• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика компании AMarkets

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


BTCUSD: Начало новой торговой недели после экспирации фьючерсных контрактов на Чикагской товарной бирже CME выдалось не самым волатильным. За день последний день Биткоин претерпел мало изменений, консолидация с целью накопления объемов продолжается. Alligator по-прежнему предостерегает от попыток входа в рынок при текущей динамике, однако полосы Боллинджера существенно сузились относительно вчерашней сессии, что подтверждает наши предположения о возможном скором импульсе. Наилучшим, на наш взгляд, решением будет дождаться тестирования ценой $6340 поддержки, откуда недавно продавцы получили мощный отпор, либо $7800 сопротивления, где рынок консолидировался достаточно долгое время. Открытие позиций с текущих отметок может, по-нашему, сопровождаться ложными сигналами, поэтому выжидание на данный момент является оптимальным действием.



LTCUSD: Покупатели по Лайткоину пока все также не могут оказать существенного сопротивления продавцам: монета продолжает торговаться вблизи вчерашних значений, подорожав на 3%, несмотря на то, что средняя полоса Боллинджера была пробита на малых таймфреймах. Этот факт также опровергает, казалось бы, неплохую точку для входа. Однако в рамках понижательной тенденции, считаем, стоит рассмотреть возможность отскока от $95 поддержки. Наиболее оптимальной отметкой для открытия позиций после закрепления над ней видим уровень в $105. Также в пользу этой сделки может говорить Alligator, сигнализирующий о возможном продолжении нисходящего тренда. Покупки видим актуальными также после закрепления над $127 сопротивлением, если у быков хватит сил на ближайших сессиях для того, чтобы вплотную к нему подобраться.



ETHUSD: При детальном рассмотрении существенно меньших таймфреймов по причине затянувшийся консолидации стоит отметить несколько новых уровней сопротивления и поддержки. На получасовиках можно рассмотреть, что несколько раз медведи брали вверх над быками при их подходе к отметке $395, после чего следовал достаточно мощный импульс вниз. Также, около 395 сопротивления проходит верхняя граница нисходящего канала, в случае преодоления которой мы рассматриваем среднесрочные длинные позиции. На текущий момент технические индикаторы, включая MACD и Alligator, сигнализируют о разной степени неопределенности, поэтому воздержимся от открытия позиций от текущих цен. Тем не менее, пробой $395 сопротивления может дать отличный сигнал к росту, как и отскок от $345 поддержки.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 3 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
deev_140218.jpg
Американская валюта в понедельник снова просела, снижение против йены продолжилось третью сессию подряд. Повышенный спрос на японскую валюту стал следствием роста напряжённости в отношениях между США и Китаем, после того как в минувшее воскресенье Китай принял решение об установлении перечня товаров в отношении которых будут введены импортные пошлины. Подобные действия со стороны поднебесной спровоцировали обвал мировых фондовых рынков, поддержав активы, спрос на которые обычно растёт в периоды непредсказуемости и экономических потрясений. Давление на доллар оказало не только укрепление японской валюты, но и снижение доходности 10-летних казначейских облигаций до двухмесячного минимума. Несмотря на это, торговая сессия вторника складывается довольно удачно для доллара. В частности, USDJPY смогла восстановиться с локального минимума и снова преодолеть сопротивление 106,00. Участники рынка вдохновлены комментариями советника Белого дома по торговле Наварро, заявившего, что «не ожидает эскалации в отношениях США и Китая». Подобные комментарии снова вернули надежды на то, что странам все же удастся договориться и избежать усиления торгового противостояния. Позже на этой неделе вниманию трейдеров будут представлены данные по американскому рынку труда, прогресс на котором способен вернуть доходности трежерис к траектории роста. Учитывая сказанное, рекомендуем не отказываться от покупок американской валюты.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 105,80 TP 108,50 SL 105,30

Котировки нефти марки Brent в понедельник провалились до двухнедельного минимума, реагируя на снижение фондовых рынков, вызванное неопределенностью перспектив роста мировой экономики из-за продолжающегося торгового конфликта между США и Китаем. В минувшее воскресенье Китай принял решение повысить импортные пошлины на 128 наименований продукции американского производства. В частности, теперь импорт свинины из США будет облагаться налогом в размере 25%, а 120 наименований фруктов – 15%. Данная мера вступила в силу уже в понедельник. Участники рынка опасаются, что, если ведущему экспортёру не удастся договориться с ведущим импортером, дальнейшее обострение торгового противостояния может привести к снижению темпов роста мировой экономики. Помимо этого, трейдеры продолжают анализировать поступающие на рынок данные по объему добычи нефти странами ОПЕК, а также производителями вне ближневосточной организации. По сообщениям консалтинговой компании JBC Energy добыча нефти в ОПЕК в марте увеличилась на 65 тыс. баррелей в день, при этом установленный потолок по добыче нефти составляет 32,5 млн. баррелей в день. Также стало известно о том, что правительство Ирака одобрило планы по увеличению добычи нефти до 6,5 млн. баррелей в день к 2022 году. Рынок обеспокоен и тем, что на фоне роста цен на нефть ОПЕК и нефтедобывающие страны, не входящие в картель, будут все меньше соблюдать ограничения по объемам производства нефти. Подобные риски могут стать причиной сохранения нисходящей динамики.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 68,40 TP 64,00 SL 69,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Сообщение Торговые идеи от Артема Деева на 3 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Наиболее прибыльной на прошлой неделе стала продажа криптовалютной пары BTCUSD. Трейдер занял короткую позицию вскоре после пробития шеи «двойной вершины» в Биткоине и держал ее в течение четырех дней. Сделка принесла нашему клиенту 12,96% прибыли (продажа 26.03.2018 в 20:25 ЕЕТ по цене $7808,04, покупка 30.03.2018 в 21:13 ЕЕТ по цене $6795,89).



На валютном рынке максимальную прибыль принесла покупка пары USDJPY (покупка 26.03.2018 в 18:35 ЕЕТ по цене 104.95, продажа 29.03.2018 в 12:00 ЕЕТ по цене 106.65). Чуть менее, чем за три дня клиент заработал 1,62% прибыли, затем проявил осторожность и вышел из позиции до публикации экономических новостей. Таким образом, клиенту удалось закрыть сделку почти на локальных максимумах.



Сообщение Пример прибыльной сделки клиента AMarkets за неделю 26-30 марта 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Уважаемые клиенты!



По окончании сегодняшней торговой сессии по инструменту COCOA наступает срок поставки по базовому активу инструментов и произойдет корректировка цен инструментов с помощью специальных ставок своп-пунктов:

COCOA approx. 34 index points

Это означает, что если не произойдет ничего неожиданного между сегодняшним закрытием торговой сессии и открытием торговой сессии завтра, цена открытия инструмента будет изменена на соответствующую величину своп-пунктов относительно цены закрытия по окончанию сегодняшней торговой сессии. Точное значение специальных ставок своп-пунктов будет известно при закрытии торговли по данному инструменту.

Клиентам, у которых установлены отложенные ордера близко к текущей цене, советуем учесть эту информацию и внести изменения в уровни отложенных ордеров.

Сообщение Экспирация по COCOA, 3 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Видел ваш прогноз на апрель месяц, думаете все настолько плохо с биткоином и нет шансов на разворот?
 
btc_040418.png


BTCUSD: Прошедший день выдался довольно прогрессивным для Биткоина относительно предыдущих. Покупатели, наконец, смогли спокойно вздохнуть, активно прессингуя медведей в течении почти всего дня, с перерывами на краткосрочные консолидации. На этот раз бывшее сопротивление $7100 далось быкам с завидной легкостью, однако не стоит воспринимать подобный рост как смену трендового движения. Несмотря на то, что цена в течении дня поднималась быстрее и больше обычного, если рассматривать последнюю декаду, все еще логично утверждать, что оно проходит в рамках коррекции и на глобальном фоне все еще довольно трудно увидеть восходящий тренд. Однако также верно утверждение, что в рамках прошедшего роста, покупателям удастся закрепиться над ключевыми уровнями сопротивления и следующую волну роста не придется долго ждать, поэтому рассмотрим покупки в случае отскока цены от $7100 поддержки с последующим закреплением. В случае продолжения роста без отката сильный уровень сопротивления также возможно проследить у $7800 отметки, где можно попытаться занять короткие позиции по монете.

ltc_040418.png


LTCUSD: Лайткоин по сравнению с Биткоином и Эфиром показал лучшую динамику на торговой сессии вторника, поднявшись в стоимости на 12% к ряду. Как можно видеть из графика, рынком была сформирована отчетливая граница нисходящего тренда, преодоление которой покупателями может существенно увеличить их шансы на дальнейший рост. MACD свидетельствует о наличии положительной динамики, консолидируясь выше нулевой отметки на локальных максимумах. Alligator также указывает на то, что подобный темп движения может сохранится, о чем также подсказывает повышенный объем торговой активности относительно предыдущих дней, поэтому готовимся открывать длинные позиции после пробития 127 сопротивления (поддержки) и верхней границы нисходящего канала.

eth_040418.png


ETHUSD: Пара ETHUSD тоже не стояла на месте во вторник, оставив ни с чем тех, кто ожидал боковой динамики, и одновременно порадовав покупателей. В прошедшем разборе мы выявили для себя несколько новых уровней сопротивления и поддержки, которые сегодня оказались затронуты рынком, в результате чего сработал наш сигнал на покупку от $400. Bollinger Bands подсказывают нам, что потенциал роста в рамках текущего восходящего движения присутствует, а Аlligator находит текущую зону актуальной для покупок. Не исключаем, что по мере данного роста возможные внутридневные «передышки» покупателей в виде коррекций к зонам поддержек $400-$380, после чего ожидаемо формирование двойной вершины. Спуск ниже предполагает отмену сценария на покупку и смену направления локального тренда. Исходя из вышесказанного в покупки логично вставать, на наш взгляд, от отметки $405, после отскока от $400 поддержки. Также, если сил быков хватит на то, чтобы преодолеть текущий коридор без значительных потерь позиций, то наращивать покупки будем с уровня $445.

Сообщение Технический анализ по криптовалютам на 4 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О решении Китая ввести импортные тарифы на товары из США
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 04.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 
040418_deev.jpg
Фондовый рынок США пытается оправиться от самого худшего открытия 2 квартала со времен великой депрессии 1929 года. Тем не менее, шансов на восстановление не так уж и много. Министерство Китая в воскресенье объявило о введении 25% пошлин на импорт американской сельхозпродукции в ответ на аналогичные заградительные тарифы в адрес китайской стали. Участники рынка опасаются, что дальнейшее обострение торгового противостояния между странами может навредить темпам роста мировой экономики. Не меньшим риском для капитализации фондовых рынков остается потенциальный кризис долларовой ликвидности, который может наступить в ближайшие месяцы. Учитывая, что в последние годы мировая экономика привыкла к избытку денег, действия ФРС, сокращающего баланс, ЕЦБ, постепенно снижающего объемы программы количественного смягчения, а также Банка Японии, готового примкнуть к прочим регуляторам, ужесточающим монетарную политику, могут спровоцировать серьезные экономические потрясения, к которым рынки еще не готовы. Процесс откачки ликвидности заметно ускорился на фоне рекордных размещений государственных облигаций МинФина США: за февраль-март в результате таких операций из системы ушло $390 млрд. Ситуация усугубляется и активностью ФедРезерва продолжающего повышать процентные ставки. Учитывая сказанное, коррекция на американском фондовом рынке больше походит на фундаментально обоснованную смену тренда, способного привести к еще большим потерям всего рынка акций.

Рекомендация USA500: SellLimit 2610,00 TP 2500,00 SL 2640,00

Котировки нефти марки Brent по итогам торговой сессии вторника завершили день незначительным ростом, компенсировав часть потерь, понесенных накануне. Напомним, в понедельник цены на Brent провалились до двухнедельного минимума, потеряв более 2% стоимости, после того, как Китай ввел импортные пошлины на товары из США. Покупателям вновь удалость перехватить инициативу на фоне доклада ОПЕК о том, что 14 стран-членов ближневосточного картеля в 1 квартале 2018 года снизили добычу нефти до совокупного показателя 32,27 млн баррелей в день. Ближе к концу торговой сессии дополнительный интерес к покупкам был обусловлен выходом данных от Американского института нефти, сообщившего о снижении на прошлой неделе запасов нефти на 3,2 млн. На азиатской сессии среды на рынке снова доминируют продавцы. В этот раз опасения трейдеров обусловлены тем, что российские производители нефти в марте превысили предельный уровень добычи, определенный в глобальном энергетическом пакте. Данные об этом вернули на рынок идею того, что Россия вряд ли поддержит инициативу некоторых стран ОПЕК по пролонгации сделки по снижению добычи до 2019 года. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. В случае очередного обновления в штатах рекордного показателя производства нефти, у продавцов появится дополнительный повод для дальнейших распродаж нефтянки.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 68,00 TP 64,00 SL 69,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Сообщение Торговые идеи от Артема Деева на 4 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Уважаемые клиенты!

По окончании сегодняшней торговой сессии по инструменту VOLX наступает срок поставки по базовому активу инструментов и произойдет корректировка цен инструментов с помощью специальных ставок своп-пунктов:

VOLX approx. -1,33 index points

Это означает, что если не произойдет ничего неожиданного между сегодняшним закрытием торговой сессии и открытием торговой сессии завтра, цена открытия инструмента будет изменена на соответствующую величину своп-пунктов относительно цены закрытия по окончанию сегодняшней торговой сессии. Точное значение специальных ставок своп-пунктов будет известно при закрытии торговли по данному инструменту.

Клиентам, у которых установлены отложенные ордера близко к текущей цене, советуем учесть эту информацию и внести изменения в уровни отложенных ордеров.

Сообщение Экспирация по VOLX, 4 апреля 2018 года появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О решении Китая ввести импортные тарифы на товары из США
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О слабой статистике из Еврозоны
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

Сообщение Утренний брифинг Артема Деева 05.04.2018 появились сначала на Online broker AMarkets.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху