• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Alex_Fomin

Интересующийся
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
43
В этой подборке статей публикуется дневник приема ноотропов. Делюсь исключительно субъективным опытом. Оценкой эффективности выступают результаты выполненной работы и субъективный уровень личного счастья. В этой статье рассказывается о курсе Пирацетама соло.



Статус Пирацетама​

Не имеет доказательной эффективности. При этом широко распространен на территории СНГ. Самое дешевое плацебо, или же один из наиболее надежных ноотропных препаратов. Его рекомендуют как при головных болях, так и после инсульта. Рассмотрим подробнее.

Объективная эффективность​

Официально пирацетам не имеет доказанной эффективности. В США и странах Европы, он продается как БАД. На территории СНГ – это медицинский препарат. Но рецепт на него не нужен. Проще всего найти в таблетках по 200 или 400 мг. Или же в составе других ноотропных препаратов, таких как омарон.
Чаще всего этот препарат назначают вместе с другими веществами. А популярность он получил благодаря доступности и изученности. В 10 раз менее токсичен, чем соль. Побочные эффекты невелики, а доказательный эффект вполне может сойти за плацебо.
А вот насколько он действительно эффективен, я решил проверить на своей шкуре. Или, правильнее сказать, на сосудах мозга)

Причина выбора​

Это был первый ноотроп, которым я решил курсить. Он не требует прям особого отношения к себе. Скорее, как витамин, пусть и со спорной эффективностью. Естественно, перед приемом, я пообщался с терапевтом. Считаю нормальным, сдавать общие анализы крови раз в сезон, а потом обсуждать с врачом особенности своего состояния. Вот на одном из этих приемов и обсудил вопрос пирацетама.



Кому он точно НЕ подойдет:
1. Искателям «волшебной таблетки». Сам по себе препарат не сделает Вас умными;
2. Тем, кому результат нужен еще вчера. Пирацетам действует постепенно и накопительно. Вам нужно будет пропить его месяц, чтобы почувствовать эффект. Если, конечно, он будет;
3. Людям с больными почками. Пирацетам выводится из организма с мочой. Поэтому, нагружать основную систему вывода сверх меры – лучше не надо.
Пирацетам легко достать, регулировать дозу и время приема. Его не нужно пить во время или после еды. Единственные требования к приему пирацетама это – прием препарата каждые 8 часов и здоровый сон. Режим обусловлен тем, что препарат выводится за 8 часов из организма. А его уровень нужно поддерживать на одном уровне постоянно.

Дневник приема​

Для того, чтобы результат был наиболее объективен, я составил дневник и записывал как время приема, так и результаты за день. Вообще, одна только запись результатов может отлично поднять мотивацию и сделать себя продуктивнее.

Дозировка и рацион​

Пирацетам я принимал по рекомендуемой дозе из инструкции. 400 мг три раза в день. Или же, каждые 8 часов. На практике это выглядело так:
· Проснулся в 7 утра, и сразу нашарил у изголовья блистер. Таблетка отправляется в рот, и запивается стаканом воды;
· В 15:00 звонит будильник, а это значит – пришла пора очередного приема. Таблетка выпита, пора двигаться дальше;
· 23:00 – время смотреть сны! Таблетка проскальзывает по пищеводу и способствует (в теории) нейрогенезу.
Также, каждую таблетку рекомендуется запивать обильным количеством воды. Чтобы проще было работать почкам.

Наблюдаемые эффекты​

В целом, это помогло дисциплинировать сон. Засыпать и просыпаться в режиме я начал только с этим курсом. Возможно одно это уже сыграло на руку моему состоянию. Моя работа связана с копирайтингом. С пирацетамом я писал в среднем на 3 000 збп в день больше. Также освободилось время для поиска новых заказов.
Самочувствие не изменилось вообще. Побочек не было, что уже хорошо. Как и не было синдрома отмены. Месяц я пил по 1200 мг в день, потом урезал дозировку вдвое и принимал его так еще 2 недели. Потом срезал до 300 мг в день и принимал так неделю. И еще неделю просто каждое утро принимал по 100 мг. Итого общий курс затянулся на 2 месяца.
Субъективно, 50% всего эффекта было связано с плацебо. Еще 50% сыграла нормализация графика и режима. Может быть в чем-то пирацетам и был полезен как препарат, но я этого не заметил. Больше о ноотропах читайте в моем блоге.
А какие способы биохакинга Вы испытывали на себе? Поделитесь мнением в комментариях, и спасибо за внимание!
 
Назад
Сверху