• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Проблемы старта

Larisa

Интересующийся
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
38
Открыли несколько месяцев секонд-хенд и сразу же столкнулись с проблемой поиска клиентов - очень мало покупателей. Хотя конкурентов у нас практически нет, город небольшой и мы в радиусе нескольких км одни такие. Заказали парочку рекламных баннеров - особого эффекта не заметили. Неужели в первые год-два так и должно быть тухло и почти в минус?
 
Выйти на стабильный доход малому бизнесу, а тем более в продажах, всегда сложно. Попробуйте старый проверенный способ, торгуйте через Авито, помимо торговли в "реальной жизни". Только оставьте рабочий телефон в контактах, потому что названивать будут круглосуточно, зачем вам это надо. И говорите сразу, что торга нет, иначе некоторые особо одарённые мамочки начнут торговаться, у меня часто такие клиентки попадались.
 
Мне кажется, что просто рекламу надо хорошую и дело пойдет
 
Увы, но любое дело без рекламы и раскрутки не будет приносить хороших денег...
 
Мне кажется, что просто рекламу надо хорошую и дело пойдет
Ну это понятное дело, что нужна реклама. Причем стоит тут печать флаеров а6 заказать, да расклеить их в районе. Еще можно листовки по почтовым ящикам раскидать. Ну и не забываете про интернет рекламу, сейчас многие так привлекают новых клиентов.
 
Ну и не забываете про интернет рекламу, сейчас многие так привлекают новых клиентов.
Я бы интернет рекламу поставил на первое место, а уже потом листовки и прочее. Прошлый век, кто читает объявления на столбах и почтовых ящиках?
 
Да, сейчас большинство в сети сидят и ищут всякие товары и услуги через сеть.
 
Вообще это проблема любого бизнеса, тут без маркетинга не обойтись. У меня знакомый сталкивался с подобной проблемой, когда в небольшом городке открывал строительный магазин. Он решил продавать строительную арматуру из композита, которая, на тот момент не была ещё активно используемой. Закупил в Нижегородском заводе композитов партию и не мог продать, пока не провели пиар компанию, которая рассказала о свойствах материалов, о том как выгодно использовать композиты. После этого арматура композитная приобрела популярность. Может и вам устроить какие ни будь акции, рассказав, что дешёвый материал пригодиться, например рукодельницам.
 
Может и вам устроить какие ни будь акции, рассказав, что дешёвый материал пригодиться, например рукодельницам.
Тут еще вопрос в самом виде продаж. Т.е. секонд хенд мало кто покупает, ну если конечно сам городок уж очень бедный. Тут целевую аудиторию нужно иметь, вот и возникает вопрос а есть ли она?
 
Назад
Сверху