• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Робот Scanner Bot - безиндикаторный автоматический робот советник

Какая торговля на форекс лучше ?


  • Всего проголосовало
    3
Вопрос из интернета :
Почему ваш советник с одними и теми же настройками у разных брокеров показывает разные результаты ? Это нормально ?


Немногие знают, что каждый брокер даёт свое построение котировок, несмотря на то, что итог одинаковый или может отличаться в несколько пунктов. Наблюдая графики в терминалах разных компаний, можно заметить , что где-то графическое отображение плавное, а в других — резкое и с гэпами внутри дня. Такой технический момент, конечно же, будет влиять на работу любого торгового робота. Результаты его тестирования и оптимизации, при условии соблюдения всех инструкций, могут значительно отличаться. Здесь поможет только оптимизация советника под брокера, на котором собрались торговать.

Разный спрэд, разные котировки, разные минимально допустимые уровни стоп-лоссов/тейк-профитов, своп, скорость интернета, скорость исполнения приказов, и др... всё это сказывается на результатах торговли. Поэтому один и тот же советник, с одинаковыми настройками, всегда будет показывать разные результаты торговли или оптимизации у разных брокеров. Если вы доверили солидный депозит своему роботу, вполне возможно что "торговать" поможет и сам брокер. Вот поучительное видео для трейдеров ручной и автоматической торговли :

 
Есть прибыльность данного робота на дистанции? Интересно посмотреть на то, как этот робот торгует на длительном временном отрезке.
 
Есть прибыльность данного робота на дистанции? Интересно посмотреть на то, как этот робот торгует на длительном временном отрезке.
Версия Scanner Bot Limit - Сделали на заказ месяц назад. У новорожденного ещё нет длинных дистанций.
 
Вопрос из интернета :
Scanner Bot Limit DEMO включился но не пойму пока как он работает :
Scanner Bot  limit  вопрос.png

Судя по рисунку все правильно работает. По сигналу выставляет отложки в обе стороны от цены ( BUYSTOP и SELLSTOP ). Потом в зависимости от направления тренда закрывает отложки либо BUYSTOP либо SELLSTOP. С продолжением тренда отложенные ордера начинают срабатывать ( открываться ) , дальше торговля по стандартной схеме …

Вопрос из интернета :
Купил себе робота с мартингейлом и он хорошо мне слил счета - там есть параметр martin - изначально стояло число - 2.0 - я его уменьшил на 0.2 .
В этой мартышке нету защиты по просадке.
Он открывает сделку в 0.01 лот в покупку и продажу сразу - потом если к примеру пошла продажа то лот увеличивается по мартину у меня (0.02 , 0.04 , 0.16, 0.32, и т. д. а потом если рынок в покупку начинает разворачиваться то ставит безубыток и последний лот если возьмем - 0.32 он закрывает продажи - в плюс но та которая в покупку шла с лотом - 0.01 она остается и тоже увеличивается по мартину. В итоге трэнд пошла продажа - он открывал сделки по мартину и все слил
Поставил на реальные счета 4 раза на центовые - слил и 1 долларовый счет тоже слил - в общем остался осадок после того советника.
А ваш Scanner Bot Limit без мартина работает ?

советник мартышка.png


Scanner Bot Limit с фиксированным лотом. Установили в настройках 0.01 он так и торгует. Если кому то нужно что то изменить, пожалуйста. Но все переделки в платной версии.
 
Попросили меня сделать "мартышку" на базе советника Scanner Bot. До этого советники с мартингейлом не создавал, только читал много отрицательных отзывов про данный метод торговли.
Дело сделано и тестирование показало весьма заманчивые перспективы таких стратегий. Под историю не подгонял, уровни и фильтр выставил визуально по ценам. Видео снято на демо счете с депозитом 100 долларов. После полной доработки программы интересно будет поставить на реальный счёт.
Ну а пока, если интересно, смотрите результаты первых тестов под хорошую форекс музыку.
Попутного всем тренда !
 
Заканчиваем работу над советником Scanner Bot Martin.
Скачать файл для тестирования робота Scanner Bot Martin Test.zip
 

Вложения

  • Scanner Bot Martin Test.zip
    49,8 KB · Просмотры: 578
Доработал советник Scanner Bot Martin , результаты на демо :
Scanner Bot  Martin Test.jpg

Обратите внимание что депозит удвоен за короткий срок и растёт дальше.

Интересный факт, что прибыльных сделок 60 , убыточных всего четыре. Резкий провал в середине графика, это моя ошибка при корректировке кодов советника.

Немного изменил дизайн и добавил новые функции и кнопки :
мартышка.png

Скачать DetailedStatement ( Стейтмент ) советника Scanner Bot Martin :
отчет мартышки.png
 

Вложения

  • Стейтмент SBM.zip
    10,5 KB · Просмотры: 319
Ответы на вопросы пользователей робота Scanner Bot Martin :
Заметил, что советник почему то открывает иногда сделки на History Line (к тому же сразу всю серию), а не на Level Filtr как должен!!!

А как он себя должен вести , если одна свечка перекрывает и сигнальную желтую и фильтр ???
Цена должна дойти до желтой, отбиться от неё и при касании фильтра идёт ДОБРО на открытие одной сделки . А у тебя … как короткое замыкание. Конечно советник откроет максимально допустимое ( указанное ) количество ордеров.
ZL001.png


Приблизительно для этого таймфрейма фильтр должен быть :

a001.png


У меня сделки открыты и немного накладываются на нижний фильтр, но его можно отличить.

Здесь ясно видно что цена доходит до желтой , отбивается и идет к фильтру, чтобы разрешить вход в рынок. На открытые ордера не обращай внимания( они открыты советником на тайме М15 . Я переключился чтобы тебе показать. Думаю ты смысл понял. Обрати внимание на заработок. У меня нет никаких глюков.

С такими настройками как у тебя возможно Х.. знает что.
 
С депозитом в 100$ и соответствующих настройках советника тоже можно иметь прибыль
отчет 100$.png

Полный отчёт
 

Вложения

  • Scanner Bot Martin 100$.zip
    12,5 KB · Просмотры: 340
Видео - советник Scanner Bot Martin на депозите $100
Scanner Bot  Martin yuotube.png

Инструкция к советнику Scanner Bot Martin

Scanner Bot Martin manual.png
 
Назад
Сверху