• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Робот Scanner Bot - безиндикаторный автоматический робот советник

Какая торговля на форекс лучше ?


  • Всего проголосовало
    3
Вопрос из интернета :
Почему ваш советник с одними и теми же настройками у разных брокеров показывает разные результаты ? Это нормально ?


Немногие знают, что каждый брокер даёт свое построение котировок, несмотря на то, что итог одинаковый или может отличаться в несколько пунктов. Наблюдая графики в терминалах разных компаний, можно заметить , что где-то графическое отображение плавное, а в других — резкое и с гэпами внутри дня. Такой технический момент, конечно же, будет влиять на работу любого торгового робота. Результаты его тестирования и оптимизации, при условии соблюдения всех инструкций, могут значительно отличаться. Здесь поможет только оптимизация советника под брокера, на котором собрались торговать.

Разный спрэд, разные котировки, разные минимально допустимые уровни стоп-лоссов/тейк-профитов, своп, скорость интернета, скорость исполнения приказов, и др... всё это сказывается на результатах торговли. Поэтому один и тот же советник, с одинаковыми настройками, всегда будет показывать разные результаты торговли или оптимизации у разных брокеров. Если вы доверили солидный депозит своему роботу, вполне возможно что "торговать" поможет и сам брокер. Вот поучительное видео для трейдеров ручной и автоматической торговли :

 
Есть прибыльность данного робота на дистанции? Интересно посмотреть на то, как этот робот торгует на длительном временном отрезке.
 
Версия Scanner Bot Limit - Сделали на заказ месяц назад. У новорожденного ещё нет длинных дистанций.
 
Вопрос из интернета :
Scanner Bot Limit DEMO включился но не пойму пока как он работает :

Судя по рисунку все правильно работает. По сигналу выставляет отложки в обе стороны от цены ( BUYSTOP и SELLSTOP ). Потом в зависимости от направления тренда закрывает отложки либо BUYSTOP либо SELLSTOP. С продолжением тренда отложенные ордера начинают срабатывать ( открываться ) , дальше торговля по стандартной схеме …

Вопрос из интернета :
Купил себе робота с мартингейлом и он хорошо мне слил счета - там есть параметр martin - изначально стояло число - 2.0 - я его уменьшил на 0.2 .
В этой мартышке нету защиты по просадке.
Он открывает сделку в 0.01 лот в покупку и продажу сразу - потом если к примеру пошла продажа то лот увеличивается по мартину у меня (0.02 , 0.04 , 0.16, 0.32, и т. д. а потом если рынок в покупку начинает разворачиваться то ставит безубыток и последний лот если возьмем - 0.32 он закрывает продажи - в плюс но та которая в покупку шла с лотом - 0.01 она остается и тоже увеличивается по мартину. В итоге трэнд пошла продажа - он открывал сделки по мартину и все слил
Поставил на реальные счета 4 раза на центовые - слил и 1 долларовый счет тоже слил - в общем остался осадок после того советника.
А ваш Scanner Bot Limit без мартина работает ?



Scanner Bot Limit с фиксированным лотом. Установили в настройках 0.01 он так и торгует. Если кому то нужно что то изменить, пожалуйста. Но все переделки в платной версии.
 
Попросили меня сделать "мартышку" на базе советника Scanner Bot. До этого советники с мартингейлом не создавал, только читал много отрицательных отзывов про данный метод торговли.
Дело сделано и тестирование показало весьма заманчивые перспективы таких стратегий. Под историю не подгонял, уровни и фильтр выставил визуально по ценам. Видео снято на демо счете с депозитом 100 долларов. После полной доработки программы интересно будет поставить на реальный счёт.
Ну а пока, если интересно, смотрите результаты первых тестов под хорошую форекс музыку.
Попутного всем тренда !
 
Заканчиваем работу над советником Scanner Bot Martin.
Скачать файл для тестирования робота Scanner Bot Martin Test.zip
 

Вложения

  • Scanner Bot Martin Test.zip
    49,8 KB · Просмотры: 586
Доработал советник Scanner Bot Martin , результаты на демо :

Обратите внимание что депозит удвоен за короткий срок и растёт дальше.

Интересный факт, что прибыльных сделок 60 , убыточных всего четыре. Резкий провал в середине графика, это моя ошибка при корректировке кодов советника.

Немного изменил дизайн и добавил новые функции и кнопки :

Скачать DetailedStatement ( Стейтмент ) советника Scanner Bot Martin :
 

Вложения

  • Стейтмент SBM.zip
    10,5 KB · Просмотры: 321
Ответы на вопросы пользователей робота Scanner Bot Martin :
Заметил, что советник почему то открывает иногда сделки на History Line (к тому же сразу всю серию), а не на Level Filtr как должен!!!

А как он себя должен вести , если одна свечка перекрывает и сигнальную желтую и фильтр ???
Цена должна дойти до желтой, отбиться от неё и при касании фильтра идёт ДОБРО на открытие одной сделки . А у тебя … как короткое замыкание. Конечно советник откроет максимально допустимое ( указанное ) количество ордеров.


Приблизительно для этого таймфрейма фильтр должен быть :



У меня сделки открыты и немного накладываются на нижний фильтр, но его можно отличить.

Здесь ясно видно что цена доходит до желтой , отбивается и идет к фильтру, чтобы разрешить вход в рынок. На открытые ордера не обращай внимания( они открыты советником на тайме М15 . Я переключился чтобы тебе показать. Думаю ты смысл понял. Обрати внимание на заработок. У меня нет никаких глюков.

С такими настройками как у тебя возможно Х.. знает что.
 
С депозитом в 100$ и соответствующих настройках советника тоже можно иметь прибыль

Полный отчёт
 

Вложения

  • Scanner Bot Martin 100$.zip
    12,5 KB · Просмотры: 345
Видео - советник Scanner Bot Martin на депозите $100


Инструкция к советнику Scanner Bot Martin