• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Почему трейдеры нарушают мани менеджмент

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
mm1.jpg
Money management (мани менеджмент) - управление капиталом, управление рисками на основе определенных правил. Трейдеры с опытом, казалось бы, знают это, но далеко не всегда придерживаются правил управления капиталом, а ведь это самое главное на валютном рынке. Любой трейдер, будь это "гуру" или обычный новичок, должен знать правила управления капиталом, ведь без их соблюдения вся работа теряет свой смысл, депозит обречен на неудачу.

Почему даже опытные трейдеры сходят с дистанции и подвергают свой капитал риску несоблюдением мм?
 
Мне кажется все в желании заработать больше чем позволяет депозит, многие не хотят много закидывать на форекс, но хотят получить от него чуть ли не миллион долларов. Вот по этому так и случается, что трейдеры нарушают эти правила.
 
Заработать большие деньги по быстрому хочется всем, вот только на рынке Форекс риск настолько велик, что потерять гораздо легче, чем приобрести. Поэтому лучше обращаться к здравой логики, а не к моментальным порывам, ведущие в пропасть. Ведь соблюдая умеренный риск на форекс, можно задержаться на нем на долгое время.
 
Верно, теоретическая возможность быстрого заработка напрочь сносит мозги, тут уже не до манименеджмента. Как правило, рынок жёстко наказывает таких горе трейдеров, сам был таким очень очень долгое время.
 
Я и дальше продолжаю торговать без оптимальных размеров объемов. Я повышаю риски на сделку до 10%. Но за то и прибыль снимаю в месяц по 100-200%. Правда только на бонусных счетах и конкурсных.
 
наверно потому что кажется что вот-вот она, сделка всей жизни, излишняя уверенность
 
Нарушаем конечно из за жадности. В гонке за профитом.
 
Нарушаем конечно из за жадности. В гонке за профитом.
Какой только смысл в этом? Закинь бабла побольше, увеличь депо так, чтобы заработанная прибыль доставалась с меньшим риском для кармана, или зачем ходить по лезвию?
 
С одной стороны маленький депозит и с другой стороны возможность в краткий срок многократно увеличить его. Вот только рынок не прощает такой самодеятельности. Остаётся один путь - жёстко придерживаться торгового плана и ММ. Не открывать новой сделки, пока текущая сделка не будет закрыта или выведена в бу.
 
Как уже писали раньше, причина - жадность. Ну и возможно, что небольшие депозиты тоже способствуют. В меньшей мере, и косвенно.
 
Назад
Сверху