• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Доллар падает после публикации протоколов заседания ФРС


EUR/USD
Евро сегодня немного вырос против доллара после вчерашнего падения до 1.1780. Опубликованные вчера данные по промышленному производству в Германии оказались негативными. За май его объём сократился на 0,3% вместо ожидавшегося роста на 0,5%. Заметнее всего упало производство автомобилей и электронного оборудования. Представители Министерства экономики заявили, что проблема заключается в нехватке полупроводников, но сохранили оптимизм относительно роста экономики, поскольку в дальнейшем ожидается увеличение спроса на немецкую продукцию. Представители Еврокомиссии пересмотрели прогнозы роста ВВП и инфляции в еврозоне в сторону повышения. По расчётам экспертов, европейская экономика в текущем году вырастет на 4,8% вместо 4,3%, а инфляция — на 1,9% вместо 1,7%. Увеличение показателей связывают с перезапуском экономики европейских стран после частичного снятия экономических ограничений, а также с существенным ростом сектора услуг. В центре внимания участников торгов сегодня находится выступление главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, которая может уточнить планы регулятора относительно ужесточения монетарной политики в ближайшем будущем.

eurusdh1-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS – Ожидаются дальнейшие минимумы


LTC/USD
Цена Litecoin достигла 148$ 4 июля, повторив уровень предыдущего максимума. Оттуда наблюдалось начало нисходящего движения и в настоящее время LTC торгуется на уровне 130$ и все еще находится в нисходящей траектории.


На часовом графике видно, что цена вырвалась из восходящего уровня поддержки с 22 июня. Это первый сигнал о том, что предыдущее восстановление закончилось, и теперь наблюдается начало нисходящего движения той же степени, что и то, которое продолжалось с 22 июня по 4 июля.

Максимум 4 июля приблизился к нисходящей линии тренда, которая является верхним уровнем нисходящего треугольника, образованного 23 мая. Поскольку цена снова встретила сопротивление, это подтверждает, что предыдущее восстановление носило корректирующий характер в сочетании с волновой структурой. Поэтому оно является 4-й коррекционной волной, а сейчас, скорее всего, развивается 5-я нисходящая волна.

ltcusd-1h.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар склонен к снижению

EUR/USD
Валютная пара EUR/USD немного снизилась, переместившись к уровням 1.1837 во время азиатской сессии сегодня утром. Евро резко вырос в четверг. Этому способствовали комментарии Европейского центрального банка о том, что это позволит инфляции превысить 2%. В Соединенных Штатах за последнюю неделю было опубликовано 373 000 новых заявок на пособие по безработице. Аналитики оценили 350 000 человек. Опубликованные вчера майские данные по внешней торговле Германии оказались слабыми. Объём экспорта немецкой продукции вырос на 0,3%, не дотянув до прогноза в 0,6%, а импорт товаров в Германию увеличился на 3,4% вместо 0,4%, что вызвало сокращение профицита торгового баланса в первой европейской экономике с 15,6 до 12,6 млрд евро. Также ЕЦБ изменил целевой показатель по инфляции. В обзоре политики регулятора было сказано, что в настоящее время чиновники работают над тем, чтобы инфляция была ниже, но близка к уровню 2,0%, однако в дальнейшем нормальной будет считаться инфляция на отметке 2,0% или немного выше.


eurusdh1-4.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар умеренно растет

EUR/USD
Европейская валюта консолидируется вблизи локальных максимумов, обновлённых в конце прошедшей недели. В четверг евро возобновил активный рост и сумел отыграть потери начала недели, которые привели к обновлению минимальных значений с 5 апреля. Поддержку единой европейской валюте оказывает общий оптимизм на рынке, который рассчитывает на дальнейшее восстановление мировой экономики по мере улучшения эпидемиологической ситуации и дальнейшего снятия ограничительных мер. Сегодня активность на рынке остаётся сниженной, поскольку инвесторы ожидают появления новых драйверов. В центре внимания находится заседание Еврогруппы, которая, вероятно, продолжит широкое обсуждение мер поддержки стран, заметнее всего пострадавших от коронавирусного кризиса.

eurusdh1-5.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Мировые фондовые рынки достигли рекордного уровня

Индикатор мировых фондовых индексов достиг внутридневного рекорда в понедельник, а доходность казначейских облигаций США держалась выше пятимесячных минимумов, достигнутых на прошлой неделе, поскольку инвесторы искали признаки того, может ли дельта-вариант коронавируса повлиять на глобальный рост. Опасения по поводу замедления экономического восстановления из-за роста числа случаев этого варианта по всему миру помогли снизить доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США до пятимесячного минимума 1,25% на прошлой неделе. Доходность выросла до 1,78% в марте, поскольку ожидания роста повысились с увеличением количества вакцинаций. Аналитики также указали на отсутствие предложения для падения доходности. В понедельник Казначейство продаст трехлетние облигации на 58 млрд долларов и 10-летние облигации на 38 млрд долларов, а во вторник – на 24 млрд долларов 30-летних облигаций.

Сезон отчетности должен начаться на этой неделе, вместе с ключевыми данными по инфляции по потребительским ценам и ценам производителей, а также комментариями председателя ФРС Джерома Пауэлла, которые должны помочь инвесторам получить представление о перспективах экономического роста и политике центрального банка. Эталонные 10-летние облигации в последний раз упали в цене на 2/32 до 1,3628% с 1,356% поздно вечером в пятницу.

dj.jpg



Источник блог FXOpen
 
Последнее редактирование:
Сырьевые валюты и фунт готовятся к развороту

NZD/USD
Прошедшая торговая пятидневка отметилась формированием ряда разворотных комбинаций, отработка которых может привести к смене краткосрочных, а возможно и среднесрочных тенденций на рынке. Так, пара nzd/usd 9 июля повторно протестировала важную поддержку чуть выше 0.6900, заложив тем самым фундамент для формирования разворотной фигуры «двойное дно». Если в ближайшие торговые сессии будет пробито основание фигуры у 0.7100, можно будет ожидать роста к 0.7300-0.7280. На этой неделе по парам с #nzd возможен резкий рост волатильности, ведь завтра раним утром состоится заседание РБНЗ, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике. На прошлом заседании чиновники заявили о планах сократить покупку облигаций в ближайшие месяцы. На данный момент объем программы QE находится на уровне 200 млн, и если регулятор подтвердит намерение снизить данный объем или же намекнет на повышение ставки в текущем или следующем году, это может поспособствовать молниеносному взлету пары nzd/usd. В то же время разочарование инвесторов итогом заседания РБНЗ может вылиться в продолжение нисходящего движения и пробой 69 фигуры.

nzdusddaily13.png



Источник блог FXOpen

FXOpen - открыть счет
 
Доллар вырос после публикации данных по инфляции в США

USD/JPY
В начале текущей торговой пятидневки американская валюта умеренно снижалась, предоставляя тем самым шанс на укрепление евро, фунту, иене и сырьевым валютам. Но публикация позитивных данных по базовому индексу потребительских цен в США поспособствовала молниеносному взлету гринбек. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 0,4%, а реальные данные оказались намного выше -0,9%. Устойчивый рост инфляции, скорее всего, приведет к изменению графика повышения ставок американским федрезервом. А это, безусловно, бычий сигнал для гринбек.

Тем не менее, несмотря на мегапозитивные данные вчерашний рост доллара оказался кратковременным, и уже сегодня ведущие валютные пары оказались на прежних позициях. Так, доллар/иена вчера сумел укрепиться выше значимого уровня 110.00, но после формирования разворотного бара на продажу по н4 упал ниже линий аллигатора и тестирует 110.00 но уже в качестве поддержки. Если данный уровень устоит, можно будет ожидать еще одного восходящего импульса по паре, в противном случае следует готовиться к обновлению недавнего минимума у 109.50. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу производственной активности от ФБР Филадельфии за июль. Также выйдут данные по количеству заявок на получение пособий по безработице в США. А в пятницу запланировано заседание Банка Японии.

usdjpyh414.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Криптоинвесторы ищут поводы для оптимизма, но график посылает медвежьи сигналы

Рынок находится в рамках консолидации после аномальной активности 19 мая, при этом колебания обрамляются формацией сужающегося треугольника. Новостей в последние дни не много, объемы затухают. Все это напоминает “затишье перед бурей”. Какой она будет и когда?

Оптимисты ищут аргументы для возобновления роста. Так, аналитики указывают на отток биткоинов с криптовалютных бирж (2), об этом свидетельствуют данные (1), собранные агентством Glassnode. Синими стрелками указывается, что предыдущие оттоки происходили на фоне роста котировок. Поэтому текущий отток по их мнению может быть бычьим предвестником.

Но если охватить больший горизонт информации, окажется, что так было не всегда. Аналогичный отток происходил во время “затишья” в первой половине ноября 2018 года. А во второй половине случилась “медвежья” буря, и BTCUSD рухнул с 6400 до 3200.

btcusd.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар слабеет после выступления Пауэлла

EUR/USD
Вчера пара выросла от 1.1770 до 1.1830 на фоне ослабления доллара. Индекс доллара падал по причине снижения доходности облигаций и выступления председателя ФРС в конгрессе США. Опубликованные вчера майские данные по объёму промышленного производства в странах еврозоны оказались негативными. В месячном исчислении объём производства сократился на 1,0% вместо ожидаемого снижения на 0,2%, а в годовом — замедлил рост с 39,4% до 20,5% вместо 22,2% ожидаемых. Негативная динамика развивается из-за уменьшения производства товаров краткосрочного пользования, таких как продукты питания и одежда. Тем не менее, эксперты надеются на улучшение показателей в ближайшем будущем, поскольку они учтут ослабления карантинных мер в большинстве стран еврозоны.

eurusdh1-6.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS – Ожидается рост, но он может быть коррекционным

LTC/USD
Цена Litecoin росла со вчерашнего дня и поднялась на 6% с минимума в 124,3$ до 131,8$ в самой высокой точке сегодня. С тех пор произошел незначительный откат до 127,6$ и в настоящее время цена снова стала двигаться вверх.

На часовом графике видно, что вчерашний минимум был третьим минимумом с 29 июня. Это может означать завершение корректирующей структуры ABC после 5-ти волнового импульса от 22 июня. Если это так, то цена теперь настроена на продолжение импульсного восходящего движения.

Другая возможность заключается в том, что цена совершила 3-х волной рост с 22-го по 29-ое июня. В этом случае мы наблюдали коррекцию ABCDE после этого, но в обоих случаях ожидается, что цена продолжит расти. Либо как продолжение коррекционной структуры WXY более высокого уровня в негативном сценарии, либо в качества 3-ей волны от 5-ти волнового импульса в позитивном.

Откат, наблюдаемый со вчерашнего дня, скорее всего, является 2-й суб-волной начала восходящего движения. Поэтому в ближайшее время ожидается прорыв от нисходящего уровня сопротивления и более высокий максимум по сравнению со вчерашним. В будущем в зависимости от движения цены мы увидим, какой сценарий будет подтвержден.

ltcusd-1h-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху