• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Разница между торговыми роботами и советниками

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
6ed9a8ceddc19c740fb620de5cfc9695.jpg
Часто встречал вопрос в чем разница между торговым роботом и советником. Так вот отвечу на этот вопрос раз и навсегда - разницы никакой нет. Еще давно были советники которые именно советовали трейдеру открывать или закрывать позиции , но никак не торговали самостоятельно, не вмешивались в торговлю как это делают нынешние роботы.

Сейчас распространено называть советниками роботов которые торгуют только на валютном рынке, а если же этот советник умеет работать с акциями, индексами, фьючерсами, металлами, нефтью, то он становится уже роботом. Как по мне это довольно сложно и абсолютно не нужно, все и так свыклись с тем, что робот и советник - одно и тоже и различать их как-то между собой на сегодняшний день не имеет смысла.
 
Кто давно на рынке все равно видит разницу между этими понятиями, хотя я тоже сказал бы, что принципиальных отличий нету.
 
Можно сказать, что это две версии одного и того же продукта...)) Или по другому - базовая комплектация, и полная комплектация)
 
Не знаю вот советником еще можно пользоваться, а вот роботом даже не знаю, ведь там все быстро меняется и поможет ли робот, тут вопрос
 
Анастасия_С, роботов очень много и чтобы их использовать нужно обязательно их протестировать на демо-счете.
 
самое интересное что если пользоваться одинаковыми советниками - они становятся бесполезны.
 
Если по смыслу, то советник лишь советует, а робот вершит.
 
Как-то я не особо жалую роботов, не пошли они у меня. Ну а вообще особых различий не заметила.
 
Интересно, а кто-нибудь ведёт торговлю с помощью советников. расскажите, вы в плюсе?
 
Назад
Сверху