• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Приложение "Приват24" все-таки национализировали вместе с Приватбанком

Мобильное приложение "Приват24" было национализировано и сейчас принадлежит государству, как и сам банк. Об этом в интервью "Стране" заявил бывший ИТ-директор "Приватбанка" Дмитрий Дубилет.
Лого-Приват24.png

"Приват24" принадлежит государству. Никаких бекдоров в этой программе нет. Новое руководство и вкладчики банка продолжают в ней работать, и мы к ней уже никакого доступа не имеем", - отметил Дубилет.

И все же, приложение "Приват24" работает на операционной системе Corezoid, которая не принадлежит "Приватбанку". Ею владеет Александр Витязь, бывший зампред правления и руководитель Центра электронного бизнеса "ПриватБанка".

"Много лет назад в нашем банке зародился проект Corezoid. Благодаря ему наши ИТ-системы стали дешевле и гибче. Сначала мы разрабатывали ее для внутреннего использования, но затем она оказалась такой крутой, что мы начали продавать ее внешним компаниям по всему миру. Например, глобальному офису Western Union. В итоге "ПриватБанк" стал просто одним из клиентов Corezoid", - рассказал "Стране" Дмитрий Дубилет.

Сейчас Витязь продает эту систему и Western Union, и многим другим украинским банкам.

"Если новое правление (Приватбанка) захочет там что-то обновить, оно вступит с нами в такие же отношения, как Western Union, например", - отметил Дубилет.

Он добавил, что использовать Corezoid для выкручивания рук новому руководству "ПриватБанка" как минимум нецелесообразно, так как "это разрушит потенциально миллиардный бизнес Corezoid".
 
То что прошла национализация это конечно лучше, чем крах банка и всей системы, главное чтоб приват не стал работать как остальные госбанки
 
Назад
Сверху