• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Зачем локировать позиции на форекс. Хеджирование на форексе

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
Многие стратегии форекс рассчитаны на использование замков. Кто-то убежден, что с помощью лока можно заработать, а кто-то не признает такую тактику торговли. Разберемся в этом вопросе более подробно.

Кто немного знаком с английским уже знает, что лок (lock) - это замок (или блокировка).

Чтобы поставить лок, нужно открыть две позиции по одной паре - в покупку и продажу. Как правило ставят замок тогда, когда одна сделка уходит в глубокий минус. Открывая противоположную позицию таким же объемом средства на счете замораживаются.

Во избежание непредвиденных локов безусловно лучше ставить стоп лосс, а не надеяться на то, что рынок будет благосклонен к вам и даст выйти сухим из воды. Каждый трейдер должен смириться с мыслью, что ошибаются все - исключений нет. Но давайте попробуем разобраться когда все же ставится лок.

Представьте, что трейдер решил открыть сделку, но по закону подлости цена идет в противоположном направлении, что делать? Можно пробовать ловить "откаты" путем замка.

Или цена идет в минус, а у вас просто нет времени разобраться с ситуацией в данный момент - можно смело локировать, ведь это равносильно закрытию сделки, только потом можно пробовать "разрулить ситуацию". А как это сделать на практике? Думаю везение и хороший анализ рынка вам не помешает.

Самый простой пример "разруливания" лока:

Вы купили пару eurusd по цене 1.1000, но вдруг что-то пошло не так и цена опустилась до 1.0900. Исходя из анализа мы предполагаем, что курс опустится до 1.0800. Тогда открываем противоположный ордер и держим продажи до 1.0800 после чего закрываем и ждем чуда - возврата к 1.1000. По пути к этой цели можно ещё несколько раз открыть противоположные сделки, чтобы ухватить лишний кусочек. Главное не откусить столько сколько не сможете прожевать.

А Вы используете локи в своей торговой стратегии?
 
Последнее редактирование:
Пока нет, лок открывать не приходилось, есть еще чему учится. Но благодаря этой статье, можно расширить свой круг знаний и умений.
 
учиться еще надо чтобы открывать эти замки. пробовал в терминале мт5, а там они не открываются. потом уже дочитался, что это одно из отличий перед мт4. буду знать. а вообще в мт5 все правильно сделано - открывается не противоположная позиция а режется существующая.
 
Интересно, а есть гуру трейдеры которые торгуют локами профессионально и каким образом интересно??
 
Поставить замок можно, но открыть его - целое искусство. А если не умеете его открывать, то смысла в нем вообще нет, одни убытки на свопах и комиссиях.
 
но открыть его - целое искусство
Наверное искусством считается с него правильно выйти, а открыть любой дурак может Сам несколько раз открывал замок, но хорошего было мало..
 
Я не профи в форексе, но мне абсолютно не ясно какой смысл открывать позиции в две стороны если это ничего не даст, одна ведь уйдет в плюс, а вторая в минус?? Только еще спред же считает, не понимаю...
 
Раньше таким баловалась, но как уже сказали выше - не умею их правильно открывать. Я почему-то теряю нить торговли и перестаю чувствовать пару, когда думаю, как бы мне выгоднее раскрыть замок... в итоге одни убытки, больше такими методами не торгую.
 
Я теперь поняла, что такое лок и зачем он нужен ну и что можно с помощью его делать, но лучше не буду, слишком муторная стратегия торговли )))