• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

ПАММ – выбор трейдера и минимизация рисков

global

Интересующийся
Сообщения
23
Реакции
3
Как же выбрать трейдера, как инвестировать, и как вообще свести риски к минимуму и заработать.

Пожалуй одно из главных правил это работать только с теми трейдерами у которых есть длительная история торговли. Чем больше история, тем лучше, обращайте внимание на трейдеров которые торгуют хотя бы, как минимум, 3 месяца. Это минимум, я рекомендую работать с теми, которые торгуют пол года и больше. Так же полезно узнать у управляющего торговал ли он раньше, до ПАММ, если да, то поинтересуйтесь результатами и попросить историю торгов.

Второе это диверсификация, наверняка многим знакомый термин еще по работе с хайпами, упоминаю их поскольку таких людей тут не мало и так возможно легче будет все это понять. То есть, не доверяйте все ваши деньги одному управляющему, даже если он торгует очень прибыльно и долго, это не значит что так будет всегда. Тут конечно многое зависит от ваших средств, в идеале это работать с 3-5 трейдерами, до 10.

Обращайте внимание на капитал самого управляющего, тут как с историей, чем больше тем лучше. Это дополнительный показатель уверенности в собственных силах трейдера и его заинтересованности в прибыльной торговле. Смотрите на трейдеров с капиталом от 1000 долларов.

Не нужно постоянно реинвестировать, большая доходность и длинная история не дает 100% гарантии что так будет всегда, система может перестать работать, бывают большие просадки и т.д., выводите вашу прибыль, по крайней мере хотя бы ее часть.

Не работайте с «экстремалами» и «сонями», выбирайте среднюю доходность. В первом случаи вы можете почти все потерять, во втором крайне мало заработать при том что от убытков и во втором случаи вас никто не застрахует. Как по мне оптимальная доходность это 10-20% в месяц. Больше 30% не рекомендую, и меньше 5% тоже.

Не будьте фанатиком, не стоит при первых удачах брать деньги в долг или закладывать квартиру думая что учли все риски и скоро станете миллионерами. Опять же как с хайпами – вкладывайте столько сколько готовы потерять. При разумном подходе риски по сравнению с хайпами разумеется намного ниже, но данное правило действует всегда и во всем.

Это все обязательные правила для всех!
История, диверсификация, капитал трейдера, выводить прибыль, выбирать среднюю доходность, не вкладывать столько сколько не готовы потерять.


Теперь пойдем чуть дальше, для более продвинутых в Форексе или хотя бы ПАММ и азам рынка:

Детально изучайте все данные, обращайте внимание на максимальную просадку.

Смотрите как торгует трейдер, создайте свой инвестиционный портфель, распределив средства между трейдерами которые торгуют во флете (спокойный рынок) и тренде (сильные движения).

Распределив средства между трейдерами с разными подходами к торговле, стоит так же обратить внимание на торговые пары, если вы работаете с 3 трейдерами и все торгуют по одной паре GBPUSD стоит подумать что о том что бы что то изменить. Это не столь критично, но может быть полезно.

Так же стоит обратить внимание на «График доходности», многие рекомендуют входить на впадинах, объясняя это тем после просадок как раз и бывает хороший рост. Тогда как, входя в момент большой прибили и очень удачной торговле частенько бывают просадки.

Последний вид снижения рисков, наверно можно назвать для богатых:

Лично я ни разу не слышал такой рекомендации, но как по мне это так же очень важно.
Сейчас ПАММ есть у многих ДЦ, а вы полностью доверяете им?
Даже у крупных компаний с именем бывают всевозможные проблемы, взломы и так далее. Не работайте с одним брокером, найдите где-то 3 компании с именем и репутацией, у которых есть ПАММ и работайте со всеми. К том же это позволит найти больше хороших трейдеров, а не только распределить ваши средства.

Работайте с разными валютами, многие ДЦ принимают сейчас не только доллары, а и евро и рубли. Старайтесь равномерно распределить ваши средства и работать со всеми трема валютами, что бы обезопасить себя от колебания курсов или каких то глобальных потрясений типа падения доллара - ввода новой валюты Амеро или же даже развала Евросоюза из за Греции, для особых пессимистов.

И наконец если инвестируете крупные суммы, не помешает в живую встретиться с трейдером, вам это поможет лучше узнать человека или же даже определиться стоит ли с ним работать и какие суммы ему можно доверять. К том уже если трейдер идет на уступку и согласен уделить вам время, это может говорить об уверенности и надежности человека, хотя разумеется не всегда.
 
Выбрать памм достаточно сложно, но это хороший вид пассивного дохода, однозначно.
 
Я еще не сталкивался с памм счетами, но уже читал о них. Подскажите, где есть хорошие управляющие и какой доход можно получить инвестируя в эти счета?
 
Я еще не сталкивался с памм счетами, но уже читал о них. Подскажите, где есть хорошие управляющие и какой доход можно получить инвестируя в эти счета?
3%+ процентов можно получить при вложении в консервативный Памм-счет. Если интересно, можете рейтинг управляющих Амаркетс посмотреть, там выберете для себя управляющего для вложений.
 
Подскажите, где есть хорошие управляющие и какой доход можно получить инвестируя в эти счета?
Хорошие управляющие в fxopen есть или alpari. Не слушайте тех, кто советует всякие амаркетсы, там половина счетов рисованные.
 
Как считаете, лучше вклаывать деньги в ПАММ, или торговать самостоятельно?
 
Как считаете, лучше вклаывать деньги в ПАММ, или торговать самостоятельно?
Имел огромный опыт в инвестировании в ПАММ, одно время это был чуть ли не лучший способ пассивного заработка. Но сейчас скажу, что мне гораздо спокойнее торговать самостоятельно. Паммы в которые вкладывал давно закрылись или слились (к счастью свой вклад раньше вывел), да и судя по площадкам - многие брокеры отказываются от ПАММ. Хотя есть уникальные случаи... Взять например брокера forex.ee, там ужас творится - была нормальная площадка, такая же как у FxOpen и TenkoFx. Сейчас там всего один управляющий... Один на всю площадку! Брокер тратит ресурсы на то, чтобы один управляющий торговал (у которого всего 5 подписчиков). Зачем это надо? В целом TenkoFx не далеко ушел, всего 14 управляющих которые выглядят слишком сказочно, чтобы быть похожим на правду (не утверждаю, но есть подозрение, что счета рисованные). Вот только FxOpen вызывает доверие, некоторых управов знал, но хочу заметить, что раньше их тоже было гораздо больше. ПАММ себя изжил... Имхо, копирование сделок куда более перспективное направление.
 
Имел огромный опыт в инвестировании в ПАММ, одно время это был чуть ли не лучший способ пассивного заработка. Но сейчас скажу, что мне гораздо спокойнее торговать самостоятельно. Паммы в которые вкладывал давно закрылись или слились (к счастью свой вклад раньше вывел), да и судя по площадкам - многие брокеры отказываются от ПАММ. Хотя есть уникальные случаи... Взять например брокера forex.ee, там ужас творится - была нормальная площадка, такая же как у FxOpen и TenkoFx. Сейчас там всего один управляющий... Один на всю площадку! Брокер тратит ресурсы на то, чтобы один управляющий торговал (у которого всего 5 подписчиков). Зачем это надо? В целом TenkoFx не далеко ушел, всего 14 управляющих которые выглядят слишком сказочно, чтобы быть похожим на правду (не утверждаю, но есть подозрение, что счета рисованные). Вот только FxOpen вызывает доверие, некоторых управов знал, но хочу заметить, что раньше их тоже было гораздо больше. ПАММ себя изжил... Имхо, копирование сделок куда более перспективное направление.
Собственно, это то, что я и хотел услышать. Большое спасибо за детальный ответ.
 
Назад
Сверху