• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Гонтарева покинула кресло главы НБУ

На пленарном заседании Верховной Раде 15 марта народные депутаты отправили в отставку главу НБУ Валерию Гонтареву
upload_2018-3-16_12-35-2.png

За данное решение проголосовали 342 депутата.

Выступая перед народными депутатами, Валерия Гонтарева заявила, что считает, что полностью выполнила свою миссию на посту главы НБУ.

«Когда все реформы, в которых срочно нуждались украинская экономика и банковский сектор, были сделаны, я сочла свою миссию полностью выполненной и в апреле прошлого года подала президенту официальное заявление об отставке по собственному желанию», — заявила Гонтарева.

Новым главой Нацбанка может стать нынешний и.о. главы НБУ Яков Смолий. Именно его кандидатуру внес на рассмотрение Верховной Рады президент Петр Порошенко.

Глава НБУ Валерия Гонтарева написала заявление об отставке еще 10 апреля 2017 года. Парламентарии в течение 11 месяцев не могли рассмотрение заявление главы НБУ об отставке.

Неоднократно говорилось о том, что Гонтарева привела в упадок банковскую систему Украины. Именно при Гонтаревой курс гривны рухнул с 14 почти до 30 грн. за доллар. Именно при ней были закрыты почти 85 банков, многие из которых были ключевыми для Украины — «Дельта» Николая Лагуна, «Надра» Дмитрия Фирташа, «VAB» Олега Бахматюка и «Хрещатик». По мнению политологов, Гонтарева стала токсичной фигурой, прежде всего, для президента Украины Петра Порошенко.

По мнению экспертов, назначение нового главы НБУ может укрепить позиции Украины в переговорах с Международным валютным фондом, который финансирует Киев в рамках четырехлетней программы EFF общим объемом около $17 млрд.
 
Четко. Заработала денежек и по тихому свалила. :clapping:
 
Четко. Заработала денежек и по тихому свалила. :clapping:
Меня смущает тот факт, что Валерия Гонтарева была в отпуске почти год! Заработала действительно не мало. Такая загорелая вчера в ВР сидела, одни комплименты ей сыпали ка кона помолодела, а потом шквал критики пошел за ее недобросовестную работу.
 
Назад
Сверху