• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen


Евро и фунт около рекордных минимумов


EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику, консолидируясь вблизи отметки 0.9820. Активность на рынке остаётся невысокой, и пара EUR/USD не предпринимает заметных попыток скорректироваться после обновления рекордных минимумов накануне. Ужесточение монетарной политики со стороны ФРС США оказало дополнительное давление на позиции единой валюты, однако решение было вполне ожидаемым, и инвесторы успели заложить подобный сценарий в котировки. В центре внимания вновь находится военный конфликт на территории Украины, поскольку проведение в России частичной мобилизации и референдумов на занятых территориях может привести к его эскалации. Кроме того, сегодня участники торгов ожидают публикации статистики по деловой активности в еврозоне. Текущие прогнозы предполагают, что составной индекс деловой активности в производственном секторе S&P Global в сентябре снизится с 48,9 пункта до 48,2 пункта, а индекс деловой активности в секторе услуг — с 49,8 пункта до 49,0 пункта.
Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы, откуда может продолжить снижение.

------------30.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Евро и фунт обновляют рекордные минимумы


EUR/USD

Европейская валюта демонстрирует нисходящую динамику, обновляя новые рекордные минимумы и опустившись ниже отметки 0.9550, после чего пара EUR/USD всё же скорректировалась до 0.9700. Евро снижался против доллара США умеренными темпами на протяжении всей прошлой недели, а кульминация пришлась на пятницу, когда на рынок поступила разочаровывающая статистика. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии от S&P Global в сентябре снизился с 49,1 пункта до 48,3 пункта, показатель в секторе услуг сократился с 47,7 пункта до 45,4 пункта при прогнозе на уровне 47,2 пункта, а составной индекс деловой активности — с 46,9 пункта до 45,9 пункта при ожидаемых 46,0 пункта. В свою очередь, в еврозоне индекс деловой активности в производстве снизился с 48,9 пункта до 48,2 пункта, а в секторе услуг — с 49,8 пункта до 48,9 пункта.

В центре внимания инвесторов сегодня окажутся выступления представителей ЕЦБ, среди которых можно отметить Луиса де Гиндоса, Фабио Панетту, а также главу регулятора Кристин Лагард.

Тем временем, европейские власти сняли часть ограничений, касающихся импорта российского угля. Теперь компаниям разрешается осуществлять транспортировку ископаемого топлива в третьи страны, в том числе через территорию еврозоны. Решение принято для борьбы за продовольственную и энергетическую безопасность. В настоящий момент из-за стремительного удорожания газа и санкций на его перемещение, уголь вновь становится востребованным ресурсом для производства электроэнергии. По данным аналитического центра Bruegel, Россия обеспечивала около 70% потребностей ЕС в энергетическом твёрдом топливе.
По недавним минимумам сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена приближается к верхней границе, откуда может продолжить снижение.

------------33.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

События в Великобритании могут вызвать экономический стресс в Европе и США



UK_USA.jpg





События в Соединенном Королевстве, когда новые планы правительства в бюджетной сфере вызвали быструю распродажу британского фунта стерлингов, отражают растущую неопределенность в отношении направления экономики страны и могут привести к усилению экономического стресса в Европе и Соединенных Штатах, заявил президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик в понедельник.

«Реакция на предложенный план вызывает реальную озабоченность и опасения, что новые действия добавят неопределенности в экономику», — сказал Бостик в веб-интервью Washington Post. «Ключевой вопрос будет заключаться в том, что это означает для окончательного ослабления европейской экономики, что является важным фактором для того, как будет работать экономика США». «Это всего лишь предложения, и мы еще не видели, что из этого выйдет», — сказал Бостик.

Снижение налогов, предложенное правительством нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, с их потенциалом дальнейшего разжигания инфляции, повысило вероятность того, что фискальная политика страны будет противоречить усилиям Банка Англии по сдерживанию роста цен за счет более высоких процентных ставок. Смешанные сигналы отправили фунт в штопор, добавив еще одну дозу волатильности на мировые финансовые рынки, которые уже справляются с повышением процентной ставки Федеральной резервной системой, которое происходит быстрее и выше, чем ожидалось.

Центральный банк США на прошлой неделе одобрил третье подряд повышение ставки на три четверти процентного пункта. В этом году он повысил учетную ставку в общей сложности на три процентных пункта, что стало одной из его более быстрых попыток повысить стоимость заимствований и замедлить экономику. Бостик, первый представитель ФРС, обратившийся к событиям в Великобритании, не дал никаких указаний на то, что ФРС может как-то отреагировать.

Скорее, по его словам, центральный банк США будет по-прежнему сосредоточен на контроле над инфляцией в Соединенных Штатах. Волатильность, наблюдавшаяся в последнее время на фондовых рынках США, а также на валютных рынках от Великобритании до Японии, вполне может продолжаться. «Более важно то, что нам нужно взять инфляцию под контроль», — сказал Бостик. «Пока этого не произойдет, я думаю, мы увидим большую волатильность на рынке во всех направлениях».



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар корректируется у исторических максимумов


Американская валюта в начале текущей пятидневки во многих валютных парах достигла новых экстремумов. Так, фунт/доллар упал ниже 1.0400, евро/доллар тестирует 96 фигуру, а доллар/канадец протестировал 1.3800. Тем не менее, продавцам гринбек удалось стабилизировать ситуацию, и на данный момент можно наблюдать коррекционный откат практически по всем направлениям.

GBP/USD

Пара фунт/доллар на этой неделе достигла нового исторического минимума у 1.0300. Снижение стерлинга было довольно стремительным. Всего за несколько дней цена потеряла около 1000 пп. Во многом обвал фунта был спровоцирован стечением целого ряда негативных факторов. Это и ястребиный настрой ФРС, и усиливающийся энергетический кризис, и опасения по поводу финасовых планов нового правительства во главе с Элизабет Трасс.

В то же время, несмотря на мрачные перспективы британской валюты, покупателям стерлинга удалось отскочить от 1.0400 и частично восстановить потери последних торговых сессий. На дневном таймфрейме сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0930. В случае начала отработки данного сигнала можно будет ожидать восходящей коррекции к экстремумам 2020 года у 1.1400.

Из фундамента сегодня в 16.30 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Пилла.


GBPUSDDaily27.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Сырьевые валюты и евро у новых минимумов


Агрессивная политика Центробанков и проблемы с поставками энергоресурсов продолжают давить на евро и сырьевые валюты. Так, евро/доллар тестирует экстремумы 2001 года чуть выше 0.9500, а “луни” и “киви” направляются к пандемийным минимумам 2020 года. Технически разворотных комбинаций не наблюдается. Если текущая ситуация сохранится, обвал основных валютных пар относительно доллара продолжится.

EUR/USD

Единая европейская валюта на этой неделе пробила важную поддержку у 0.9600, и, судя по всему, намерена продолжать нисходящее движение. Поднятие ставки американским регулятор и кризис в Великобритании оказывают дополнительное давление на пару eur/usd, отправляя ее к очередным минимумам.

Из фундамента сегодня в 17.15 по МСК стоит обратить внимание на выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла. А завтра утром будет опубликован гармонизированный индекс потребительских цен в Испании (г/г) за сентябрь.


EURUSDMonthly28.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Евро возвращается к снижению


EUR/USD

Европейская валюта снижается, отступая после активного коррекционного роста накануне, когда котировки отступили от рекордных минимумов. Поводом к усилению нисходящей динамики, главным образом, стали технические факторы, а также перспектива валютных интервенций со стороны регуляторов. Новостной фон оставался достаточно пессимистичным, что не позволило развить восходящий тренд. Опубликованный вчера в Германии индекс потребительского доверия от Gfk Group в октябре скорректировался с –36,8 пункта до –42,5 пункта, в то время как аналитики ожидали падения лишь до –39,0 пункта. Кроме того, индекс экономических ожиданий в Швейцарии в сентябре от Центра европейских экономических исследований (ZEW) опустился с –56,3 пункта до –69,2 пункта при прогнозе в –48,5 пункта. В центре внимания инвесторов сегодня будет находиться блок данных по уровню доверия потребителей и настроений в экономике в еврозоне за сентябрь. Также в течение дня ожидается выход статистики по динамике инфляции в Германии: предполагается, что показатель резко ускорится с 7,9% до 9,4% в сентябре.
По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить движение к нижней границе.


------------36.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Изменение времени торговли в период с 3 по 5 октября 2022 г.

image-3.png



Уважаемые трейдеры!

Пожалуйста, обратите внимание на изменение времени торговых сессий в период с 3 по 5 октября 2022 г. в связи с праздниками в Гонконге (время указано в GMT+3):

Hong Kong 50 (#HSI):
Понедельник, 3 октября: окончание торговли в 22:00;
Вторник, 4 октября: торговля закрыта;
Среда, 5 октября: начало торговли в 04:15.
Остальные торговые инструменты будут торговаться в обычном режиме.

Пожалуйста, учитывайте данные изменения при планировании вашей торговли на предстоящей неделе.

Следите за новостями в Facebook, ВКонтакте, Twitter и Telegram.

Источник сайт FXOpen

Внимание: Если ссылка не открывается, воспользуйтесь VPN или открывайте через браузер: TOR.
#fxopen #fxopenforum
 

Евро и фунт умеренно укрепляются


EUR/USD

Европейская валюта торгуется с разнонаправленной динамикой, консолидируясь вблизи отметки 0.9800. Инвесторы не спешат открывать новые торговые позиции в конце недели, однако евро может развить коррекционный импульс. Последние две торговые сессии евро показывает умеренный рост, который позволил паре EUR/USD отступить от рекордных минимумов в районе 0.9530. При этом макроэкономический фон из Европы остаётся негативным, а инвесторы обеспокоены быстрым замедлением экономики региона. Так, в Германии индекс потребительских цен в сентябре вырос с 7,9% до 10,0% в годовом выражении, тогда как рынки ожидали повышения лишь до 9,4%, а в месячном выражении показатель ускорился с 0,3% до 1,9%, также заметно опередив прогнозы на уровне 1,3%. Гармонизированный индекс потребительских цен за аналогичный период поднялся с 8,8% до 10,9% вопреки ожиданиям на уровне 10,0%. Дополнительное давление на котировки оказали данные по еврозоне: индекс настроений в экономике в сентябре снизился с 97,3 пункта до 93,7 пункта при прогнозе в 95,0 пункта, а индикатор настроений в секторе услуг за аналогичный период опустился с 8,1 пункта до 4,9 пункта при ожиданиях о коррекции лишь до 7,0 пункта.
Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена отошла от верхней границы и может продолжить движение вниз.


EURUSDH1-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Доллар удерживается около рекордных максимумов против иены


EUR/USD

Европейская валюта показывает смешанную динамику торгов в паре с долларом США, консолидируясь вблизи локальных максимумов, обновлённых в конце прошлой недели. Тогда евро удалось развить коррекционный рост, в результате чего пара EUR/USD обновила локальные максимумы от 22 сентября, поднявшись чуть выше отметки 0.9850. Тем временем, макроэкономический и новостной фон в ЕС остаётся преимущественно негативным. Инвесторы оценивают перспективы развития энергетического кризиса на фоне отопительного сезона, который стартовал 1 октября, а также возможности последующего функционирования газопровода «Северный поток». В центре внимания участников торгов в минувшую пятницу оказалась макроэкономическая статистика из еврозоны: индекс потребительских цен в сентябре показал рост до новой психологической отметки в 10,0%, тогда как аналитики рассчитывали на повышение лишь до 9,7%, тогда как в августе инфляция зафиксирована в районе 9,1%. В месячном выражении значение ускорилось с 0,6% до 1,2%. Макроэкономические данные ещё больше укрепили уверенность инвесторов в том, что ЕЦБ усилит свою «ястребиную» риторику в вопросе дальнейшего повышения процентных ставок.
Восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить горизонтальное движение.


------------2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

Фондовые индексы растут, так как возможна пауза в повышении ставок



indices.jpg





S&P 500 подскочил в понедельник, удачно начав последний квартал года. Дорожают акции технологических и энергетических компаний в надежде, что признаки замедления роста заставят Федеральную резервную систему снизить темпы повышения ставок. S&P 500 вырос на 3%, промышленный индекс Доу-Джонса прибавил 3%, или 869 пунктов, а Nasdaq вырос на 2,6%.

Пара более слабых, чем ожидалось, экономических отчетов, показывающих, что активность в обрабатывающей промышленности неожиданно перешла к спаду, а активность в строительстве оказалась хуже, чем опасались, несколько подогрела оптимизм в отношении того, что ФРС может быть вынуждена рассмотреть возможность разворота, чтобы избежать толкания экономики в глубокую рецессию. Производственные данные ISM за сентябрь показали падение до 50,9 с 52,8, что значительно ниже прогнозов экономистов о падении до 52,2. Показатель выше 50 в индексе ISM указывает на расширение производства, на долю которого приходится около 12% экономики США.

Шансы на то, что ФРС четвертый раз подряд повысит ставку на 75 базисных пунктов, упали на 59% с 72% неделю назад, согласно инструменту мониторинга ставок ФРС на Investing.com. Доходность казначейских облигаций резко упала, так как инвесторы рассчитывали на менее ястребиный путь ужесточения денежно-кредитной политики. Доходность 10-летних казначейских облигаций упала с более чем десятилетнего максимума, и, вероятно, впереди ожидается дальнейшее снижение, поскольку они остаются очень перекупленными в краткосрочной перспективе.

Apple, Microsoft и Alphabet (GOOGL) резко выросли, причем последняя выросла примерно на 3%.

Тем временем Peloton Interactive объявила о соглашении о поставке своих фитнес-велосипедов в отели Hilton в США, поскольку генеральный директор Барри Маккарти наращивает усилия, чтобы изменить судьбу компании, производящей подключенное оборудование для фитнеса. Его акции выросли примерно на 6%. Энергетика, подорожавшая примерно на 4%, также сделала часть работы в более широком рыночном кризисе на сообщениях СМИ о том, что ОПЕК и ее союзники, известные как ОПЕК+, обдумывают сокращение добычи более чем на 1 миллион баррелей в день перед встречей в среду.

Marathon Oil подорожала более чем на 9%, а Devon Energy Corporation и APA Corporation — более чем на 7%. Акции Tesla упали более чем на 8% после сообщения о том, что в третьем квартале компания поставила 343 000 автомобилей, что не соответствует оценкам Уолл-стрит, составляющим от 358 000 до 371 000 автомобилей. После объявления JPMorgan заявил, что по-прежнему опасается оценки Tesla и продолжает «видеть значительное снижение нашей целевой цены 153 доллара», что предполагает снижение примерно на 37% по сравнению с текущей ценой Tesla.




Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху