• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Заработок на стоковых фотографиях - Dreamstime 2019

Stoker Photography

Интересующийся
Сообщения
8
Реакции
5
Возраст
31
Всем привет! Я уже коротко описывал начало работы на стоках на примере ShutterStock, а здесь хочу просто рассказать о самом старом фотостоке Dreamstime.
Dreamstime форум.jpg

Что из себя представляет Dreamstime
В отличии от многих стоков, Dreamstime может показаться лучшим другом. На моей практике он практически не отменял фотографии из-за плохого качества, принимает фото как есть. Разумеется вы должны сами адекватно оценивать свою работу кому она может понадобиться, но у меня реально были случаи, когда фото приняло лишь несколько стоков в числе которых Dreamstime, и оно продавалась (на шаттере к примеру даже не приняли). Минимальная стоимость фотографии здесь 35 центов, что очень неплохо.

Кроме всего прочего, у этого стока нет экзамена. Это значит, что вы можете загружать фотографии и сразу их продавать не дожидаясь, пока пройдете экзамен или не дай Бог его завалите и придется ждать какое-то время, пока вам дадут шанс еще раз его пройти.

Мобильное приложение
У данного фотостока есть мобильное приложение, которое позволяет продавать изображения с телефона. Называется Dreamstime: Sell Your Photos, но из своего опыта скажу, что оно очень сырое и полноценно загружать фотографии там сложно. У меня для всех стоков есть стоксабмиттер и всем рекомендую пользоваться этой программой, так как она значительно упрощает загрузку фото сразу на несколько сайтов, а мобильное приложение использовать только в редких случаях и как правило для отслеживания продаж.

Сайт и прочее
В бесплатной версии стоксабмиттера сабмит на Dreamstime не проходит - это значит, что загрузить фотографии вы можете через программу, но отправить их на проверку можно только через личный кабинет на сайте. И для новичка здесь есть отталкивающий момент - очень много категорий. Некоторые стоки уже начали самостоятельно ставить категории на ваши фото, но в Dreamstime их очень много и не всегда даже есть те, которые подходят под вашу фотографию, и выбирать их нужно самостоятельно. Если выбрать не правильную категорию - фотографию могут отклонить. Советую просто привыкнуть и ждать, что в скором времени они что-то поменяют. Сейчас многие стоки начали активно перестраивать свою модель работы, так что не исключено, что и в Dreamstime будут изменения в лучшую сторону.
 
Назад
Сверху