• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Национализация ПриватБанка

Для собственников ПриватБанка понедельник, 19 декабря, начался довольно печально. Вчера, 18 декабря, кабинет министров принял решение о переходе крупнейшего банка в собственность государства.
photo.jpg

100% акций банка переходит Министерству финансов, которое как бы гарантирует стабильную работу и сохранение денег вкладчиков.

"Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке", — подчеркивается в сообщении.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником.

Плавный переход ПриватБанка в собственность государства начинается 19 декабря.
В Правительстве утверждают, что принятое им решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему Украины.

Читайте так же комментарий Коломойского по этому поводу.
 
Мдяя.... пипец полный.
Наверно у вас это был самый надежный банк?
Теперь будет разберебан и дальнейшее искусственное банкротство.
 
Угу... Был... Сейчас пойду сниму немного денег и посмотрю, что там у банкоматов творится...
 
Как так можно? Активов было немеряно и вот .... цитирую

Национальный банк Украины признал принадлежащий Игорю Коломойскому «Приватбанк» неплатёжеспособным. Об этом заявила председатель банка Валерия Гонтарёва.
«После решения правительства о национализации «Приватбанка» Нацбанк признал финучреждение неплатёжеспособным», — цитирует «Экономическая правда» Гонтарёву.

Она отметила, что регулятор обратился к украинскому правительству с предложением передать этот банк в государственную собственность.

Ранее стало известно, что власти Украины намерены выставить «Приватбанк» на продажу после того, как удастся стабилизировать работу финансовой организации.
Очередной фейк или все на самом деле так фигово?
 
Только пришел домой, деньги снял, но людей много и не в каждом банкомате есть деньги. Чем-то напоминает побег Януковича, тогда тоже был такой ажиотаж с банками... А по поводу заявления Гонтаревой не знаю что и сказать.
 
Когда такая хрень начинается - ничего хорошего не ждите.
По себе знаю когда у нас такая хрень была и с деньгами и с банками.
По имели нас тогда по полной программе.
 
А что теперь с курсом гривны будет? Опять повалится?
 
Интересно, что по ТВ говорят, мол очередей нету возле банкоматов привата... :scratch:
 
У нас тоже толпы стоят! Ну я не буду спешить снимать деньги! Липовая паника!
 
Я снял, что бы на всякий случай было за что к НГ скупиться :D Страховка это нормально :)
 
Назад
Сверху