• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Львовский мусор!

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Сегодня в Золотоношском районе перевернулся грузовик, в котором было 18 тонн львовского мусора. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ ЧП в Черкасской области Дмитрий Грищенко.
image28666134_c754bd9ae6f9dc7e0f2589a96fcc2dd0.jpg

По его словам, был еще один грузовик с мусором, который также ехал со Львова, но его остановили на Золотоношском контрольном пункте.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 239 Уголовного кодекса Украины (покушение на загрязнение или порча земель).
 
Просто нет слов, когда это уже прекратится то? Раньше так хотела поехать во Львов, посмотреть на город, но в свете последних событий реально отвернуло от поездки когда-либо.
 
В каждой области наверное фуры эти ловят, власти ничего не делают, а у львовян совести просто нет, берут и в крысу загаживают всю Украину своим мусором. Реально меня тоже отворачивает от них, хотя люблю вообще Львов.
 
Видел эту фуру лежащую на боку!))) Но вот причем тут город Львов и люди живущие в нем??? Это власти виноваты, а не жители города!
 
Власти тоже люди :rofl:
 
Под Кривым Рогом задержали фуры с львовским мусором
Две 20-тонные грузовики с львовскими номерами, заполненные твердыми бытовыми отходами, задержала полиция.
В Кривой Рог пытались ввезти две фуры, загруженные мусором из Львова. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на Криворожский горсовет.
image29053494_222851038da1c3017b15d1a5dae1d3e4.jpg

По данным заместителя городского головы Александра Катриченка, инцидент произошел вечером в субботу, 11 марта: два 20-тонных грузовика со львовскими номерами, заполненные твердыми бытовыми отходами, полиция задержала в районе Криничек (Днепропетровская область).

Как отметил чиновник, после осмотра документов выяснилось, что мусор следовал из Львова, местом доставки указывался Кривой Рог.

В то же время в мэрии Кривого Рога сообщили, что с сентября 2016 года, согласно решению сессии горсовета, в городе действует запрет на утилизацию мусора неместного происхождения.

Напомним, во Львовской области не могут решить проблему утилизации мусора с конца мая 2016 г. после трагических событий на Грибовичской свалке под Львовом и закрытия ее по решению суда. Тогда во время тушения пожара произошел обвал мусора, в результате чего погибли трое спасателей и эколог. Периодически бытовые отходы из Львова находят в разных областях Украины, нередко удаленных от западной ее части. Недавно такой мусор обнаружили в Полтавской, Кировоградской, Запорожской областях.
 
Как же меня убивает логика и дибилизм властей. Поймали 2 фуры под Кривым рогом, 22 еще не поймали. И так по все стране. Значит есть деньги на погрузку мусора, на траспортировку (что такое 20 тон если в городе за день сотни тонн мусора собирают), есть деньги на зарплаты тем кто грузит, перевозит и т. д. Но нету денег и ума построить мусороперорабатующий завод. И не выкидывать его по все стране, а еще и деньги зарабатывать. Это и рабочие места и польза нашей экологии!
 
Слышал, что были инвесторы для постройки завода по переработке мусора во Львове, пару лет назад иностранные инвесторы приходили и хотели сделать на этом бизнес (завод+скупка мусора), но к сожалению их послали... И самое интересное, что дело было просто во взятке, каждый чиновник хотел получить "свою долю" (все мы знаем, как сложно даже перепланировку в доме сделать или гараж построить, а тут целый завод от каких-то иностранцев). В общем от такой коррупции все офигели и ушли строить бизнес в другом месте, а из-за жадности чиновников теперь страдает вся страна и в частности город Львов, который превратился в "мусорную столицу" Украины.
 
Я так любила ездить во Львов, жаль, что в городе такое происходит. Наши чиновники никак не хотят способствовать решению проблемы на глобальном уровне(
 
Назад
Сверху