• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Доллар снизился после публикации протоколов заседания ФРС

EUR/USD
Европейская валюта сегодня снижается против доллара США, корректируясь после сильного роста, который был вызван публикацией умеренно-оптимистичных протоколов заседания ФРС США. Американский регулятор не стал менять параметры денежно-кредитной политики, обозначив, что ставки будут оставаться на минимальных отметках вплоть до конца 2023 года. При этом заметно повысились прогнозы по темпам роста ВВП США. По итогам 2021 года ФРС США ожидает роста американской экономики на внушительные 6,5%, тогда как декабрьский прогноз предполагал рост лишь на 4,2%. Опубликованная в среду макроэкономическая статистика из еврозоны не оказала заметного влияния на динамику пары EUR/USD. Индекс потребительских цен в феврале в регионе показал рост на прежние 0,2%, а в годовом выражении — на 0,9%, что также совпало с прогнозами рынка. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится выступление главы Европейского центрального банка Кристин Лагард и вице-президента регулятора Луиса де Гиндоса.

eurusdh1-7.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 

LTC и EOS - у ключевых точек разворота


LTC/USD
С минимума вторника в 192,55$ цена Litecoin снова поднялась и достигла 208$ в самой высокой точке сегодня, увеличившись на 8,4%. В настоящее время Litecoin торгуется на уровне 204,34$, так как произошел незначительный откат, но в целом цена все еще находится в восходящей траектории.


На часовом графике видно, что во вторник цена откатилась к уровню 0.382 Фибоначчи, где нашла поддержку и отскочила вверх. Тем не менее, восстановление, которое мы наблюдали, не является существенным, поэтому все еще существует вероятность того, что оно носит коррекционный характер и является частью снижения более высокого уровня, которое снова подтолкнет цену Litecon ниже района 200$.

Все сказанное применимо на большем временном интервале и может рассматриваться как фрактал, так как с начала месяца наблюдается восстановление, которое может быть коррекционным и приведет к более низкому минимуму по сравнению с тем, который был зафиксирован 28 февраля. Поэтому сейчас мы можем наблюдать либо начало 5-ой волны при бычьем сценарии, либо вторую суб-волну более высокого уровня 5-ти волнового нисходящего движения.

Точкой разворота является уровень 0.382 Фибоначчи, прорыв которого в нисходящую сторону аннулирует бычий отсчет, однако сегодняшний отскок от него указывает на то, что он по-прежнему является основным ожидаемым прогнозом.

ltcusd-1h-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар возвращает позиции

EUR/USD
Курс евро против доллара вчера падал, а сегодня снижение продолжилось до 1.1900. Рост доходности казначейских облигаций США заставляет доллар укрепляться по отношению к большинству основных валют. Заработная плата в еврозоне выросла на 3,50% в годовом исчислении в 4-м квартале. Торговый баланс еврозоны за январь составляет 6,3 миллиарда евро, что значительно ниже консенсус-прогноза в 25,3 миллиарда евро. Доллар получает поддержку со стороны вероятности того, что рост доходности казначейских облигаций заставит ФРС начать сворачивать крайне мягкую денежно-кредитную политику, чтобы сдержать инфляцию.

Цена вышла за пределы восходящего канала и может продолжить снижение.

eurusdh1-8.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро продолжает падать

EUR/USD
Евро резко упал в понедельник до уровня 1.1874. Министр здравоохранения Германии предупредил, что число случаев заражения вирусом растет, растет число мутаций, и это влияет на экономический двигатель Европы. Кроме того, внедрение вакцины в Европе было невысоким. Индекс цен производителей в Германии в феврале вырос на 1,9% в годовом исчислении и на 0,7% в месячном исчислении. Консенсус-прогноз составил 2,0% и 0,7% соответственно. Тем временем, власти Франции уже начали усиливать блокировку. Так, на месяц на карантин попала столица государства, Париж, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом остаётся наиболее тяжёлой. Сегодня пара EUR/USD колеблется в диапазоне 1.1870-1.1900.

eurusdh1-9.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Нефть пытается восстановить позиции после худшей недели с октября прошлого года

Нефть пытается восстановить свои сильные позиции за последние четыре месяца, поскольку новая изоляция от COVID-19 в Европе оказала давление на цены, пытающиеся восстановиться после худшей недели с конца октября. Торгуемая в Нью-Йорке WTI до 61,29 доллара за баррель после колебания в диапазоне 1,67 доллара. Цена на нефть марки Brent, торгуемая в Лондоне, упала до 64,28 доллара после сессионного максимума на уровне 65,03 доллара и минимума в 63,45 доллара. Цена на нефть WTI упала на 6,4% на прошлой неделе, в то время как нефть марки Brent потеряла 6,8%, что стало их самым большим падением с недели, закончившейся 23 октября.

Цены на нефть упали после того, как в понедельник на заседании под председательством канцлера Германии Ангелы Меркель было решено ужесточить ограничения на Covid-19, отступив от недавнего ослабления, поскольку уровень заражения в крупнейшей экономике Европы вырос до более 100 на 100 000 жителей. Согласно проекту плана правительства, обсуждавшемуся на заседании, карантин будет продлен до 18 апреля, причем их интенсивность будет варьироваться в зависимости от региона и воздействия.

Инфекции Covid-19 в соседней Польше более чем в три раза выше, чем в Германии, в то время как Италия готовилась к общенациональной изоляции в пасхальные выходные с 3 по 5 апреля. Цены на нефть могут продолжать снижаться, поскольку предложение в США может расти быстрее, чем спрос. Brent будет бороться за то, чтобы удержаться выше 70 долларов, а цена на нефть WTI будет в среднем около 60 долларов за баррель. Нисходящий импульс, возможно, уже начался после распродажи на прошлой неделе. Хотя возможно, что спрос будет и дальше улучшаться по мере того, как в ближайшие месяцы все больше стран снимут ограничения на поездки, влияние этого в некоторой степени будет компенсировано увеличением предложения нефти. ОПЕК + будет постепенно ослаблять ограничения на поставки, в то время как добыча сланца в США, вероятно, снова вырастет из-за привлекательных цен на нефть.

oil.jpeg



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Американская валюта продолжает укрепляться

Начало текущей пятидневки ознаменовалось продолжением восходящего тренда по гринбек. Доллар сумел продолжить рост в паре с рублем, сырьевыми валютами и фунтом. Иена и евро немного отстают, но торгуются у критических отметок, пробой которых ознаменует среднесрочную победу быков по доллару.

GBP/USD
Так, пара фунт/доллар сегодня упала ниже уровня 1.3800, который сдерживал оборону продавцов больше 4 недель. Если цена останется ниже данного уровня, можно будет ожидать продолжения нисходящей коррекции к целевому диапазону 1.3500-1.3300.

Снижение фунта стало возможным благодаря сегодняшнему фундаменту. Данные по средней заработной плате оказались ниже прогноза: 4,8% против 4,7%. Также в Великобритании выросло количество заявок на получение пособий по безработице. Не менее важную макроэкономическую статистику ждем завтра. В 10.00 по МСК будет опубликован индекс потребительских цен за февраль, а в 12.30 по МСК выйдет индекс деловой активности в производственном секторе за март.

По торговой стратегии «хаос» цена ниже линий аллигатора, осцилляторы АО и АС красного цвета, что свидетельствует в пользу продаж. Отмена нисходящего сценария возможна при уверенном укреплении выше 1.3900.

gbpusddaily-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – Коррекция, возможно, закончилась

BTC/USD
Цена Bitcoin двигалась в боковом направлении с 17 марта, поднявшись до 59,600$, до 20-го, когда она снова вернулась к этим уровням. Однако, после неудачи пробить отметку в 60,000$ произошел откат, который вызвал прорыв из симметричных треугольников и падение до 52,924$.

BTC и XRP – Коррекция, возможно, закончилась

Сейчас происходит незначительное восстановление, при котором цена в настоящее время торгуется на уровне 54,528$, красиво отскочив, образуя V-образную форму. Нисходящее движение было 5-ти волновым импульсом, поэтому мы возможно наблюдали завершение коррекции WXY.

В этом случае цена сейчас осуществляет первые попытки установить восходящий тренд, так как началась 1-я волна новой импульсной восходящей волны. Тем не менее, все еще существует возможность еще одного обновления минимума до важного уровня 51,940$.

Если мы наблюдали завершение коррекции 4-й волны, то цена Bitcoin сейчас движется к новому рекордному максимуму, потенциально в зоне между 72,000$ и 68,000$.

btcusd-1h-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Какой стоит ожидать коррекции по сырьевым валютам?

AUD/USD
Последняя полноценная торговая пятидневка марта порадовала продавцов сырьевых валют хорошей нисходящей коррекцией. Канадская и австралийская валюта покинули уютные флетовые коридоры и отправились отрабатывать сформированные ранее разворотные комбинации. Так, aud/usd тестирует поддержку на недельном таймфрейме после отработки разворотного бара на продажу от 21 февраля с точкой входа у 0.7690. Сегодняшний минимум у 0.7580 какое-то время сыграет роль краткосрочной поддержки. Если продавцы «оззи» сумеют удержать цену ниже 0.7600, стоит ожидать продолжения нисходящего движения к нижней линии аллигатора на недельном таймфрейме у 0.7400-0.7300. Отменой нисходящего сценария станет уверенное укрепление цены выше 0.7800.

Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по базовым заказам на товары длительного пользования в США за февраль. Немного позже будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе за март. В 17.00 по МСК будет выступать глава ФРС Джером Пауэлл.

audusdweekly.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар продолжает укрепляться

EUR/USD
В среду курс евро продолжил снижение. Пара EUR/USD упала до 1.1809, а сегодня консолидируется около этого уровня. Все индексы PMI еврозоны оказались выше ожиданий. Индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии за март составил 66,6 и 50,8 соответственно. Консенсус-прогноз был 60,8 и 46,2. Составной PMI Франции Markit за март составил 49,5. Аналитики ожидали всего 47,2. Индекс PMI в обрабатывающей промышленности, композитном секторе и сфере услуг еврозоны за март составил 62,4, 52,5 и 48,8. Их консенсус-прогнозы составили 57,7, 49,1 и 46,0 соответственно. Евро находится под давлением, несмотря на позитивную макроэкономическую статистику. Сфера услуг приняла на себя основной удар пандемии, но продолжает улучшаться, впервые с сентября прошлого года покинув зону стагнации. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила об отмене решения по более строгому карантину в период пасхальных праздников. Поддержку американской валюте оказывают комментарии от главы ФРС США Джерома Пауэлла и министра финансов Дженет Йеллен. Вчера они выступали перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей. Йеллен отметила, что финансовый сектор стабилен, а быстрые темпы вакцинации помогут вернуть экономику в нормальное русло. Пауэлл подтвердил, что покупки активов начнут сокращаться только после существенного прогресса в достижении полной занятости и приближения уровня инфляции к цели в 2,0%.

eurusdh1-10.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS – Наблюдается падение, но как долго оно продлится?


LTC/USD
С начала недели цена Litecoin падала, начиная с максимума понедельника в 197,68$ до 170,92$ в самой низкой точке сегодня, уменьшившись на 13,53%. Сейчас цена стабилизировалась в районе 173$ после резкого снижения со вчерашнего дня, когда она упала на 12,7%, так как тогда цена восстановилась близко к уровням максимума понедельника, прежде чем снова двинуться вниз.

LTC и EOS – Наблюдается падение, но как долго оно продлится?

На часовом графике видно, что медвежий отсчет подтвержден, в котором с начала марта мы наблюдали восходящую коррекцию ABC. В этом случае нисходящее движение от 13 марта является 3-й волной коррекции более высокого уровня и сейчас формируется 5-ти волновое движение. Похоже, что оно может закончиться очень скоро около уровня 0.618 Фибоначчи в районе 167$, но есть вероятность, что нисходящий тренд может продолжиться до уровня 0.786.

Это объясняется тем, что, проецируя длину первой волны коррекции более высокого уровня, когда цена Litecoin достигла 245$ и опустилась до 155$, мы получаем цель в 143$.

ltcusd-1h-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху