Разница между торговыми роботами и советниками

Тема в разделе "Софт для торговли", создана пользователем DarkSteel, 12 авг 2016.

1. DarkSteel

DarkSteel Участник форума

Симпатии:
    43
    Часто встречал вопрос в чем разница между торговым роботом и советником. Так вот отвечу на этот вопрос раз и навсегда - разницы никакой нет. Еще давно были советники которые именно советовали трейдеру открывать или закрывать позиции , но никак не торговали самостоятельно, не вмешивались в торговлю как это делают нынешние роботы.

Сейчас распространено называть советниками роботов которые торгуют только на валютном рынке, а если же этот советник умеет работать с акциями, индексами, фьючерсами, металлами, нефтью, то он становится уже роботом. Как по мне это довольно сложно и абсолютно не нужно, все и так свыклись с тем, что робот и советник - одно и тоже и различать их как-то между собой на сегодняшний день не имеет смысла.

lutsenko и McMace нравится это.
  2. Dr.Cox

Dr.Cox На полставки

Симпатии:
    6
    Кто давно на рынке все равно видит разницу между этими понятиями, хотя я тоже сказал бы, что принципиальных отличий нету.

3. ivannikon

ivannikon Интересующийся

Симпатии:
    0
    Можно сказать, что это две версии одного и того же продукта...)) Или по другому - базовая комплектация, и полная комплектация)

4. DarkSteel

Симпатии:
    43
    Аналогия мне понравилась, можно и так сказать :D

5. Анастасия_С

Анастасия_С Интересующийся

Симпатии:
    0
    Не знаю вот советником еще можно пользоваться, а вот роботом даже не знаю, ведь там все быстро меняется и поможет ли робот, тут вопрос

6. DarkSteel

Симпатии:
    43
    Анастасия_С, роботов очень много и чтобы их использовать нужно обязательно их протестировать на демо-счете.

7. bitaps

bitaps Интересующийся

Симпатии:
    0
    самое интересное что если пользоваться одинаковыми советниками - они становятся бесполезны.

8. Mechta

Mechta Интересующийся

Симпатии:
    1
    Если по смыслу, то советник лишь советует, а робот вершит.

9. kofeinium

kofeinium Участник форума

Симпатии:
    0
    Как-то я не особо жалую роботов, не пошли они у меня. Ну а вообще особых различий не заметила.

10. sankon

sankon Интересующийся

Симпатии:
    1
    Интересно, а кто-нибудь ведёт торговлю с помощью советников. расскажите, вы в плюсе?

Обменник SmartWM.ru