• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Где лучше жить - в частном доме или квартире?

Как ни крути, а жить в частном доме лучше. Всё твой, можешь делать что хочешь и места много. Да, построить его не просто, надо трубы уложить, что бы коммуникации были, само обслуживание дома тоже на вас будет лежать. Но эти усилия того стоят.
 
Для меня тоже частный дом лучше. Жил раньше в квартире, недавно свой дом купили. Весной просто благодать: цветущий сад и цветы на клумбах, шашлычок в выходные, никто из соседей не докучает как это было в панельном доме где была квартира. Красота...
 
никто из соседей не докучает как это было в панельном доме
Ну это пока что, потом соседи начнут громко слушать музыку, бросать окурки под забор, цветы обрывать. Есть определенные минуса в частном секторе :mosking:
 
Ну это пока что, потом соседи начнут громко слушать музыку, бросать окурки под забор, цветы обрывать.

Соседи хорошие, уже подружились. Да и живет не молодежь, которая действительно любит погужбанить, а люди возраста 60 лет. Пока что тишина и покой и одни плюсы.
 
Каждый свое выбирает. Я скорее всего буду брать себе квартиру в новостройке, причем уже с максимальной отделкой которую только можно будет найти у застройщика.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну это пока что, потом соседи начнут громко слушать музыку, бросать окурки под забор, цветы обрывать. Есть определенные минуса в частном секторе :mosking:

Бросать окурки под забор) Это что-то новенькое. А музыка, сегодня ты громко слушаешь, завтра они. С квартирой не сравнится
 
  • Like
Реакции: Amon
Бросать окурки под забор) Это что-то новенькое. А музыка, сегодня ты громко слушаешь, завтра они. С квартирой не сравнится
Насчет музыки. Если она орет у кого-то в квартире за стеной, то не спит весь этаж)). В частном же доме - хоть на всю громкость ее дома слушай, никому ты мешать не будешь)).
 
Даже никогда не ставал выбор или квартира или дом. Всегда рассматривала в качестве жилья только квартиру, но чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь о доме...наверное старость)) А первая мысль о доме появилась как раз таки, когда отдыхали на природе. Последнее время стала замечать, что в квартире начала себя чувствовать как в какой-то коробке, замкнутое пространство, а хочется больше свободы) Выйти на открытую террасу, с видом на свой бассейн во дворе, насладится чашечкой ароматного кофе и пейзажами природы) Свой дом - это про уют, комфорт, большую семью, домашних любимцев, про компанию друзей и шашлыки...продолжать можно конечно долго, но я однозначно на данном этапе своей жизни считаю, что жить лучше в своем частном доме, нежели в квартире.
 
Назад
Сверху