• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Зачем локировать позиции на форекс. Хеджирование на форексе

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
Многие стратегии форекс рассчитаны на использование замков. Кто-то убежден, что с помощью лока можно заработать, а кто-то не признает такую тактику торговли. Разберемся в этом вопросе более подробно.
f6193ee36f74818a718b2f84d4bd4231.jpg

Кто немного знаком с английским уже знает, что лок (lock) - это замок (или блокировка).

Чтобы поставить лок, нужно открыть две позиции по одной паре - в покупку и продажу. Как правило ставят замок тогда, когда одна сделка уходит в глубокий минус. Открывая противоположную позицию таким же объемом средства на счете замораживаются.

Во избежание непредвиденных локов безусловно лучше ставить стоп лосс, а не надеяться на то, что рынок будет благосклонен к вам и даст выйти сухим из воды. Каждый трейдер должен смириться с мыслью, что ошибаются все - исключений нет. Но давайте попробуем разобраться когда все же ставится лок.

Представьте, что трейдер решил открыть сделку, но по закону подлости цена идет в противоположном направлении, что делать? Можно пробовать ловить "откаты" путем замка.

Или цена идет в минус, а у вас просто нет времени разобраться с ситуацией в данный момент - можно смело локировать, ведь это равносильно закрытию сделки, только потом можно пробовать "разрулить ситуацию". А как это сделать на практике? Думаю везение и хороший анализ рынка вам не помешает.

Самый простой пример "разруливания" лока:

Вы купили пару eurusd по цене 1.1000, но вдруг что-то пошло не так и цена опустилась до 1.0900. Исходя из анализа мы предполагаем, что курс опустится до 1.0800. Тогда открываем противоположный ордер и держим продажи до 1.0800 после чего закрываем и ждем чуда - возврата к 1.1000. По пути к этой цели можно ещё несколько раз открыть противоположные сделки, чтобы ухватить лишний кусочек. Главное не откусить столько сколько не сможете прожевать.

А Вы используете локи в своей торговой стратегии?
 
Последнее редактирование:
Пока нет, лок открывать не приходилось, есть еще чему учится. Но благодаря этой статье, можно расширить свой круг знаний и умений.
 
учиться еще надо чтобы открывать эти замки. пробовал в терминале мт5, а там они не открываются. потом уже дочитался, что это одно из отличий перед мт4. буду знать. а вообще в мт5 все правильно сделано - открывается не противоположная позиция а режется существующая.
 
Интересно, а есть гуру трейдеры которые торгуют локами профессионально и каким образом интересно??
 
Поставить замок можно, но открыть его - целое искусство. А если не умеете его открывать, то смысла в нем вообще нет, одни убытки на свопах и комиссиях.
 
но открыть его - целое искусство
Наверное искусством считается с него правильно выйти, а открыть любой дурак может :)Сам несколько раз открывал замок, но хорошего было мало..
 
Я не профи в форексе, но мне абсолютно не ясно какой смысл открывать позиции в две стороны если это ничего не даст, одна ведь уйдет в плюс, а вторая в минус?? Только еще спред же считает, не понимаю...
 
Раньше таким баловалась, но как уже сказали выше - не умею их правильно открывать. Я почему-то теряю нить торговли и перестаю чувствовать пару, когда думаю, как бы мне выгоднее раскрыть замок... в итоге одни убытки, больше такими методами не торгую.
 
Я теперь поняла, что такое лок и зачем он нужен ну и что можно с помощью его делать, но лучше не буду, слишком муторная стратегия торговли )))
 
Назад
Сверху