• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Доллар снижается перед публикацией данных в США


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику торгов, консолидируясь вблизи отметки 1.0910 и локальных максимумов апреля 2022 года, обновлённых в понедельник. Движение пары во многом обусловлено снижением курса американской валюты, которая находится под давлением предстоящей в конце недели публикации макроэкономической статистики. Инвесторы также находятся в ожидании февральского заседания ФРС США, по итогам которого процентная ставка может быть скорректирована лишь на 25 базисных пунктов после увеличения на 50 базисных пунктов месяцем ранее. На следующей неделе также пройдёт заседание ЕЦБ, на котором ожидается иземенение значения на 50 базисных пунктов. Вышедшая накануне макроэкономическая статистика из Германии оказала евро дополнительную поддержку. Так, индекс делового оптимизма (IFO) в январе повысился с 88,6 пункта до 90,2 пункта, что совпало с прогнозами аналитиков, показатель экономических ожиданий — с 83,2 пункта до 86,4 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка на уровне 85,0 пункта, в то время как индикатор оценки текущей ситуации, напротив, опустился с 94,4 пункта до 94,1 пункта при прогнозе 95,0 пункта.
Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить движение вверх.

EURUSDH1-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Евро и фунт консолидируются около локальных максимумов


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает умеренное снижение, развивая коррекционный импульс, сформированный накануне, когда инструмент располагался вблизи своих рекордных максимумов от 21 апреля. Единая валюта тестирует отметку 1.0865 на пробой вниз, ожидая появления новых драйверов на рынке, которыми, среди прочего, могут стать заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и ФРС США, которые пройдут на следующей неделе. Вышедшие вчера данные оказали умеренную поддержку американской валюте, что позволило USD Index отступить от своих восьмимесячных минимумов. Так, годовая статистика по внутреннему валовому продукту (ВВП) США за четвёртый квартал 2022 года отразила замедление экономики с 3,2% до 2,9%, тогда как аналитики ожидали снижения до 2,6%. Свидетельства того, что американская экономика стабилизируется, могут оказать влияние на решение ФРС США относительно процентной ставки. Не исключено, что регулятор может ускорить темпы корректировки, либо сохранит его на высоких уровнях в течение более длительного периода. В центре внимания инвесторов находится статистика по динамике потребительского кредитования в еврозоне, а также декабрьские данные по динамике личных доходов и расходов в США и индексу потребительского доверия от Мичиганского университета за январь.
Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена отошла от нижней границы канала и может продолжить движение вверх.


EURUSDH1-4.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Евро отступает от рекордных максимумов


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает флэтовую динамику торгов, удерживаясь вблизи отметки 1.0875. Евро консолидируется после снижения на протяжении двух сессий подряд, в результате которого он отступил от апрельских рекордных максимумов. Активность торгов в начале новой недели остаётся достаточно низкой, поскольку инвесторы ожидают публикации макроэкономической статистики из Германии и еврозоны. Сегодня будет представлена первая оценка ВВП Германии за четвёртый квартал 2022 года. Прогнозы предполагают появление нулевой динамики после увеличения на 0,4% в квартальном выражении, а в годовом выражении темпы роста немецкой экономики могут замедлиться с 1,2% до 1,1%. Также в течение дня ожидается выход статистики по уровню доверия потребителей и настроениям в экономике еврозоны за январь. Аналитики предполагают умеренное снижение уровня настроений с 95,8 пункта до 94,6 пункта. Завтра в еврозоне будет опубликована статистика по динамике ВВП за 4 четвёртый квартал 2022 года, а в Германии — по розничным продажам за декабрь и потребительской инфляции, которая может ускориться в январе с 8,6% до 9,0%.
В течение прошлой недели сформировался диапазон с границами 1.0835 и 1.0930. Сейчас цена отошла от нижней границы диапазона и может продолжить рост.


image.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
FXOpen получил награду «Инновационный брокер 2022 года»

TU-ru-1-1-.png


На завершившемся голосовании в рамках Премии Traders Union Awards-2022 компания FXOpen была названа "Инновационным брокером" года.

Цель FXOpen — изменить рынок на благо трейдера, внедряя технологические инновации, и во многом это стало возможным благодаря инновационной торговой платформе TickTrader. Загрузите его быстро и легко из Appstore или Google Play.

Ежегодное голосование Traders Union Awards привлекает более 200 номинантов. В голосовании 2022 года было представлено 30 номинаций, в которых соревновались форекс-брокеры, криптовалютные биржи, цифровые банки, проп-трейдинговые компании, платежные системы и образовательные порталы.

Премия Traders Union Awards — это ежегодное событие в финансовом мире. Голосование не только подводит итоги уходящего года, но и позволяет определить списки лучших финансовых компаний в каждом из представленных и актуальных на рынке сегментов.

В прошлом году Traders Union назвали FXOpen лучшим ECN-брокером. В этом году мы снова стали номинантами. Присоединяйтесь к числу трейдеров компании!

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Telegram.

Читать далее на сайте FXOpen
 

Доллар пытается возобновить рост


В ожидании первого в этом году заседания ФРС основные валютные пары продолжают торговаться у стратегических уровней, пробой которых может изменить общую картину на рынке. Так, доллар/иена все также пытается уйти выше 130 фигуры, фунт/доллар никак не может укрепиться выше 1.2400, а евро/доллар упорно штурмует 1.0900. От предстоящего заседания ФРС участники рынка ожидают прежде всего ясности в дальнейшей монетарной политике в текущем году. Если по итогам заседания американского регулятора станет ясно, что чиновники готовятся замедлить темпы повышения процентных ставок, доллар может продолжить нисходящее движение.

USD/JPY
Слухи о том, что японский регулятор может отступить от политики отрицательных ставок, привели к падению usd/jpy к 127.00. В январе падение замедлилось и перешло в небольшую восходящую коррекцию, поскольку подтвержденных фактов по поводу изменения вектора кредитно-денежной политики пока не появилось. На данный момент пара консолидируется между 130 и 129 фигурой, так и не сумев уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Скорее всего инвесторы по гринбек ждут импульсного драйвера, чтобы укрепиться к 135.00 или же вновь протестировать 127.00.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК ждем данные по индексу доверия потребителей США от CB за январь. Завтра ранним утром выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Японии за аналогичный период.

USDJPYDaily3101.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Сырьевые валюты растут в преддверии заседания ФРС


Последний торговый день января оказался довольно удачным для основных валютных пар в плане возобновления нисходящего движения по гринбек. Так, aud/usd сумел вернутся выше 0.7000, usd/cad всего за пару часов потерял больше 100 пп, а доллару/иене так и не удалось укрепиться выше 132.00.

USD/CAD

Опубликованные вчера данные по индексу доверия потребителей в США продемонстрировали резкое снижение: 107.1 против прогноза в 109.00. Негативным оказался также индекс деловой активности в Чикаго за январь. Такой микс негативного фундамента вкупе с ожиданием смягчения по кредитно-денежной политике от ФРС привели к нисходящему импульсу в паре доллар/канадец. Пара почти дотянулась до 1.3500, но на американской сессии рухнула к 1.3300, потеряв больше 150 пп.

На данный момент наблюдаем коррекцию после вчерашнего обвала, но если покупателям гринбек не удастся закрепиться выше 1.3400 в ближайшие торговые сессии, можно ожидать продолжения падения к 1.3000.

Из фундамента сегодня в 18.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по запасам сырой нефти в США. В 22.00 по МСК американский федрезерв огласит свое решение по базовой процентной ставке. Аналитики прогнозируют повышение на 25 базисных единиц к 4.75%.

USDCADDaily0102.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар снижается перед отчётом по рынку труда


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает незначительное снижение, развивая «медвежий» импульс, сформированный вчера, когда пара отошла от рекордных максимумов. Накануне состоялось заседание ЕЦБ, по итогам которого было принято решение повысить процентную ставку на 50 базисных пунктов до 3,00% с целью продолжить борьбу с высокой инфляцией в регионе. В сопроводительном заявлении регулятор отметил, что планирует придерживаться жёсткой монетарной политики ещё длительное время, а целевым уровнем по инфляции остаётся отметка 2,0%. Уже в марте ЕЦБ может вновь повысить стоимость заимствований на 50 базисных пунктов, после чего не исключается некоторый период затишья для оценки эффективности уже принятых мер. Несмотря на «ястребиный» тон заявлений чиновников ведомства, евро не сумел заручиться какой-либо заметной поддержкой после публикации протоколов заседания. Инвесторы обсуждали вышедшие ранее данные по потребительской инфляции в еврозоне за январь, годовая динамика которой замедлилась с 9,2% до 8,5%, тогда как аналитики ожидали снижения до 9,0%. Вместе с тем, в итоговую статистику, как сообщается, не попали данные из Германии из-за технических ошибок, а потому реальные цифры могут оказаться несколько иными. Сегодня инвесторы будут оценивать данные по деловой активности в секторе услуг и в производственном секторе еврозоны от S&P Global. Также в течение дня ожидается публикация декабрьской статистики по производственной инфляции.
Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена отошла от нижней границы и может продолжить рост.

EURUSDH1-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар вырос после отчёта по рынку труда


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает смешанную динамику торгов, консолидируясь после довольно активного снижения на протяжении двух сессий подряд после публикации итогов заседани ЕЦБ, который, как и ожидалось, принял решение повысить процентную ставку на 50 базисных пунктов, а также просигнализировал о дальнейшем ужесточении монетарной политики в будущем. В частности, в марте регулятор планирует скорректировать значение ещё на 50 базисных пунктов. В пятницу, 3 февраля, продажи евро продолжились, несмотря на публикацию относительно оптимистичной макроэкономической статистики из еврозоны. Так, индекс деловой активности в секторе услуг от S&P Global скорректировался в январе с 50,7 пункта до 50,8 пункта при нейтральном прогнозе, а составной показатель — с 50,2 пункта до 50,3 пункта, что также оказалось чуть лучше прогнозов аналитиков на уровне 50,2 пункта. Участники торгов также обратили внимание на декабрьскую статистику по производственной инфляции: индекс цен производителей вырос на 1,1% после снижения на 1,0% в предыдущем месяце, тогда как эксперты ожидали сокращения динамики на 0,4%. В годовом выражении показатель замедлился с 27,0% до 24,6%, в то время как рынок рассчитывал на 22,5%. В фокусе внимания инвесторов сегодня находится декабрьская статистика по производственным заказам в Германии и динамика розничных продаж в еврозоне за январь.
По минимумам прошлой недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы и может продолжить рост.


EURUSDH1-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Пауэлл вернул на рынок продавцов доллара


Вчерашнее выступление Джерома Пауэлла способствовало резкому откату в основных валютных парах. Так, фунт/доллар, провалившись ниже 1.2000, резко подскочил на 100 пп, евро/доллар вернулся выше 1.0700, а доллар/иена повторно протестировал 131.00.

EUR/USD

Ближайшие торговые сессии очень важны для европейских валют. Так, сегодня после обеда будут выступать представители Бундесбанка Бальц и Вюрмелинг. Завтра утром запланирована публикация гармонизированного индекса потребительских цен в Германии за январь. А в 13.00 по МСК состоится саммит лидеров ЕС. Технически по паре на таймфрейме н4 имеем разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0770, если покупателям удастся укрепиться выше линий аллигатора, ждем повторного подхода к 1.1000. Возобновление нисходящего движения ждем после пробоя нижнего фрактала у 1.0660.


EURUSDH40802.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар США снижается после статистики по безработице


EUR/USD

Пара EUR/USD показывает неуверенную нисходящую динамику, готовясь завершить неделю умеренным снижением. Инструмент тестирует отметку 1.0720 на пробой вниз, ожидая выступлений представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) и ФРС США, а также публикации прогнозов относительно экономического роста в ЕС. Накануне европейская валюта практически не отреагировала на макроэкономическую статистику из Германии, которая оказалась лучше прогнозов: индекс потребительских цен в годовом выражении скорректировался с 8,6% до 8,7%, тогда как аналитики ожидали его роста до 8,9%, а в месячном выражении показатель составил 1,0% после –0,8% в декабре, тогда как рынок рассчитывал на ускорение до 0,9%. В свою очередь, гармонизированный индекс потребительских цен в январе замедлился с 9,6% до 9,2% вопреки прогнозам о росте до 10,0%. Таким образом, в Германии всё же формируются определённые тенденции на снижение инфляции. Вполне вероятно, что европейский регулятор продолжит политику повышения процентных ставок, не снижая темпы — на прошлой неделе ЕЦБ объявил об увеличении значения на 50 базисных пунктов.
По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы и может продолжить рост.


EURUSDH1-4.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху