• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

LTC и EOS - падение скоро закончится

LTC/USD
Цена Litecoin падала с начала месяца, когда она поднялась до 93$. До самой низкой точки месяца, зафиксированной вчера на уровне 74,45$, наблюдалось снижение на 20%. В настоящее время цена торгуется около уровней вчерашнего минимума, но, похоже, она нашла там поддержку и теперь надеется снова начать расти.

LTC и EOS - падение скоро закончится

На часовом графике видно, что цена Litecoin с начала месяца сформировала нисходящий канал, а вчерашний минимум стал ретестом его уровня поддержки. Теперь, когда цена сумела удержаться на уровнях вчерашнего минимума, и не упала ниже, прежде чем найти поддержку, мы можем увидеть начало восходящего движения, которое должно продвинуть цену, по крайней мере, к уровню сопротивления каналов.

Во вторник наблюдался прорыв ниже важного горизонтального уровня поддержки в 78.442$, сегодня цена протестировала его на сопротивление и нашла его, поэтому мы увидели еще одно нисходящее движение. По этой причине сегодня наблюдалось обновление минимумов перед окончанием формирования нисходящего канала, и в этом случае цена, скорее всего, пойдет к уровню 1.618 Фибоначчи.


ltcusd-1h-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Рост Евро продолжился

EUR/USD
Пара EUR/USD сегодня утром двинулась вверх до уровня 1.2162. Евро вырос в четверг, но отступил от своих максимумов в конце торгового дня. ЕЦБ объявил, что процентные ставки будут оставлены без изменений и что он добавит 500 миллиардов евро к своей программе PEPP. Эти действия были ожидаемы. Но именно отсутствие негативных сюрпризов привело к росту евро по отношению к доллару США. Промышленное производство Франции в октябре выросло на 1,6% в месячном исчислении. В Соединенных Штатах количество первичных обращений за пособием по безработице за последнюю неделю составило 853 000 человек. Консенсус-прогноз составлял всего 725 000 новых заявок, так что это большая ошибка. Показатели ИПЦ за ноябрь в США оказались в пределах десятой части ожиданий. В начале европейской сессии курс евро снизился до 1.2120.Рост евро продолжился

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Рост может продолжиться после коррекции к 1.21.

eurusdh1-4.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
К чему приведет отсутствие сделки по Brexit?

GBP/USD
Уходящий 2020 год еще не исчерпал все неприятные сюрпризы. Последний месяц текущего года критично важен для британской и европейской валют, так как должна была быть заключена торговая сделка по Brexit.

К чему приведет отсутствие сделки по Brexit?

Оговоренное время для сделки прошло, но сторонам так и не удалось договориться. Вчера председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила резервный план действий для участников на тот случай, если переговорщикам не удастся прийти к соглашению. Заявленный документ поможет регулировать взаимное воздушное и автомобильное сообщение между ЕС и Великобританией, допускается также возможность взаимного рыболовного доступа судов с обеих сторон в воды друг друга. Можно констатировать, что даже самый худший сценарий будет регламентирован, и участникам удастся избежать коллапса после 31 декабря 2020 года.

По торговой системе «хаос» мы наблюдаем отработку разворотного бара на продажу от 4 декабря с точкой входа у 1.3410. На данный момент цена отбилась от поддержки у нижней линии аллигатора на дневном таймфрейме. Если продавцы фунта сумеют закрыть сегодняшний день ниже 1.3200, на следующей неделе можно будет ожидать продолжения снижения к потенциальному диапазону у 1.3000-1.2900. В противном случае надо готовиться к повторному тесту 1.3500-1.34000.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу цен производителей в США за ноябрь.

gbpusddaily-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Цены на сырую нефть падают на фоне снижения прогнозов спроса

Цены на сырую нефть упали в понедельник после того, как Организация стран-экспортеров нефти снизила свой прогноз мирового спроса в первой половине следующего года, предсказав лишь медленное и неравномерное восстановление после пандемии Covid-19.

Как будто для иллюстрации того, о чем идет речь, города Нью-Йорк и Лондон в понедельник ввели более жёсткие ограничения, не сумев снизить уровень заражения менее строгими мерами. Федеральное правительство и правительства земель ФРГ также договорились на выходных ввести в своей стране полную изоляцию до 10 января.

Этих заявлений было достаточно, чтобы переломить бычьи тенденции последних двух недель, когда оптимизм по поводу восстановления спроса в 2021 году привел цены к девятимесячным максимумам. К 16.20 по Гринвичу фьючерсы на нефть в США упали на 1,0% до 46,09 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,8% до 49,57 доллара за баррель.

Внутридневное снижение было еще более резким, поскольку нефть марки Brent на предыдущих торгах подешевела до 50,79 доллара за баррель. В своем отчете о нефтяном рынке за декабрь ОПЕК сократила на 1 миллион баррелей в день свою предыдущую оценку спроса в первом квартале следующего года и на 620 000 баррелей в день по сравнению с оценкой во втором квартале.


oil-1.jpg



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Предотвратит ли Фрс дальнейший обвал доллара?

USD/JPY
Американская валюта отступает от многолетних минимумов в преддверии последнего в уходящем году заседания ФРС. По некоторым валютным парам сформированы разворотные комбинации для начала полномасштабной коррекции, но для их отработки нужен позитивный фундаментальный импульс по доллару.

Так, пара доллар/иена в очередной раз отскочила от значимой поддержки чуть выше 103 фигуры, тем самым сформировав разворотный бар на покупку на дневном таймфрейме с точкой входа у 104.10. На данный момент долларовым быкам не удалось взять данный сигнал в отработку, но пока цена выше 103.50, шансы на рост сохраняются.

Ценообразование пары на этой неделе полностью в руках чиновников из ФРС. Если будет подчеркнуто намерение регулятора в течение длительного периода придерживаться ультранизких ставок, доллар скорее всего продолжит нисходящий тренд. В случае позитивного настроя ФРС следует ожидать начала восходящей коррекции по гринбек, а в паре доллар/иена это может поспособствовать росту к 107.00-106.00.


usdjpydaily-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
BTC сталкивается с сопротивлением, в то время как XRP находит поддержку

BTC/USD
Цена Bitcoin росла с прошлой пятницы, когда он находился на уровне 17,570$ в самой низкой точке, поднявшись примерно на 11,4% до самой высокой отметки сегодня в 19,570$. Сейчас цена торгуется на уровне 19,316$, так как она упала с сегодняшнего максимума и сейчас восстанавливается.

BTC сталкивается с сопротивлением, в то время как XRP находит поддержку

На часовом графике видна борьба за сохранение бычьего импульса выше нижнего горизонтального уровня в 19,191$, который является дневным закрытием свечи максимума 2017 года. С начала месяца наблюдалось снижение цены, формирующее нисходящий канал с 1 декабря. В прошлую пятницу цена нашла поддержку на уровне 0.618 Фибоначчи снова начала расти, вырвавшись из этой нисходящей формации и поднявшись выше важного нижнего горизонтального уровня.

Теперь, когда цена приближается к максимуму 1 декабря, она начала двигаться в боковом направлении, что указывает на то, что сопротивление найдено. Если это продолжение восходящего тренда после того, как нисходящий канал был коррекцией более высокого уровня, то цена теперь направляется к новому максимуму, фактически устанавливая новый ценовой рекорд. Но сначала она должна пробить эту зону сопротивления между двумя горизонтальными уровнями сопротивления, так что нам еще предстоит увидеть, удастся ли цене это сделать.

Если цена снова отскочит в этом диапазоне, мы увидим более низкий минимум по сравнению с тем, который был зафиксирован в прошлую пятницу, что будет означать, что коррекционное движение от 26 ноября не развилось полностью, но, если ей удастся подняться выше уровня 19,677, это будет означать, что она движется к отметке 21 000$.

btcusd-1h-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Фунт растет в надежде на торговую сделку, рубль и евро корректируются

GBP/USD
Британская валюта вдоволь потрепала нервы как покупателям, так и продавцам. На прошлой неделе цена ушла ниже линий аллигатора и практически протестировала значимый уровень поддержки у 1.3100. Но на выходных ЕС и Великобритания, несмотря на истечение крайнего срока, приняли решение продолжить переговоры о торговой сделке. На такую новость gbp/usd отреагировала восходящим ценовым разрывом во время открытия рынка в понедельник и за два дня сумела укрепиться выше 1.3400. Если сторонам удастся заключить торговую сделку, пара с легкостью пробьет недавний максимум у 1.3540 и устремится к экстремумам 2018 года у 1.4000-1.3700. В противном случае сработает поговорка «покупай на слухах, продавай на фактах». Разочарование инвесторов отсутствием соглашения легко может вылиться в начало нисходящего тренда с потенциальными целями у 1.2800-1.2700.

Из фундамента сегодня в 12.30 по МСК ждем публикацию данных по композитному индексу (PMI) Великобритании за ноябрь. Завтра в 15.00 состоится заседание Банка Англии, на котором будут озвучены планы регулятора по кредитно-денежной политике в следующем году.


gbpusdmonthly.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Курс евро обновил максимум

EUR/USD
Вчера курс евро подскочил до 1.2211 после публикации позитивных экономических данных. Индекс потребительских цен во Франции за ноябрь вырос на 0,2% в месячном исчислении. Индекс потребительских цен в Италии упал на 0,2% в месячном исчислении. Промышленное производство в ноябре выросло на 0,4% в месячном исчислении. Производство в обрабатывающей промышленности в ноябре выросло на 0,8% в месячном исчислении. Аналитики ожидали роста всего на 0,3%. И немецкий, и французский PMI превзошли их прогнозы. Немецкий индекс деловой активности в сфере композитного, производственного и сервисного секторов за декабрь составил 52,5, 58,6 и 47,7. Индекс PMI для композитного сектора, обрабатывающей промышленности и услуг Франции за декабрь составил 51,6, 49,6 и 49,2. Сводный индекс деловой активности в еврозоне за декабрь составил 49,8. Консенсус-прогноз составил всего 45,8. В США индекс производственной активности NY Empire за декабрь составил 4,90. Это было значительно ниже консенсус-прогноза 6,90. Затем евро упал до 1.2170 и продолжил снижение после публикации заседания ФРС и пресс-конференции Пауэлла. Сегодня пара вернулась к росту и обновила максимум на 1.2235.

eurusdh1-7.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC И EOS – ожидается консолидация перед дальнейшим ростом

LTC/USD
Цена Litecoin росла с начала недели, с минимума понедельника в 79,215$ наблюдался рост на 29,75% до самой высокой точки сегодня в 102,781$. В настоящее время цена торгуется немного ниже, так как произошел незначительный откат, и находится чуть ниже отметки в 100$.



На часовом графике видно, что минимум понедельника был коррекционным движением, совершенным после взаимодействия с горизонтальным уровнем 84$, являющимся окончанием 1-ой импульсной волны 5-ти волнового движения, начавшегося 11-го. Вторая волна установила поддержку на уровне 78,44$, от которой наблюдался параболический рост, при котором цена пробила важное сопротивление сильным бычьим импульсом.

Поскольку этот рост был 3-й волной, которая кажется завершенной, так как ее можно разделить на пять волн более низкого уровня, теперь мы, скорее всего, увидим откат примерно к $92, где предыдущий локальный уровень сопротивления может быть протестирован на поддержку. Но после окончания отката можно ожидать дальнейшего восходящего движения и более высокого максимума по сравнению с сегодняшним. Этот ожидаемый рост будет 5-й волной, которая должна подтолкнуть цену к новому максимуму и потенциально к 109.35$, где находится следующий важный горизонтальный уровень сопротивления.

ltcusd-1h-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар продолжает падать против всех валют

EUR/USD
Евро вырос в четверг, в основном благодаря ослаблению доллара США. Котировки достигали 1.2271. Данные из ЕС были довольно незначительными, в основном данные регистрации автомобилей и вторые значения ИПЦ, которые по большей части совпадали. Опубликованные ноябрьские данные по индексу потребительских цен в странах еврозоны соответствовали ожиданиям рынка. Показатель сократился с 0,2% до –0,3% и остался на прежнем уровне –0,3%. На инфляцию негативно влияют карантинные меры в ведущих европейских экономиках. Вероятно, она ещё не скоро начнёт приближаться к целевому уровню 0,2%. Германия и Франция рассчитывают начать вакцинацию населения препаратом от Pfizer в последнюю неделю декабря, сразу после того, как он будет одобрен Европейским агентством по лекарственным средствам. Сегодня пара отступила от максимумов и торгуется около 1.2250.


eurusdh1-10.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху