• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Национализация ПриватБанка

Для собственников ПриватБанка понедельник, 19 декабря, начался довольно печально. Вчера, 18 декабря, кабинет министров принял решение о переходе крупнейшего банка в собственность государства.
photo.jpg

100% акций банка переходит Министерству финансов, которое как бы гарантирует стабильную работу и сохранение денег вкладчиков.

"Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке", — подчеркивается в сообщении.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником.

Плавный переход ПриватБанка в собственность государства начинается 19 декабря.
В Правительстве утверждают, что принятое им решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему Украины.

Читайте так же комментарий Коломойского по этому поводу.
 
Мдяя.... пипец полный.
Наверно у вас это был самый надежный банк?
Теперь будет разберебан и дальнейшее искусственное банкротство.
Как раз это всё Коломойский периодически обещал его обанкротить а теперь наоборот думаю будет стабильность. Ведь государство свой банк никак не будет банкротить не для того его национализировали. Ведь банкротство такого банка значило бы гибель не только всей банковской системы но и экономики Украины в целом.
 
Они его назад Коломойскому и продадут. Уничтожить точно рука не поднимется, ПриватБанк действительно высокотехнологичная машина в Украине, с ним и рядом никто не стоит.
 
Самое правильное решение, нынешнего правительства.
 
А чем оно правильное? Они просто отжали этот банк, сами создали ему проблемы и якобы сами их решили.
 
Я долго нервничал и все не решался снять депозит, все таки жадность всегда губит фраера, но на этот раз пронесло. Правда ставки стали ниже после национализации, но главное деньги на месте.
 
Назад
Сверху