• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Когда новичок становится профессионалом на форекс?

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Трейдер - одна из самых популярных профессий на сегодняшний день. По TV вовсю рекламируют этот вид заработка (в период кризиса как никогда актуально), многие с радостью идут осваивать это непростое занятие. Быть трейдером - уметь совершать сделки купли-продажи, будь это фондовая биржа и торговля ценными бумагами (акциями, фьючерсами, облигациями и т.д.) или например торговля на форекс или проще говоря торговля валютой.
hqdefault.jpg

Начинающие трейдеры порой слишком самоуверенны и считают этот заработок очень легким и быстрым. Такое мнение в корне ошибочно и если вы так думаете - выбросьте эту ерунду со своей головы. В свою очередь профессионалы считают по другому, они привыкли к потерям и куда осторожнее ко всему относятся, имеют свои торговые стратегии и знают как можно заработать с наименьшими рисками для своего депозита. Каждый человек обучается по разному и поэтому всем нужно разное количество времени чтобы прийти к этому.

Отличить новичка от бывалого трейдера не составляет большого труда. Начинающие интересуются, какую стратегию выбрать для торговли, какие использовать индикаторы при анализе рынка или даже спрашивают какие сделки им открыть. Они верят, что таким образом им удастся заработать. Но они совсем не умеют ограничивать свои убытки и терпят большие просадки от одной открытой сделки.

Трейдер, который все же научился самоконтролю и начал разбираться в движении рынка, в принципе может считаться профессионалом. Ведь такой трейдер чувствует себя уверенней на рынке, чем новичок, да и опыт уже свое дело сделал. Стратегия, которая приносит постоянный доход, отличает гуру от начинающего.

Путь, который должен пройти новичок до статуса профессионал - очень длинный и не простой. Многие уходят с форекса через неделю, месяц и даже год... А кто-то упорно изучает это дело и в итоге хорошо зарабатывает по своей отработаной торговой системе. Умение зарабатывать на бирже дается всем по-разному, кто-то через год может выйти на стабильный заработок, кому-то понадобится гораздо больше, главное постоянно учиться, и в итоге, как любят говорить новички, "все пойдет как по маслу".

А кем считаете себя вы, профессионалом или новичком?

____________________________________________
Статья принадлежит pro100money.com
 
я скорее всего себя отнесу к новичку... профи точно не сидит на многих сайтах, не копит по копеечки... он уже нашел себя, свою тактику и стабильный доход!
 
Допустим у меня есть торговая стратегия и она позволяет мне прибыльно торговать, но я не считаю себя профессионалом, так как у профи должны быть очень большие суммы на счету, а не тысячу долларов. Поэтому я что-то среднее между новичком и профи.
 
Я пока еще новичок - потихоньку осваиваюсь. Для меня профи тот, кто стабильно прибыльно торгует. И конечно же, работает с приличными суммами на счету.
 
Я начинающий, до профи далеко, но главное вижу цель и стремлюсь к ней!
 
Профи на рынке зарабатывают постоянно, это их работа, стабильная и надёжная. Но к этому прийти не так просто как может показаться.
 
Торгую на форексе чуть больше года и как сливал депозит на реальном так и сливаю, но опыта всё-таки стало побольше думаю что бы стать профессионалом на рынке форекс нужен как минимум наставник профессионал.
 
Для меня трейдинг как хобби, и без наставника хорошо. В интернете же полно интересного материала для обучения, вебинары различных компаний есть и т.д. Ну и форумы в конце концов, если что-то хочется выучить, но самому тяжело - можно обсудить это с коллегами, например у нас))
 
Думаю профи - тот, кто смело может сказать про себя, что форекс - основное его занятие, полностью его обеспечивающее.
 
Думаю, сам момент перехода в профессионалы очень размытый. Но когда получается стабильно зарабатывать, когда знаешь все понятия, испробовал на своей шкуре все инструменты, знаешь где найти лучшую аналитику, обзоры, перепробовал кучу брокеров, когда перепробовал кучу стратегий, все индикаторы... Да много всего. Тогда можно считаться профессионалом.
 
Назад
Сверху