сообщает о намерениях регулятора продлить программу стимулирования ещё на 9 месяцев, хотя и с сокращением объёмов.

EURUSDH161_4781641_27920656.png



Подробнее в блоге FXOPEN


FXOpen - открыть счет
 
Гринбек пытается восстанавливаться несмотря на плохой фундамент

USD/JPY
В последнее время входящая макроэкономическая статистика не благоволит к американской валюте. В начале октября оказалось, что прирост новых рабочих мест оказался отрицательным. Также не оправдал ожиданий инвесторов индекс потребительских цен.

Но судя по движению основных валютных пар, гринбек не особо беспокоят довольно разнонаправленные данные. Так, пара доллар/иена не сумела уйти ниже 111 фигуры, найдя поддержку у 111.60. Скорее всего, временным восстановлением доллар обязан Джанет Йеллен, которая выступала в прошедшее воскресенье. Председатель ФРС отметила стабильность американской экономики, которая позволит следовать ранее намеченному плану повышения базовой процентной ставки. Из слов Йеллен следует, что в декабре ставка почти гарантировано будет увеличена. Но вот планы на 2018 год могут утверждать уже с новым председателем. В феврале следующего года будет назначен новый глава ФРС. Над списком возможных кандидатов уже работают советники Трампа. И хотя кандидатура Джанет Йеллен есть в данном списке, ходят слухи, что вероятность того, что ее повторно одобрят, очень низка. А это в свою очередь послужит очередным нисходящим драйвером для гринбек.

USDJPYH4pn_4682468_27929447.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Биткойн пробивает уровень $5 000, Litecoin также в восходящем тренде

Биткойн продолжает достигать новых максимумов. В прошлый четверг цены взлетели выше ключевого уровня $5 000. Litecoin присоединился к старшему брату, начав свой собственный восходящий тренд в тот же день.

Биткойн взлетает выше $5 000
В четверг Биткойн с легкостью пробил ключевой уровень круглой фигуры $5 000. Во время двухдневного шортокрыла был достигнут новый максимум 5 870 долларов. С тех пор биткойн торгуется в ограниченном диапазоне между максимумами и уровнем $5 500. В данный момент BTC котируются по цене 5 572 доллара США.

BTCUSDDail_6179051_27941003.png


Открыть криптосчет

Подробнее в блоге FXOpen
 
Евро сползает ниже, а доллар растёт

EUR/USD
На сегодняшний курс евро к доллару влияет несколько факторов. Один из них — общее усиление доллара. Доллар продолжил рост на развитии темы назначения в США нового главы ФРС. Рынки ожидают, что председателем Центробанка станет более «ястребиный» чиновник. Также стало известно, что имя кандидата будет обнародовано Трампом до 3 ноября. Пара EUR/USD снизилась вчера к минимуму недели около 1.1730. По итогам дня евро так и не смог вернуться к уровню 1.1800. Основной причиной, кроме укрепления доллара, стало ухудшение обстановки в Испании. Сегодняшние выступления спикеров ФРС могут спровоцировать дальнейшее падение.

EURUSDH172_3027456_27943765.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Иена и золото теряют привлекательность для инвесторов
USD/JPY

Текущая пятидневка поспособствовала выбиванию из гонки за лидерство таких «тяжеловесов», как драгоценные металлы и японская иена. Так, еще в понедельник пара usd/jpy была катастрофически близко к провалу ниже 111 фигуры и продолжению нисходящей коррекции, а сегодня вполне реально ожидать обновления октябрьского максимума. Краткосрочный откат возможен к 112.80-112.50, а вот уход выше 113.40 будет означать продолжение восходящего тренда с первичными целями у 114 фигуры.

Сегодняшний фундамент богат новостями по гринбек. Итак, в 15.30 по мск ждем индекс деловой активности от ФБР Филадельфии за октябрь, также в это время выйдут данные по безработице за последних четыре недели.

USDJPYH41p_2314549_27957111.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар США вырос после голосования в Сенате

EUR/USD
Курс евро к доллару прилично вырос за два дня, вернув потери прошлой недели. Вчера был установлен локальный максимум на 1.1857. Евро позитивно отреагировал на решение центральной испанской власти о применении статьи испанской конституции, которая может лишить Каталонию автономного статуса. Важным драйвером роста евро стало ослабление доллара по причине снижения доходности американских государственных облигаций. Однако сегодня утром доллар США вырос ко всем валютам после того, как голосование в сенате закончилось принятием плана бюджета на финансовый год. Это означает преодоление препятствий для налоговой реформы, предложенной республиканцами. В результате курс евро свалился до 1.1806.

EURUSDH18p_8516333_27971107.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху