• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

ПАММ – счет общие сведения

global

Интересующийся
Сообщения
23
Реакции
3
Попробуем разобраться что это такое и для чего вообще нужен ПАММ.

Сегодня есть несколько способов передать свои деньги в управление трейдеру.
И ПАММ пожалуй, один из лучших вариантов, обладает рядом преимуществ и фактически лишен недостатков, к тому же имеет еще и ряд инструментов для нахождения и отбора трейдера, что так же является очень большим достоинством.

ПАММ счета ввели многие брокеры (ДЦ) и сейчас это не редкость.
Сама аббревиатура ПАММ, а правильнее будет сказать PAMM – означает Percentage Allocation Management Module, что в переводе с английского модуль управления процентным распределением. Думаю не совсем понятно, особенно тем кто довольно поверхностно знакам с Форексом и самим ПАММ.

По сути это особый торговый счет где совершать операции (торговать) может лишь один человек – управляющий. Состоит, как правило, из собственного капитала трейдера и одного или нескольких счетов инвесторов. При этом вся сумма рассматривается как единое целое и идет прямопропорциональное распределение прибыли-убытка.

Что бы стало еще более понятно, разберем небольшой пример:
Вы находите ПАММ счет который подходит под все ваши требования, капитал самого трейдера (управляющего счетом) – 10 000 долларов. Вы и еще один человек решаете инвестировать, ваш капитал – 2000 долларов, другого – 1000 долларов.
Депозит ПАММ – 13 000$.
Через месяц, прибыль составила 20% и размер депозита увеличился до 15 600.
Ваш доход – 400 долларов (20%) – второго инвестора 200$.
При схеме 50 на 50, вы должны половину (200) этой суммы выплатить управляющему за его работу, ваш чистый доход составит 200 долларов. Второго инвестора соответственно100$.

Схемы распределения прибыли бывают разные, 50 на 50, 60 на 40, 30 на 70, в пользу инвестора. Как правило чем больше начальная сумма инвестиций тем меньше процент берет трейдер. Так как вознаграждение за прибыльную торговлю будет и так существенное, к тому же это может привлечь крупных инвесторов.
Что касается минимальной суммы вклада, то сейчас можно найти предложения и от 100 долларов. Но обычно это 1000 долларов и больше.

Пожалуй одно из основных преимуществ ПАММ для инвесторов состоит в том что трейдер (управляющий) может только торговать, а выводить деньги имеете возможность лишь вы.
Что касается основного преимущества для трейдера – это единый торговый счет для всех инвесторов, что значительно упрощает работу, а так же при успешной торговле позволит привлечь большое количество доверителей, не говоря уже о том что получать доход можно и от торговли на собственные средства.

Другие преимущества для инвестора:
- Само собой получать прибыль не совершая при этом никаких действий
- Можно снять деньги в любой момент, или же ввести увеличив свой вклад.
- Возможность работать сразу с несколькими трейдерами, распределить свои средства, тем самым уменьшив риск.
- Вы всегда можете следить за счетом, точнее за торговлей трейдера и совершенными сделками.
- Наличие на ПАММ счету собственных средств управляющего служит дополнительной гарантией заинтересованности трейдера в прибыльной торговле.
 
ПАММ счета это интересно, но здесь проблема кроется в том, чтобы найти хорошего управляющего. Чтобы он был настоящий, а не нарисован художником. Сама система подобного инвестирования мне импонирует, но пока что пытаюсь работать самостоятельно, может в будущем открою свой ПАММ.
 
Чтобы он был настоящий, а не нарисован художником.
Нормальные конторы не занимаются рисованием, в отличии от молодых дц, у которых три калеки торгует, а на статистике в подобных сервисах куча управляющих с огромным капиталом. Спрашивается - откуда они взялись вообще)))
 
Инвестирование в памм счета открывает отличную перспективу получения дополнительного финансового пассивного дохода. В Амаркетс хорошие управляющие, но рекомендую выбирать несколько трейдеров для ДУ в качестве диверсификации рисков
 
Инвестирование в памм счета открывает отличную перспективу получения дополнительного финансового пассивного дохода. В Амаркетс хорошие управляющие, но рекомендую выбирать несколько трейдеров для ДУ в качестве диверсификации рисков
Какого управляющего из Амаркетс посоветуете?
 
ПАММ не очень в тренде, копирование сделок более популярно и безопаснее для ваши денег, чем инвестировать в памм. Да, в свое время это была просто махина и чуть ли не совершенство, но мир меняется, технологии тоже. ПАММ не актуален сегодня. В основном торгуют старые управляющие, новых и достойных не появляется ни на одной площадке.
 
В основном торгуют старые управляющие, новых и достойных не появляется ни на одной площадке.

Так это только плюс для такого старого управляющего, у которого счет держится несколько лет и идет прибыль. Это говорит только о его профессионализме.
 
Назад
Сверху