• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Рост доллара остановился после действий ФРС

EUR/USD
Пара EUR/USD в четверг обновила минимумы до 1.0653, протестировав самый низкий показатель с апреля 2017 года. Евро упал, несмотря на заявление ЕЦБ о том, что увеличит свой пакет стимулов до 750 млрд евро, поскольку рынки считают, что вспышка коронавируса может нанести ущерб серьезно крупнейшие экономики ЕС. Немецкое институт IFO заявил, что экономика Германии может сократиться на 6,0%. На динамику пары повлиял также ажиотажный спрос на долларовую наличность. Сегодня евро растёт, восстановившись до 1.0760. Ожидается, что установление Федеральной резервной системой США долларовых своп-линий с девятью центральными банками в дополнение к Банку Канады, Банку Англии, Банку Японии, Европейскому центральному банку и Швейцарскому национальному банку ослабит стресс финансирования в долларах США и стабилизирует валютные рынки.

EURUSDH1-8-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро корректируется после падения до рекордных минимумов

EUR/USD
Европейская валюта показывает активный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие слабой коррекции, которая постепенно приходит на рынок после ралли американской валюты. На прошлой неделе из-за резкого обвала котировок рисковых активов на рынке курс евро обновил свои рекордные минимумы с апреля 2017 года на 1.0637. Хотя тема с коронавирусом остаётся одной из главных на нынешнем рынке, настроения инвесторов постепенно улучшаются. Активные меры, которые предпринимают мировые регуляторы, оказывают положительное действие. Опубликованная в пятницу макроэкономическая статистика вновь оказалась довольно удручающей, однако заметного влияния на рынок не оказала. Баланс счёта текущих операций ЕС без учёта сезонных колебаний в январе рухнул с 51,2 до 8,7 миллиарда евро, тогда как прогнозы предполагали снижение лишь до 20,5 миллиарда.

EURUSDH1-10-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – бычий импульс может свидетельствовать о долгосрочном восстановлении

BTC/USD
Со вчерашнего минимума на отметке 5780$ цена Bitcoin выросла на 14,76% до самой высокой точки сегодня, зафиксированной на уровне 6633$. В настоящее время цена торгуется вокруг этих уровней, немного ниже, но все еще находится в восходящей траектории.

btcusd-1h-3-1024x397.png


На часовом графике видно, что цена смогла подняться выше горизонтального уровня сопротивления в 6266$, который является существенным, но все еще не взаимодействует с верхним уровнем в 6914$, который был повторно протестирован на предыдущем максимуме и подтверждается, что данный уровень служит сопротивлением сейчас, когда цена упала ниже него 12 марта.

До этого роста мы наблюдали нисходящее движение от упомянутого верхнего уровня сопротивления к области 5800$, где цена нашла поддержку, которая была снижена на 16%. Это снижение могло быть 4-й волной следующего 5-ти волнового импульса вверх, особенно учитывая, что он развивался в 3-х волновой манере, а не за один раз.

Если это верно, то рост, который мы сейчас наблюдаем в развитии, будет заключительной волной, которая может превысить предыдущий максимум, но также может закончиться в его окрестностях. Учитывая, насколько значителен уровень 6914$, я считаю, что второй вариант будет более вероятным. C ценой, формирующей восходящий канал после пробития 6266$, это уже могло начаться.

Другая возможность заключается в том, что мы видим не 5-ти волновой импульс, а восходящую коррекцию ABC. Хотя это становится маловероятным, мы возможно увидим развитие другой нисходящей коррекции ABC или какой-то сложной коррекции (WXY или WXYXZ), из которой восходящая коррекция ABC была первой волной.

Если цена сможет подняться выше предыдущего максимума, это будет означать, что мы наблюдаем 5-ти волновой импульс, но если цена снова начнет снижаться, не приближаясь хотя бы к его окрестностям, то до начала ожидаемого восстановления возможно будет дальнейшее обновление минимумов.


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фунт и евро растут против доллара

EUR/USD
Во вторник пара EUR/USD выросла на 1,14%, протестировав сессионный максимум 1.08868. Доллар США снизился во вторник, так как рынки продолжили реагировать на решение о проведении неограниченного количественного смягчения для поддержки финансовых рынков. Евросоюз, в свою очередь, приостановит действие одного из своих основополагающих документов, который накладывает ограничение на размер дефицита бюджета и государственного долга для стран сообщества. Опубликованная во вторник макроэкономическая статистика из еврозоны оказалась слабой. Так, составной индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в марте рухнул с 51,6 до 31,4 пункта при прогнозе в 38,8 пункта. В течение дня курс евро снижался до 1.0750, а сегодня вернулся в район 1.0820.

EURUSDH1-11-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта продолжает корректироваться после бурного роста в начале марта

USD/CAD
На этой неделе покупатели американской валюты получили передышку, так как доллар корректировался практически по всем направлениям. Так, доллар/канадец после неудачной попытки укрепиться выше 1.4500 спустился ниже 1.4300, и на данный момент готовится обновить недавний минимум у 1.4160. Если продавцам гринбек удастся закрепиться ниже данной отметки, стоит ожидать полномасштабной нисходящей коррекции к потенциальному диапазону у 1.3970-1.3780. Если же долларовые быки отстоят 1.4200-1.4150, ждем продолжения роста с возможным обновлением максимумов у 1.4670.

Из фундамента сегодня в 15.30 по мск ждем публикацию ВВП за четвертый квартал. Также выйдут данные по заявкам по безработице за последние четыре недели. Американская валюта может пострадать после выхода этих данных, так как аналитики прогнозируют резкий рост числа безработных после объявления карантина в некоторых штатах Америки. По заявлениям ВОЗ США в ближайшем времени могут стать новым эпицентром COVID-19 , так как здесь отмечается «очень сильное ускорение» темпов появления новых случаев коронавирусной инфекции.

USDCADMonthly26.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS – отмечается боковое движение, но ожидается еще один рост

С момента открытия в понедельник на отметке 35,4$ цена Litecoin выросла на 14,85% и достигла вчера самой высокой точки на этой неделе в размере 40,7$. После вчерашнего максимума цена возобновила падение и сделала незначительный откат. В настоящее время находится на уровне $39.56$, двигаясь в боковом направлении.

ltcusd-1h-2-1024x459.png


На часовом графике видно, что цена тестирует восходящий уровень поддержки с 13 марта, который служит базовой линией тренда и является нижним уровнем сформированного восходящего канала. Эта восходящая структура, скорее всего, является коррекционной, восстанавливающей цену после резкого падения до уровня 26,1$

Как видно, цена переместилась в границы восходящего канала, и учитывая, что она находится на уровне поддержки, можно предположить, что сейчас возможно ожидать еще один рост. Это особенно вероятно, учитывая, что волновая структура подразумевает, что нам еще предстоит увидеть 5-ю волну из 5-ти волнового восходящего импульса, поскольку 4-я волна протестировала конечную точку 1-й волны и сумела подняться выше нее, подтвердив подсчет.
Горизонтальное сопротивление в районе 41,7$ является существенным уровнем, служащим сильной поддержкой и являющимся серьезным сопротивлением, которое было подтверждено. Но взаимодействие, сделанное в прошлую пятницу 20-го числа, когда происходил ретест, закончилось жестким откатом, уронившим цену на 15,19%. Вот почему 5-я волна может закончиться усечением, едва приблизившись к предыдущему максимуму. Но теоретически мы можем увидеть взаимодействие с верхним горизонтальным уровнем сопротивления на отметке 49$, что может коррелировать с уровнем сопротивления восходящего канала, который будет повторно протестирован до завершения этой 5-ти волновой модели.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар продолжил снижение в преддверии ключевых данных США

EUR/USD
Пара EUR/USD продолжила рост в четверг, добавив 0,65% и протестировав новый сессионный максимум 1.1058. Доллар продолжил падение в четверг после выхода ключевых данных США, которые, показали рост требований по пособиям по безработице, поскольку компании увольняют работников из-за быстрого распространения коронавируса. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидают, что число заявок на пособие по безработице в США выросло на 1 миллион за неделю до 21 марта, показатель значительного распространения вируса затронул крупнейшую экономику мира. Однако многие аналитики называют это число от 1 до 4 миллионов. Ранее в Европе индекс потребительского климата Германии GfK в апреле упал до 2,7, упустив ожидания аналитиков в отношении показателя 7,1.Сегодня пара продолжила рост до 1.1086

EURUSDH1-12-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар укрепляется после сильного падения

EUR/USD
Пара EUR/USD в пятницу торговалась с понижением на 0,25%, пытаясь пробить отметку 1.1000. Евро оказался под давлением после сообщений о разногласиях в группе лидеров ЕС. Согласно Bloomberg, в то время как канцлер Германии Ангела Меркель согласилась с мрачной оценкой ситуации (Коронавирусный кризис), она, по словам чиновников, сопротивлялась призывам к взаимной задолженности, предостерегая от нереалистичных ожиданий. Тон Меркель был более категоричным, чем раньше, сказал один из чиновников, после того как девять лидеров ЕС, включая французского президента Эммануила Макрона, поддержали идею о коронабондах в письме перед встречей. Официальные лица заявили, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поддержал позицию канцлера Германии в отношении совместных документов. Последнее может исказить единство внутри ЕС, что вызовет негативные настроения на рынках ЕС. В конце торговой сессии в пятницу евро продолжил рост до 1.1146, поскольку большая часть ралли стимулируется ослаблением доллара США. Триллионы долларов усилий по стимулированию со стороны правительств и центральных банков помогли смягчить волну на мировых рынках, вызванную пандемией коронавируса. Сегодня пара снижается до 1.1070.

EURUSDH1-13-1024x454.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта готова к продолжению роста

GBP/USD
Доллар корректировался практически всю прошедшую пятидневку, и на данный момент участники рынка определяют, в каких парах коррекция уже закончилась, и ищут точки для новых покупок гринбек. Довольно привлекательной для новых позиций выглядит фунт/доллар. Пара динамично укреплялась на прошлой неделе, сумев достичь практически всех целей, кроме 1.2700. Но уже вначале данной пятидневки рост захлебнулся. Вчера покупатели продемонстрировали неготовность уйти выше 1.2450 и закрыли день внутренним баром. На данный момент наблюдаем попытку быков по фунту подобраться к 1.2400. Если цена сумеет уйти выше 1.2400, ждем теста пятничного максимума у 1.2480. В противном случае стоит ожидать возобновления нисходящего движения с первичными целями у 1.2200-1.2000.

Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в непроизводственном секторе Великобритании за март.

GBPUSDH4-1.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – коррекция, вероятно, началась

BTC/USD
Со вчерашнего минимума в 5883$ цена Bitcoin выросла на 11,3%, поднявшись до 6548$ в самой высокой точке сегодня. В настоящее время цена торгуется немного ниже, но уже начала пробиваться из нисходящего треугольника вверх, сформировавшегося после сегодняшнего максимума.

btcusd-1h-4-1024x462.png


На часовом графике видно, что цена сумела подняться выше горизонтального уровня 6266$, который является важным, но сейчас вошла на территорию продавца и испытывает давление с его стороны. Этот рост более чем на 11% произошел после того, как было отмечено 5-ти волновое движение вниз, поэтому я считаю, что он носит коррекционный характер, и мы увидим еще одно 5-ти волновое движение вниз после его завершения.

Если это верно, то движение будет развиваться 3-х волновым зигзагом ABC, в котором волна C придет к уровню около 0.618 Фибоначчи на отметке в районе 5420$, что подтверждает проецирование длины предполагаемой волны А на текущую конечную точку. Другая возможность может заключаться в том, что волна B не разовьется полностью в ожидаемое в настоящее время движением вниз, являясь второй волной, после которой начнется еще один рост, немного превышающий сегодняшний максимум. Это зависит от конечной точки 5-ой суб-волны волны А. Как было уже замечено, волна В еще не закончилась, но если она закончится на уровне поддержки нисходящих каналов в районе 6000$, то волна B закончится ожидаемым нисходящим движением, начавшим волну С.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху