• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Обзор пары: AUDUSD

Пара AUD/USD пробила восходящий канал, и образовала уровень пробития 0.7952, после чего она его оттестировала снизу и цена ушла на коррекцию от всего импульсного движения, и сейчас опять подошла на ретест снизу к уровню 0.7952 возможно был ложный пробой, рассматриваю продажи к уровню 0.7843
 
нонфармы отправили пару на север к цели 0.7993, коснувшись которой австралиец несколько сдал на юг. На данный момент конечно входить в рынок наверное нет смысла, тем более пятница, остается наблюдать куда в конечном итоге прийдёт цена. От этого уже можно будет предполагать начало следующей недели)
1.png
 
"Австралиец" на недельном ТФ пробил разворотную поддержку 0.7740 и видимо не прочь расширить северную границу нисходящего канала линейной регрессии. Если такой вариант возобладает то первая цель это сопротивление 0.8108. Графически отскоки от поддержек рисуют преимущество бычьих настроений.
1.jpg
 
Австралиец многое уже успел за первые часы торгов новой недели. Тут и южный ГЭП и попытки его перекрыть весьма успешные и пока у меня получается, что зона пятничных максимумов - это зона продаж. И начинать, думаю, можно уже от 0.7967 и по мере роста, если конечно, он будет - надежность продаж только будет возрастать.
 
Сегодняшняя статистка из Австралии ну совсем не изменила медвежий настрой пары. Да уровень сопротивления на 0.7983 мы достигли, однако выше него пройти так и не получилось, к тому же объемы на этом уровне прошли крайне высокие, что на фоне отсутствия дальнейшего роста выглядит как слабость со стороны быков, так что в приоритете у меня продажи, поэтому от пары сегодня буду ждать снижения, думаю уровень поддержки на 0.7920 мы достигнем.
 
"Кенгуру" на данный момент мощно пробило телом свечи разворотное сопротивление 0.7991 и пытается закрепиться над ним. Уровень сильный и вполне вероятно мы увидим откат и поэтому неплохой вариант поискать точки входа на этом. Недавняя история на графике показывает что после подобных скачков всегда идёт разворот на юг. Как вариант - данное пробитое сопротивление станет поддержкой и будет достаточно сильным уровнем.
1.png
 
По австралийцу вчера все таки удалось покупателю пробить уровень сопротивления 0,7970, от которого уже последовал двойной отскок сверху. Напрягает только один факт, что после первого отскока не было хотя бы небольшого перехая. Так что не удивлюсь если сегодня снова вернемся ниже уровня 0,7970 и весь рост был всего лишь набором топлива для снижения. В любом случае для покупок нужен перехай уверенный, после чего на откате можно покупать с целью 0,8060, а для продаж возврат ниже уровня 0,7970 с целью отработать 0,7915.
 
На часе в ожидании новостей пара взяла на юг и на данный момент торгуется в диапазоне вчерашних открытия/закрытия 0.7943/0.7994. Если цена достигнет южной границы восходящего канала и рядом лоу 0.7941 - возникает вариант южного движения, с др. стороны если пара развернется на север, то постепенно придется преодолевать и ЕМА12/Close + красную линию тренда канала + вчерашнее закрытие 0.7994 + сопротивления 0.8017/0.8024 + хай 0.8027. В общем нужно смотреть по развитию ситуации.
1.png
 
Казалось бы пара стремится вверх не смотря ни на что и как минимум должна потрогать границы недавних максимумов,а именно 0.8050-0.8065,но лично меня смущает то,что и данные по розничным продажам вышли негативные,да и РБА не нужна пока сильная валюта и поэтому не исключаю интервенции, особенно,если на фоне снижения доллара пара будет пытаться пробиться выше указанных границ.Так,что при подходе к 0.8060 склоняюсь к продажам с начальными целями 0.7990-0.7970.
 
Пара ожидаемо на новостях пробила разворотное сопротивление 0.8025 + хай 0.8020 и пытается закрепиться над ними. Графически видим что с юга уровни поддержки толкают торги на север и после некоторых отступлений рост возобновляется практически параллельно с EURUSD. На данный момент наблюдаем логичный обратный ретест уровня 0.8025 и вполне очевидно если цена несколько откатит на юг. Дальнейшее развитие торгов вижу преимущественно северными, по крайней мере на сегодняшний день.
1.png
 
Назад
Сверху