• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика компании AMarkets

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AMarkets_Analyst

Участник форума
Сообщения
440
Реакции
0
В этой теме представлена аналитика рынка форекс компании AMarkets.​
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О докладе председателя ФРС Дж. Пауэлла
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О данных по ВВП Канады
— О снижении инфляции в Еврозоне
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500


Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!
 
btc1.png


BTCUSD: После отскока от сопротивления $11 588, укрепленного уровнем 50% Фибо, Биткоин пробил вниз границу восходящего канала. В последние часы монета тестирует снизу скользящую среднюю ЕМА50. Ближайшая поддержка расположена на уровне 38,2% Фибо, где также пролегает ЕМА200. Если медведи снесут и ее, продаем Биткоин по цене от $9900, чуть ниже психологической отметки $10 000. В новые лонги входим, начиная с отметки $11 700, если Биткоин вернется в границы аптренда и пробьет сопротивление $11 588.

eth1.png


ETHUSD: В Эфириуме отработка пробитого вниз треугольника подходит к концу. Снижение при этом ускорилось и вышло из границ нисходящего канала, что говорит о вероятном приближении коррекции. Цена актива почти подошла к сильной поддержке $775, на отскоке от которой можно брать лонги по цене от $805. В короткие позиции входим, начиная с отметки $760, если уровень поддержки $775 будет пробит вниз.

ltc1.png


LTCUSD: Лайткоин продолжает отрабатывать медвежье пробитие треугольника. Монета уже упала ниже двухсотпериодной скользящей средней. Пока поддержка $180 отбивает атаки продавцов, от нее произошел отскок вверх на фоне повышенных объемов. Если повторное тестирование $180 окажется успешным для медведей, продаем Лайткоин, начиная с отметки $172. В длинные позиции заходим, если актив закрепится выше уровня 38,2% Фибо. Начинаем покупки в таком случае по цене от $205.
 
deev_22112017.jpg
Рекомендуем не оставлять без внимания американский фондовый рынок, который, скорее всего, ожидают новые распродажи, способные усилить нисходящие тенденции последних недель. Речь идет об очевидном нежелании участников рынка рисковать на фоне возможного развязывания торговой войны, в которую США могут вовлечь всю мировую экономику. Напомню, на прошлой неделе Администрации Трампа сообщила о решении ввести импортные пошлины на сталь и алюминий, которое может быть принято американским президентом уже до конца этой недели. Важно отметить, что в случае введения подобных тарифов, США, по сути, сделают первый шаг в направлении протекционистской политики, которая заявлялась Трампом еще в период его предвыборной кампании. Поскольку есть вероятность, что на аналогичные встречные меры пойдут другие регионы, неудивительно, что фондовые площадки начинают дисконтировать в стоимость биржевых активов риски замедления темпов роста мировой экономики. Помимо этого, не добавляет оптимизма и перспектива четырех повышений ставок, решения по которым ФРС может принять уже до конца этого года. Судя по последней позиции председателя ФРС Джерома Пауэлла, в приверженности американского регулятора более жёсткой политике, сомневаться явно не стоит. До конца этой недели для фондового рынка США остается два событийных риска: официальное объявление Трампом о вводе импортных пошлин, а также статистика по рынку труда, способная еще больше убедить трейдеров в том, что следующее решение о повышении федеральных ставок ФРС примет уже в марте.

USA500 SellLimit 2710 TP 2500 SL 2750

Одним их ключевых событий сегодняшнего дня будет решение Банка Канады по процентной ставке, подкрепленное сопроводительным заявлением. Вероятность того, что ставку изменят стремится к нулю, однако, участников рынка интересуют комментарии о перспективах денежно-кредитной политики Канады. Несмотря на то, что экономический рост продолжает оставаться сильным, а инфляция устойчива к целевому диапазону в размере 1%-3%, Банку Канады придется объяснить с чем связано их решение пересмотреть прогноз экономического восстановления в сторону снижения. Скорее всего, мы снова услышим о проблемах в виде охлаждения рынка недвижимости и слабых темпах роста заработных плат. Также не стоит игнорировать и снижение активности домохозяйств, которое в итоге и отбросило показатель инфляции к нижней границе целевого значения. Банк Канады с июля 2017 года уже трижды ужесточал политику. В результате потребители столкнулись с более высокими ставками по ипотечным кредитам, что сказалось на росте стоимости обслуживания долга. Учитывая сказанное, следующее решение подобного формата может быть принято не ранее конца этого года. Для трейдеров смена риторики с «агрессивно-жесткой» на «нейтрально-жесткую» может стать сигналом для продажи канадской валюты. Против канадца будет действовать и риск пересмотра торгового соглашения NAFTA, изменения в котором, с учетом роста протекционистской политики США, явно будут не в пользу канадского партнера.

USDCAD BuyLimit 1,29 TP 1,31 SL 1,2840

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.
 
— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О вероятной торговой войне между США, Канадой и ЕС
— О докладе председателя ФРС Дж. Пауэлла
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О канадском долларе на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О данных по рынку труда США
— О снижении инфляции в Еврозоне
— О предстоящей пресс-конференции Драги


Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!
 
btc-08032018-1024x513.png


BTCUSD: Взлом биржи Binance привел к резкому снижению Биткоина. Котировки пролетели ЕМА200 и уровень 38,2% Фибо, затем почти добрались до поддержки $9245. С этого уровня у Биткоина есть хороший шанс восстановиться. Дожидаемся отскока и входим в лонги по цене от $9500. В короткие позиции входим, если медведи пробьют поддержку $9245, начиная с отметки $9100. Усиливаем шорты после пробития 23,6% Фибо.

eth-08032018-1024x513.png


ETHUSD: Эфириум не стал исключением в общем снижении крипторынка. Медведи пробили вниз уровень 23,6% Фибо, на азиатской сессии шло его активное тестирование снизу. Если быки сумеют перехватить инициативу, начинаем покупать Эфир с отметки $755 и на полную входим после пробития сопротивления $775. В случае отскока вниз от 23,6% Фибо продолжаем продажи по цене от $710.

ltc-08032018-1024x513.png


LTCUSD: Как обычно, альткоины повторяют нисходящую динамику за Биткоином. Лайткоин на фоне общего снижения рынка почти отработал медвежье пробитие треугольника, приближаясь к уровню 23,6% Фибо. Если и эта отметка будет пробита, наращиваем шорты в Лайткоине по цене от $150. В длинные позиции входим, начиная с отметки $185 после пробития сопротивления $180. Перед покупками желательно дождаться закрепления выше двухсотпериодной ЕМА.
 
btc-09032018-1024x514.png


BTCUSD: Возникший после взлома Binance медвежий импульс не только не затих, но и усилился благодаря негативным новостям из Китая. Криптовалютный рынок продолжил падение. Шея «двойной вершины» на уровне $9245 была пробита, ожидаем продолжение нисходящего тренда. Биткоин пробил вниз уровень 23,6% Фибо, что также является сигналом к шортам. Вполне вероятно тестирование этого уровня снизу, что даст нам возможность нарастить короткую позицию на отскоках от 23,6% Фибо, начиная с отметки $8600. Для покупок дождемся возвращения монеты выше уровня $9245. Начинаем входить в лонги в таком случае по цене от $9400.

eth-09032018-1024x514.png


ETHUSD: Падение Эфириума ускорилось, скоро монета протестирует поддержку $615. Если с этого уровня произойдет отскок вверх, покупаем Эфир по цене от $640. Первая цель по лонгам – сопротивление $775. Если медвежий тренд продолжится, и поддержка $615 будет пробита, увеличиваем короткую позицию, начиная с отметки $585.

ltc-09032018-1024x514.png


LTCUSD: Остальные монеты падают под влиянием Биткоина. Лайткоин отработал до конца медвежье пробитие треугольника ушел под уровень 23,6% Фибо. На отскоках от него вниз продолжаем продавать Лайткоин по цене от $150. В пользу дальнейших шортов говорят скользящие средние: ЕМА50 почти пересекла сверху вниз ЕМА200. Если произойдет разворот, и Лайткоин пробьет вверх сопротивление $180, то входим в лонги, начиная с отметки $185.

The post Технический анализ по криптовалютам на 09.03.2018 appeared first on Online broker AMarkets.
 
Аудиоверсия:

— О нефти
— О рубле
— Об американской статистике
— О докладе председателя ФРС Дж. Пауэлла
— О перспективах денежно-кредитной политики США
— О фунте на фоне низкой активности потребителей
— О потенциале снижения американского фондового рынка
— О данных по ВВП Канады
— О снижении инфляции в Еврозоне
— О ценовых ориентирах по парам USDJPY, EURUSD, AUDUSD и индексе SP500

Смотрите брифинги Артема Деева в прямом эфире и с любого устройства на нашем канале Periscope. Ждем вас ежедневно в 9:30 МСК!

The post Утренний брифинг Артема Деева 12.03.2018 appeared first on Online broker AMarkets.
 
btc-12.03.png


BTCUSD: Выходные на рынке криптовалют оказались насыщенными на события. Биткоин, пробив бывшую поддержку $10000, выступающую в качестве значимого психологического уровня, после выхода новостей о том, что ЦБ Китая выступил против криптовалют, образовал двойное дно на уровне $8300, после чего скорректировался к отметке $9500. Покупатели все еще находятся под усиленным давлением медведей, поэтому говорить о наращивании длинных позиций и об аптренда пока не приходится. MACD и Bollinger Bands дают понять о том, что рост в рамках дня возможен, но в целом характеризуют динамику как нисходящую. В связи с этим покупки рекомендуем совершать в случае пробоя и закрепления за важными уровнями сопротивления и на отскоках от ключевых поддержек, а именно $10 000 и $8300.

eth-12.03.png


ETHUSD: Если сравнить графики Эфириума и других монет, то можно заметить, что у первого еще, на наш взгляд, не до конца сформировалась реакция на паттерн двойное дно, из-за чего можно предположить, что цена повторит «путь» других коинов, где фигура выглядит по-настоящему завершенной и отработанной в полной мере. Индикатор MACD указывает на восходящую тенденцию, как и Alligator, несмотря на очевидный даунтренд в свете недавних событий. Если сценарий, описанный выше, случится, то покупки советуем совершать на отметке $820, после преодоления диапазона сопротивления $720-$800. В этом же диапазоне, по нашему мнению, цена задерживаться не станет из-за консолидации большого количества отложенных заявок и защитных ордеров, а также привлекательности данного уровня в прошлом.

ltc-12.03.png


LTCUSD: Лайткоин не стал формировать двойное дно, подобно Биткоину, консолидируясь в относительно широком диапазоне. В рамках даунтренда цена на монету сформировала нисходящий треугольник, пробой границ которого послужат хорошим сигналом к открытию позиций. Если обратить внимание на движение цен за последние недели, то можно заметить, что текущий диапазон является «рубиконом» для обеих сторон, которые делят зоны влияния на рынке. MACD и Alligator говорят о боковой динамике, в то время как Bollinger Bands указывают на возможный разворот тенденции после соприкосновения цены с верхней полосой. Оптимальным решением по данному инструменту видим совершение сделок «на пробой» вышеуказанных границ треугольника, на отметках $200 и $140.

The post Технический анализ по криптовалютам на 12.03.2018 appeared first on Online broker AMarkets.
 


BTCUSD: За последний день Биткоин не претерпел особых изменений, продолжив консолидацию в широком боковом диапазоне $8300 — $10000. Монета подешевела примерно на $500, оставив участникам рынка «поле для размышлений». Индикатор Bollinger Bands характеризует текущую ситуацию как динамичную и потенциально восходящую, значительно увеличивая разрыв меду верхней и нижней полосой, в то время как по MACD все еще преобладают медвежьи настроения на рынке. Если на этот раз покупатели не сумеют преодолеть психологическую отметку в $10000, то продавать монету будем на отметке $9800, а в остальном точки входа остаются прежними.



LTCUSD: Пара LTCUSD также не отличилась высоким уровнем волатильности в ходе торговой сессии понедельника, медленно, но верно тестируя нижнюю полосу Боллинджера. Капитализация монеты также продолжает снижаться, следуя динамике всего рынка криптовалют. Боковая тенденция при среднем уровне торговой активности указывает на то, что текущий диапазон является ключевым барьером, по достижении которого определится победитель «затяжного дерби» между быками и медведями. Границами этого барьера видим, как мы недавно упоминали, сформированный паттерн «нисходящий треугольник» на отметках $180 и $150, где как раз расположились полосы Bollinger Bands, что подтверждает наше предположение о значимости данных отметок. Предыдущие точки входа по-прежнему остаются актуальны и на сегодняшний день.



ETHUSD: Эфириум немного задерживается с отработкой недавно сформировавшегося паттерна «двойное дно» благодаря преградившему путь $720 сопротивлению, о котором мы упоминали в предыдущем обзоре. Медведи все также продолжают оказывать существенное давление, оказывая негативное влияние на рынок вблизи диапазона $720-$800. MACD и Alligator указывают на приближение бычьей динамики в среднесрочной перспективе, однако если оценивать ситуацию в целом, то нисходящий тренд продолжает господствовать на рынке криптовалют. Что касается новых точек входа, то советуем рассмотреть продажу монеты после отскока от вышеупомянутого коридора, по остальным без изменений в связи с низкой волатильностью актива за последний день.

The post Технический анализ по криптовалютам на 13 марта 2018 года appeared first on Online broker AMarkets.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху