• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Обучение торговле на форекс, вебинары брокеров - эффективно ли?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Вебинары (онлайн-семинары) сейчас довольно популярны среди крупных брокеров. Честные компании заинтересованы в прибыльной торговле своих клиентов и потому начали практиковать обучение трейдингу онлайн. Есть ли в этом смысл для обеих сторон? Думаю, что да.
webinar385932.jpg

Конечно, для компании проведение вебинаров - это в первую очередь затраты: нужно организовать это мероприятие, нанять хорошего спикера, который подготовил бы урок и качественно его преподнес слушателю, и т. д., но взамен брокер получает трейдеров, которых сам обучил. В последствии они будут торговать и приносить компании прибыль, и чем больше трейдер будет открывать сделок - тем больше прибыли получит брокер. Что касается абсолютно всех торгующих - посещать вебинары будет полезно всем: новичок сможет легче освоить торговлю и начать зарабатывать, а профи наверняка найдет для себя что-то новое, ведь в торговле на бирже нет предела совершенства. Как говорится: "Век живи - век учись".

Когда-то обучение было куда более суровым, литературы в открытом доступе хватало, но попробуй отобрать что-то полезное и стоящее... Сейчас могу с уверенностью сказать, что посещая вебинары начинающий спекулянт гораздо быстрее может освоится на валютном рынке, чем трейдеры 5-7-10 лет назад. А как вы думаете, так ли это, стоит ли посещать онлайн курсы? Вебинары каких компаний вам нравятся больше всего?
 
Смотря какие вебинары посещать, некоторые может наоборот хотят научить... Сливать...
 
Тоже иногда смотрю вебинары. На какой-то конкретной компании не зацикливаюсь, смотрю, в-основном, что мне интересно. Из того, что запомнилось, неплохие вебинары у Адмирала.
 
Смотрел парочку вебинаров, но чувствую себя там как не в своей тарелке.
 
Мне кажется все зависит от лектора. В одной компании могут быть и скучные, и очень обаятельные преподаватели, таких всегда приятно слушать и материал приносит пользу. Нужно походить по брокерам, и присмотреться к самим преподавателям.
 
Смотрел парочку вебинаров, но чувствую себя там как не в своей тарелке.
Я на этих вебинарах в принципе ничего не понял. Там на своем языке что-то ведущий говорит, неудобно спрашивать что значит то или иное слово(((
 
Смотря какие вебинары посещать, некоторые может наоборот хотят научить... Сливать...

это точно.. зато можно подглядеть куда они стоят, какие у них планы, в какую сторону заряжают своих адептов - такая информация может быть полезна:pardon:

 
Недавно смотрел вебинар по крипте у АМаркетс - 24 августа. Неплохо. Если над чем подумать. Раньше смотрел много разных вебинаров у АМаркетс, Робо, форекс клаба. Везде почти одинаково)
 
Назад
Сверху